Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветы


 72 из 79 
Техника

Картина панно рисунок Квиллинг Цветы Бумажные полосы

Поделиться:

Тут на белом фоне,позднее работу положила на другой фон и поставила в рамочку.Это первая моя я считаю большая работа.

Тут на белом фоне,позднее работу положила на другой фон и поставила в рамочку.Это первая моя я считаю большая работа.
Вералика

Неплохо смотрится. Хорошее сочетание цвета. Основание, на которое наклеиваете элементы квиллинга ( листочки, цветочки...) старайтесь клеить на плотную бумагу ( для этого может подойти бумага для черчения, ватман, бумага для акварели, а тон-цвет можно придать обычным цветным карандашом: ножичком настрогать грифель и ватным тампончиком растереть) . А для выполнения желтого большого цветочка на один лепесточек я бы взяла 2 полосочки при том же диаметре при развертывании, который у Вас. Цветочек бы заиграл. Экспериментируйте! Не бойтесь. Я Вам уже писала: чем меньше белых пробелов между спиральками, тем лучше смотрится работа!улыбаюсьцветы

pantera12

Вералика,как я рада снова вас видеть у себя!Спасибо вам за советы,что вы мне даёте,постараюсь и в новых своих работах учесть.Вот собираюсь делать торт в подарок на свадьбу крестнице. Может у вас есть какие то идеи,чем и как его украсить?

Вералика

В интернете полно разных тортиков. Обычно их украшают цветами с листочками. Найдите в поисковике:" Квиллинг.Моделирование. Как сделать тортик. " А вот настоящие тортики я не делаю, не увлекаюсь выпечкой. А есть у меня и такая ссылочка : https://stranamasterov.ru/node/1033500   Правда, здесь цветочки дырокольные, но можно сделать квиллинговые , только плотненькие.

pantera12

Вералика,как я рада снова вас видеть!благодарю Спасибо вам большое за советы и ссылку .

Вералика

Всегда рада помочь, если смогу!улыбаюсь

pantera12

Вы уже мне так помогаете.Спасибо!цветы