Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Торт с пожеланиями


 6 из 54 

Скрапбукинг Упаковка подарка День рождения Ассамбляж Моделирование конструирование Торт с пожеланиями Бумага Бусины Клей

В избранных: 89
В избранных: 89
В избранных: 89
В избранных: 89

Поделиться:

Привет всем! Я сегодня к вам с новой работой - тортом из бонбоньерок. Раньше мне такие изделия совсем не нравились... мне казалось, что это какой-то примитив, что ли... и я их никогда не делала, отказывалась... а в этот раз взялась, нужно было отвлечься от проблем... тем более, что заказали мне его мои коллеги для своего руководителя, у которой сегодня юбилей. В процессе "приготовления", я полностью изменила свое мнение о таких изделиях и теперь отношусь к ним очень даже положительно)

Привет всем! Я сегодня к вам с новой работой - тортом из бонбоньерок. Раньше мне такие изделия совсем не нравились... мне казалось, что это какой-то примитив, что ли... и я их никогда не делала, отказывалась... а в этот раз взялась, нужно было отвлечься от проблем... тем более, что заказали мне его мои коллеги для своего руководителя, у которой сегодня юбилей. В процессе "приготовления", я полностью изменила свое мнение о таких изделиях и теперь отношусь к ним очень даже положительно) (фото 1)

Пожеланий у девочек было немного: торт должен был быть "шоколадным", скромным (но со вкусом), без гламурных штучек)))
Вот такой он был в состоянии полуфабриката) В тот день приехала ко мне в гости племяшка и перепутала его с настоящим тортом, попросила кусочек... а когда я сказала, что он бумажный, у ребенка было тааааакое расстройство! Пришлось маме по пути домой купить ей настоящий торт) на этом фото он у меня стянут кружевом для того, чтобы измерить его диаметр для изготовления подставки (или как это правильно называется? поддон?)...

Пожеланий у девочек было немного: торт должен был  быть "шоколадным", скромным (но со вкусом), без гламурных штучек)))
Вот такой он был в состоянии полуфабриката) В тот день приехала ко мне в гости племяшка и перепутала его с настоящим тортом, попросила кусочек... а когда я сказала, что он бумажный, у ребенка было тааааакое расстройство! Пришлось маме по пути домой купить ей настоящий торт) на этом фото он у меня стянут кружевом для того, чтобы измерить его диаметр для изготовления подставки (или как это правильно называется? поддон?)... (фото 2)

фотографии что-то получились не очень...

фотографии что-то получились не очень... (фото 3)
 
Торт с пожеланиями (фото 4)

вот такую надпись подсмотрела в инете

вот такую надпись подсмотрела в инете (фото 5)

Теперь покажу каждый кусочек, какие были пожелания и подарки, их символизирующие. Всего их 12 шт. Описывать каждый не буду, итак всё понятно.

Теперь покажу каждый кусочек, какие были пожелания и подарки, их символизирующие. Всего их 12 шт. Описывать каждый не буду, итак всё понятно. (фото 6)
 
Торт с пожеланиями (фото 7)

Такой свитерок вязала впервые, понравилось) правда, забыла отпарить... спицы - зубочистки, покрашенные серебряным акрилом.

Такой свитерок вязала впервые, понравилось) правда, забыла отпарить... спицы - зубочистки, покрашенные серебряным акрилом.  (фото 8)

Для свитера набирала 14 петель, далее 5 рядов вязала резинкой, чередуя 2 лицевых и 2 изнаночных петли.
Затем связала 8 рядов лицевой гладью. Я очень торопилась и вязала классическими лицевыми петлями, а изнаночные бабушкиными, а не классическими, поэтому у меня полотно не идеально ровное. Но я считаю это не принципиальным. Если вы хотите максимально аккуратный результат, то не торопитесь и вяжите классическими петлями.
На 9-ом ряду, в начале ряда, я набрала дополнительно 5 петель (кто не знает, как набирать дополнительные петли в начале и в конце ряда, посмотрите здесь (http://knitting-pro.ru/knitting-work/basic-kind-stitch/279-add-stitchs-b...) и продолжила вязать гладью.
В конце 9 ряда набрала ещё 5 дополнительных петель и связала ещё 4 ряда гладью.
Нить обрезала, скатала из неё небольшой клубочек. В нескольких местах закрепила нить в клубке клеем Момент кристалл, чтобы он не распускался. Сняла свитерок со спиц и одела на зубочистки, разделив петли пополам. Вроде, всё) если кому не понятно, спрашивайте, постараюсь объяснить по-понятней)

