Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подсвечник


 69 из 79 
Техника

Мастер-класс Поделка изделие Квиллинг Подсвечник Бумажные полосы Клей

Поделиться:

Вот такой подсвечник смастерила я.А теперь расскажу как я его делала.
Нам понадобиться:
Бумажные полоски для квиллинга,
клей
,ножницы,
специальный инструмент для скручивания,
прозрачный двух сторонний скоч.

Вот такой подсвечник смастерила я.А теперь расскажу как я его делала.
Нам понадобиться:
Бумажные полоски для квиллинга,
клей
,ножницы,
специальный инструмент для скручивания,
прозрачный двух сторонний скоч. (фото 1)

Берём 3 полоски,у меня они по 0.3мм любого цвета и склеиваем их между собою.Можно сделать и по другому,лак это делала я,взяла коробочку и на неё накручивала полоску,второй круг я уже наклеивала на накрученную полоску.Когда полоска заканчивалась,я подклеивала новую и продолжала дальше.

Берём 3 полоски,у меня они по 0.3мм любого цвета и склеиваем их между собою.Можно сделать и по другому,лак это делала я,взяла коробочку и на неё накручивала полоску,второй круг я уже наклеивала на накрученную полоску.Когда полоска заканчивалась,я подклеивала новую и продолжала дальше. (фото 2)

Когда вы видите ,что квадратик вам походит.Вы его снимаете с коробочки и даёте квадрату высохнуть.Пока он сохнет ,вы делаете последующие квадраты.Всего их должно быть 5 штук.

Когда вы видите ,что  квадратик вам походит.Вы его снимаете с коробочки и даёте квадрату высохнуть.Пока он сохнет ,вы делаете последующие квадраты.Всего их должно быть 5 штук.
 (фото 3)

Дальше берём полоску и склеиваем её по кругу.

Дальше берём полоску и склеиваем её по кругу. (фото 4)

Что б в это ге получилось вот так и так 5 штук разного цвета,можете и одного.

Что б в это ге получилось вот так и так 5 штук разного цвета,можете и одного. (фото 5)

Затем скручиваем рол,это у нас будет серединка.Кончик приклеиваем.

Затем скручиваем рол,это у нас будет серединка.Кончик приклеиваем. (фото 6)

Затем соединяем детальки и склеиваем.

Затем соединяем детальки и склеиваем. (фото 7)

Затем снова скручиваем ролы и приклеиваем их книзу квадрата и вокруг его,а так же захватываем не которые и кружки.В это ге получается как на рисунке.И таких квадратиков у вас должно получится 4 штуки.

Затем снова скручиваем ролы и приклеиваем их книзу квадрата и вокруг его,а так же захватываем не которые и кружки.В это ге получается как на рисунке.И таких квадратиков у вас должно получится 4 штуки. (фото 8)

5 квадратик на котором у нас будет всё держаться и стоять свечка, делаем вот так ,как на рисунке.Крутим ролы и распределяем их вокруг квадрата и по середине и приклеиваем.Можно заполнить и весь квадрат.

5 квадратик на котором у нас будет всё держаться и стоять свечка, делаем вот так ,как на рисунке.Крутим ролы  и распределяем их вокруг квадрата и по середине и приклеиваем.Можно заполнить и весь квадрат. (фото 9)

У меня получилось вот так.

 У меня получилось вот так. (фото 10)

Дальше берём двух сторонний прозрачный скочь,отрезаем нам нужную длину скотчъя. Наклеиваем полоску скотчъя на низ нашего квадрата и хорошо его разглаживаем,это нужно для того,что б легче снялась верхняя бумага скотчъя. После как сняли защитную бумагу,соединяем деталь,так как на рисунке.И так приклеиваем все квадратики.

Дальше берём двух сторонний прозрачный скочь,отрезаем нам нужную длину скотчъя. Наклеиваем полоску скотчъя на низ нашего квадрата и хорошо его разглаживаем,это нужно для того,что б легче снялась верхняя  бумага скотчъя. После как сняли защитную бумагу,соединяем деталь,так как на рисунке.И так приклеиваем все квадратики. (фото 11)

И вот что у нас в это ге должно получится.
Это первый мой мастер-класс.Если вдруг чего то не дописала,не рассказала,пишите,спрашивайте.Надеюсь что кому то он пригодиться и спасибо что досмотрели и до читали до конца.

И  вот что у нас в это ге  должно получится.
Это первый мой мастер-класс.Если вдруг чего то не дописала,не рассказала,пишите,спрашивайте.Надеюсь что кому то он пригодиться и спасибо что досмотрели  и до читали до  конца. (фото 12)
Ленивый Мастер

Мастер-класс (МК)

Порядок оформления:

Первая фотография — готовая работа, которую предлагается выполнить

......

Завершающее фото (результат работы) может повторять самое первое.

pantera12

Спасибо за разъяснение ,исправила.

Ленивый Мастер

Да мне то не за что, это всё есть в Пользовательском соглашении.

pantera12

Всё равно спасибо,так на это сначала не обратила внимание.Теперь буду знать.