Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Матушка Природа"

 МАМА на всех языках
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место

Поделиться:

Автор(ы) Грохотова Татьяна
Возраст 12
Учебное заведение МБОУ ДО "Крутинский районыый Дом детского творчества" Крутинского муниципального района Омской области
Место жительства Омская область; Крутинский район; р.п. Крутинка
Материалы Лист бумаги формата А3; карандаши
Габариты 30х40 см
Педагог Пастухова Алена Ивановна
Тема работыЯзык символов

В этом году Таня увлеклась графикой, поэтому выбирать материал долго не пришлось. А над номинацией пришлось задуматься, все очень интересные. Но все же ближе к душе изображение природы, а изобразить природу в образе человека еще интереснее. Каждая деталь ее образа имеет особый смысл: волосы - это легкий, чистый воздух; в глазах глубины океанов; венок символизирует красоту цветущих растений; ее платье состоит из листвы и лиан; животные и птицы - неотъемлемая часть природы; росток - это зарождение нового живого организма.

В этом году Таня увлеклась графикой, поэтому выбирать материал долго не пришлось. А над номинацией пришлось задуматься, все очень интересные. Но все же ближе к душе изображение природы, а изобразить природу в образе человека еще интереснее. Каждая деталь ее образа имеет особый смысл: волосы - это легкий, чистый воздух; в глазах глубины океанов; венок символизирует красоту цветущих растений; ее платье состоит из листвы и лиан; животные и птицы - неотъемлемая часть природы; росток - это зарождение нового живого организма. (фото 1)

Сейчас Таня практикуется над рисованием человека в разных позах и движениях, поэтому ей легко дается рисование человеческой фигуры и лица...

Сейчас Таня практикуется над рисованием человека в разных позах и движениях, поэтому ей легко дается рисование человеческой фигуры и лица... (фото 2)

На работу ушло не одно занятие, рисует увлеченно.

На работу ушло не одно занятие, рисует увлеченно. (фото 3)

Регина поддерживает Таню.

Регина поддерживает Таню. (фото 4)

Работа готова, промежуточных фотографий получилось много, но пришлось выбрать минимум.

Работа готова, промежуточных фотографий получилось много, но пришлось выбрать минимум. (фото 5)

Работа выполнена Грохотовой Татьяной в технике исполнения графика, карандаш. Формат работы А3.

Панченко Ольга

Обалдеееетьбравоумничкасимпатияудачи в конкурсецветы

Алёна Пастухова

Спасибо, Танюшка очень замечательная

Довженок Иван

Алёна Пастухова

Спасибо!!!!

Фая

Интересная работа! Удачи!

Алёна Пастухова

благодарюСпасибо!!!

Т.А.Г.

Какая прелесть!

супер!Удачи в конкурсе!

Алёна Пастухова

Спасибо вам за добрые отзывыблагодарю

Помощник сайта

Работа просто чудесная!!! Танюша, молодец!!! Единственное, что хотелось бы увидеть обоснование выбора этой темы, как вы понимаете образ Матушки-природы ? Подумайте и дополните, ведь описание работы влияет на оценку. Удачи вам в конкурсе!

Алёна Пастухова

Спасибо, исправилида