Для свитера набирала 14 петель, далее 5 рядов вязала резинкой, чередуя 2 лицевых и 2 изнаночных петли. 
Затем связала 8 рядов лицевой гладью. Я очень торопилась и вязала классическими лицевыми петлями, а изнаночные бабушкиными, а не классическими, поэтому у меня полотно не идеально ровное. Но я считаю это не принципиальным. Если вы хотите максимально аккуратный результат, то не торопитесь и вяжите классическими петлями.
На 9-ом ряду, в начале ряда, я набрала дополнительно 5 петель (кто не знает, как набирать дополнительные петли в начале и в конце ряда, посмотрите здесь (http://knitting-pro.ru/knitting-work/basic-kind-stitch/279-add-stitchs-begin-end) и продолжила вязать гладью.
В конце 9 ряда набрала ещё 5 дополнительных петель и связала ещё 4 ряда гладью. 
Нить обрезала, скатала из неё небольшой клубочек. В нескольких местах закрепила нить в клубке клеем Момент кристалл, чтобы он не распускался. Сняла свитерок со спиц и одела на зубочистки, разделив петли пополам. Вроде, всё) если кому не понятно, спрашивайте, постараюсь объяснить по-понятней) (фото 9)
 
Торт с пожеланиями (фото 10)
 
Торт с пожеланиями (фото 11)

сюда планировалось положить магнит-подкову, но не смогла найти нужного размера, чтобы поместился в кусочек... поэтому пришлось купить такую вот монету...

сюда планировалось положить магнит-подкову, но не смогла найти нужного размера, чтобы поместился в кусочек... поэтому пришлось купить такую вот монету... (фото 12)

но я не расстроилась, ведь юбилярша работает в кассовом центре и ей монеты роднее))) да и надпись заманчивая)

но я не расстроилась, ведь юбилярша работает в кассовом центре и ей монеты роднее))) да и надпись заманчивая) (фото 13)

лицевая сторона монеты

лицевая сторона монеты (фото 14)
 
Торт с пожеланиями (фото 15)
 
Торт с пожеланиями (фото 16)
 
Торт с пожеланиями (фото 17)

в этот кусочек девочки положили денежный подарок

в этот кусочек девочки положили денежный подарок (фото 18)

как-то так...

как-то так... (фото 19)

здесь бальзам для губ)

здесь бальзам для губ) (фото 20)
 
Торт с пожеланиями (фото 21)

Ну вот, кусочки все показала. А здесь видна подставка с ажурным бортиком.

Ну вот, кусочки все показала. А здесь видна подставка с ажурным бортиком. (фото 22)

Фотографий получилось много фото, так как хотела показать содержимое каждого кусочка, вдруг кому-то пригодитсяподмигиваю Надеюсь, не сильно вас утомила. Всем покапривет цветы

Евгения Михайловна Кузякина

Танюша, какая вы выдумщица! Супер! Торт, действительно, можно принять за настоящий! Так красиво и здорово!!!Пожелания-подарочки - класс!!!браво

ZanTa

Евгения Михайловна, спасибо огромное, очень приятно! Я сама не ожидала, что мне понравится)

Lilya-Лилия

Очень красивая и аккуратная работа!!!!  

ZanTa

Спасибо, Лиля!

Nadin55

Ням - ням, вкусняшка! Можно попробовать? Торт действительно, как настоящий! Молодец, Танюша!

ZanTa

Спасибо Вам огромное! Угощайтесь!))) Мне безумно приятно!

Лысогорская Юлия

Замечательный торт. Я такие делать не умею, но очень нравится ими любоваться)))

ZanTa

Спасибо, Юля! На самом деле тут ничего сложного нет, требуется только немного терпения и аккуратности) если надумаете делать и нужна будет помощь, обращайтесь, помогу, чем смогу)

Наталия Ткачук

Танюшенька, торт получился как настоящий, аппетитный и прекрасный!!!!! Очень понравились идеи внутренней начинки!!!! Все так чудесно, аккуратно  выполнено, просто загляденье!!!!!! Супер!!!!!!!!!!!!!!!!

