Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бонсай "Нежность"


 26 из 60 

Бонсай топиарий ёлка Бисероплетение Моделирование конструирование Бонсай "Нежность" Бисер Гипс цемент Проволока

В избранных: 1

Поделиться:

 
Бонсай "Нежность" (фото 1)

Вот такой бонсай появился у меня вчера.

Вот такой бонсай появился у меня вчера. (фото 2)

Вид с другой стороны.

Вид с другой стороны. (фото 3)

Так всё начиналось. Обернула листочки и цветы фальгой, чтобы не замарать гипсом и краской. Рядом на столе веточки для цветущей бузины.

Так всё начиналось. Обернула листочки и цветы фальгой, чтобы не замарать гипсом и краской. Рядом на столе веточки для цветущей бузины. (фото 4)

Веточки смотрятся красиво. Вот только опять для меня проблема сборки. Которая с трудом мне даётся.

Веточки смотрятся красиво. Вот только опять для меня проблема сборки. Которая с трудом мне даётся. (фото 5)

Давно мечтала сделать деревце. Такую красоту увидела здесь.  Цветы и листочки делались легко, так как это привычное дело. А вот со сборкой застопорилось дело. Потому, что впервые предсояло собрать и загипсовать. Подтолкнула на окончание работы любимая фраза телеведущей "Понять. Простить." Галины Тимошенко: "Не бойтесь делать то, чего не умеете. В конце концов Ноев ковчег строили любители, а профессионалы строили "Титаник". Уважаемые мастерицы, подскажите чем прикрыть гипс в мыльнице? Хорошая мысль пришла поздно. Хотела его прикрыть мхом, но на следующий день выпал снег.

 

Бригантина

Красиво!

Тишка

Спасибо!

ValentinaV

Нежненький) а на гипс клей пва и сверху гречку или сечку. Потом можно покрасить или так осавить.

Тишка

Спасибо благодарю , попробую ваш совет применить.

Фея Ирина

Очень красивые цветочки у Вашего бонсая :)

А по поводу того , как прикрыть гипс в мыльнице, у меня такие  идеи : можно приклеить камушки . А ещё вариант , я купила в спец магазине  "травку" , при ближайшем рассмотрении она оказалась очень мелко нарезанным поролоном окрашенным .Думаю, можно взять кусочек поролона или губки для мытья посуды , мелко - мелко нарезать , а может , попробовать даже натереть на тёрке, чем мельче, тем лучше, окрасить в разные оттенки зелёного , жёлтого , а после высыхания  приклеить или просто насыпать в мыльницу :) А ещё вариант , видела в том  же магазине , взять  синтепон  или холлофайбер ( наполнитель от подушки ) и провести примерно такую же процедуру - мелко нарезать , покрасить , приклеить или просто насыпать в мыльницу.   И последняя мысль -  забыла как называются. такие круглые камушки , их используют в строительстве и для пересадки цветов , обычно в горшок к дну насыпают , можно посмотреть у меня на виноградную лозу , там такие приклеены к основанию .

Тишка

Феечка, спасибо за совет. Буду пробовать.благодарю

Людмила Егармина

Очень красиво!

Тишка

Спасибо! Сейчас смотрю на этот бонсайчик, он перед компьютером, ствол кажется таким уродливым, а тогда его делала первый раз.

Резя

очень красивый бонсай получился! да и ствол не плох а для первого раза по моему вообще отлично!

Тишка

Спасибо! Хочу заново переделать. Сейчас немного умею делать стволы, это был самый первый.

ЛиЛеКа

Красивое деревце! И правда НЕЖНОСТЬ...

Тишка

Лидочка, спасибо, что не забываешь. жму руку Первое время цветочки очень нравились, а сейчас не замечаю.Думаю, может переделать ствол, да и пересадить?

ЛиЛеКа

Надя, я думаю, не стоит! Пусть будет так, как получилось! Легче новое сплести, чем переделывать. А это первый опыт, пусть останется как память. Да и смотрится хорошо.

Тишка

Спасибо, Лидочка, убедила. Пусть останется как есть.

ЛиЛеКа

симпатия  жму руку