Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лисья забота

 МАМА на всех языках
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место

Поделиться:

Автор(ы) Дыбко Катя, Волкова Анна,Феськова Вероника,Прудникова Лиза
Возраст 11 лет, 11, лет, 7 лет, 7 лет
Учебное заведение МБУДО Погарский Дом детского творчества
Место жительства Брянская обл., р.п. Погар
Материалы Цветные карандаши, капилярная ручка
Габариты А4
Педагог Кочукова Ольга Николаевна
Тема работыЯзык живой природы
 
Лисья забота (фото 1)

Феськова Вероника 7 лет

Феськова Вероника 7 лет (фото 2)

Дыбко Катя 11 лет

Дыбко Катя 11 лет (фото 3)

Прудникова Лиза 7 лет.

Прудникова Лиза 7 лет. (фото 4)

Волкова Аня 11 лет

Волкова Аня 11 лет (фото 5)

Ребята за работой.

Ребята за работой. (фото 6)
 
Лисья забота (фото 7)
 
Лисья забота (фото 8)
 
Лисья забота (фото 9)

На занятии по рисованию предложила детям поучаствовать в конкурсе. Посмотрев на предыдущую группу, которые в эмоциях рисовали сов, ребята  решили нарисовать лисью семью.

Самое главное в лисьей семье - забота о малышах.

Лисята появляются на свет крепкими, но еще слепыми, их ушки закрыты, а тельце покрыто бурой пушистой шерстью, беленькой на кончике хвостика. На 20 дне жизни шерсть зверьков желтеет, прорезаются зубки, и они уже не боятся вылезать из норки. Беспомощные, слабые и слепые лисята растут очень быстро и в короткие сроки выходят из норки полноценными животными, начинают учиться охотиться и искать себе пищу самостоятельно. Природой в лисах заложена активная опека над потомством. Как ни крути, а эти пушистые зверьки могут служить отличным примером для многих человеческих семей. Резвящиеся, рыжие пушистики - отрада для глаз мамы-лисы, самое главное, чтобы в малом возрасте, когда малыши только-только начинают выходить из норы, как следует за ними присматривать, ведь большие и пернатые хищники представляют для них большую опасность!

Лиса с лисятами – это пример гармоничной, дружной звериной семьи. Как называется то, что испытывают к друг другу члены лисьего семейства? Конечно же, любовь!

 

Панченко Ольга

Работы замечательные, но по условиям конкурса оценивается  работа только на первом фото--попробуйте работы оформить в единое целое--выставку или ещё какфото--тогда у вас всех ребят отметятжму руку удачи в конкурсецветы

Олюша

Спасиббо!А можно на одном фото сфотографировать, все работы сразу и выставить первым фото?

Панченко Ольга

да, да, мне кажется так можножму руку и вас модераторы попросят дополнить описание работ--почему ребята выбрали именно лисичек--многим  такие замечания делаютсимпатия

Олюша

Спасибо еще раз, вечером подкорректирую.

Помощник сайта

Ольга, добавьте, пожалуйста, описание к работе - почему выбрали именно лисичек, как у этих животных проявляется материнская любовь? Это обязательное условие конкурса.

Довженок Иван

Молодцы бравоцветы

Олюша

Спасибо!

Т.А.Г.

супер!Удачи в конкурсе!

Олюша

Спасибо!