ZanTa

Наташенька, спасибо тебе преогромнейшее!!! Твои слова так стимулируют!

Нелля

Идея подарка и выполнение чудесноебраво

ZanTa

Спасибо, Нелли!  У Вас чудесные открытки с незабудками!

Татьяна Наседкина

работа- супер

ZanTa

Спасибо, Татьяна! Вы всегда очень добродушны.

Корниенко Татьяна Ивановна

Какая прелесть! Взяла себе в копилочку. Уверена. что сгодится!супер!цветы

ZanTa

Спасибо, Татьяна Ивановна! Буду рада, если пригодится.

Irina-Toshka Klimova

Какой вкусный тортик! Очень аппетитный и аккуратно сделан!Пожелания суперские!!! Так все здорово придумано!!! Танечка БРАВО!!!!!!!!

ZanTa

Ириша, спасибо, что забежала!

ЛЮДямМИЛАя57

Молодец,Танюша!Очень красиво,но как бы не был торт хорош внешне,меня всегда больше интересует начинка и у настоящих тортов,и у бумажных,поэтому позаимствовала содержимое на будущее,вдруг пригодится!

ZanTa

Спасибо, Людочка! Если нужны будут ярлычки с надписями пожеланий или схема, пишите, вышлю)

Ольга Брусиловская

Отличная идея подарка! Торт действительно как настоящий! Работа удалась на славу, Танечка!!!браво

ZanTa

Олюшка, спасибо! Имениннице, говорят, тоже понравился)

МилаяЛюдям62

Танечка, торт и правда шоколадным получился! это я еще на первом фото отметила для себя. Очень красивый, торжественный и элегантный. Очень красиво оформлены подарочки, бирочка красивая - элегантная и дорогая.

ZanTa

Людочка, спасибо! Так приятноооо, я довольная, как слон))) бирочки сделала в Фотошопе, самой понравились) я их сохранила, если будут нужны, обращайся)))

МилаяЛюдям62

Буду иметь ввиду. 

ZanTa

О'кей  жму руку

iconovo

Какой чудесный подарок!!! Я как-то на такие работы раньше не реагировала, а ваша-вдохновила. Задумалась сделать для подруг, каждой по паре кусочков достанется. А не могли бы ссылочку дать на выкройку кусочка тортика?

ZanTa

Спасибо, Наталья! Полностью с Вами солидарна, тоже раньше их недооценивала) Выкройку я брала здесь. У меня бумага была цвета слоновая кость, поэтому мне пришлось в Фотошопе перекрасить выкройку в бежевый цвет, чтобы она была в последствии менее заметна в готовом изделии.

iconovo

Татьяна,спасибо что откликнулись на мою просьбу.

ZanTa

Пожалуйста, всегда готова помочь.

Фасинасьён

Татьяна, какой вкусный тортик.браво

ZanTa

Спасибо, Танюша, угощайтесь!

наташа орлова

Тортик, загляденье!браво Идея с пожеланиями очень интереснаясупер!, с большим удовольствием возьму в копилку. Думаю что пригодится.жму руку

ZanTa

Спасибо, Наташа, так приятно, что не одной мне нравится)

Наталья-К

Танюша! жму руку  Молодец, такой тортик получился!супер!   Возьму на заметку.записываю

А я купила нож для торта, уже месяц назад.... и всё руки не доходят до оформления... стопку заготовок нарезала на два торта... другие заказы отвлекают. 

ZanTa

Ой, Наташенька забежала! Ура! Давненько ко мне не заглядывала, я уж Вас потеряла) ножик для кусочков - это круто!!  Так упростит работу!!! Это не надо ни вырезать, ни биговать, не надо бояться, что где-нибудь скосишь на миллиметр-другой и кусочек окажется кривым... Супер!!! Буду ждать Ваших тортиков!

ZanTa

Спасибо!!!

MarMiK

Танечка, какой красивый тортик "испекла", а начинка, одна другой лучше !!!!!браво благодарюВсе сдержано, но с большим вкусом !!!!супер! приветствуюСпасибо за вдохновение, т.к тоже спокойно относилась к этой идее. смущаюсьТеперь задумаюсьдумаю.

ZanTa

Мариночка Дмитриевна, спасибо!!! Я очень рада, что тортик понравился. Особенно приятно, что вдохновились даже те, кто прохладно к ним относился!

Валентина Володько

Танюша!!!Какой аппетитный торт!!!!Пожелания одно лучше другого,красиво,аккуратно,празднично!!!!Подарок сделан от души,прекрасная идея для поздравления!!!!бравосупер!цветы

ZanTa

Спасибо, Валюша!!!

Любовь Лукьянова

Танюшка привет! Как давно я к тебе не заглядывала...., а у тебя такая вкуснотища!!! Очень красиво смотрится твой шоколадный тортиксупер!, и что самое главное, совсем не калорийныйподмигиваю И начинка понравилась, как раз все что нужно, все пригодится, разве что свитерочек может по размеру не подойдет, так для того и клубочек про запас положен, можно и довязатьда  Молодчинка ты Танюшка! Так все четенько, аккуратненько, видно, что делалось с душой, глазу приятно на такое творение смотретьцветыблагодарю

ZanTa

Любаша, привет! Так всегда приятно читать твои комментарии, ты всегда меня хвалишь) Спасибо тебе огромное! На счет свитерочка ты меня рассмешиласмеюсь

Любовь Лукьянова

Танюшка, так ведь есть за что хвалить, твои работы идеальные! Там еще шкатулочки у тебя такие класнючие, только что рассматривалаблагодарю

ZanTa

Любашечка, захвалила меня, засмущала))) Спасибо, солнышко!!! Всегда тебе рада!

Любовь Лукьянова

Взаимно Танюшкажму руку

ZanTa

симпатия

@ksi

Танюша! Какой аппетитный тортик, и правда как шоколадный! И вроде бы символический подарок, но как оригинально и красиво от всего коллектива! Здорово!

ZanTa

Спасибо, Света! А он не такой уж и символический, девочки положили неплохую сумму в кусочек "море денег")))

Вералика

Татьяна! Оригинальный тортик ты испекла!!!супер!И шоколада не пожалела, и начинку-прослойку класненько оформила!!!В каждом кусочке своя изюминка!

ZanTa

Спасибо, Верочка, старалась)

Irina99

Танечка! Какая прелесть-твой тортик! А как интересно! Представляю как все удивились..Очень понравилось!

ZanTa

Спасибо, Ириша! Мне очень приятно.

Иришка Бузмакова

Великолепная идея! В декабре у коллеги юбилей. Обязательно сделаем такой подарок! Спасибо Вам за идею и КРАСОТУ!!!!!!

ZanTa

Спасибо, Ирина! Рада, что понравилось!

Галина Владимировна из Луганска

Умница, прекрасная работа!!!!!супер!супер!браво Столько выдумки, фантазии, очень красиво оформлено!!!!!бравоцветы В копилку, в копилку...... с Вашего разрешения!!!!

ZanTa

Галина Владимировна, спасибо огромное! Очень приятно, что он пополнил Вашу копилочкуура!

VaGalina

Замечательный тортик! Очень, очень понравился!

ZanTa

Спасибо, Галина!благодарю

pantera12

Замечательный тортик!А можно у вас попросить,шаблоны пожеланий и орнамент который у вас коричневый на торте и белый.Просто хочу сделать тортик на свадьбу крестнице.

ZanTa

Ольга, спасибо! Извините, что сразу не ответила. Когда Вы мне написали, я лежала в реанимации после операции (без телефона и планшета). Потом, когда меня перевели в палату, прочитала Ваше сообщение, но послать шаблоны не было возможности, так как они были сохранены на домашнем компьютере (а я была в 500 км от дома). Выписали меня 15 декабря, когда Ваш тортик-подарок крестнице уже был готов. Но, если Вам на будущее ещё нужны шаблоны пожеланий, напишите, я вышлю. А коричневый орнамент на боковых сторонах кусочков - это вырубка, не распечатка.