Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Беретик с бисером


 388 из 548 
Материал

Гардероб Презент от Голубки Вязание крючком Беретик с бисером Бисер Пряжа

В избранных: 1

Поделиться:

Дочь и моя тень...

Дочь и моя тень... (фото 1)
 
Беретик с бисером (фото 2)

Довольна дочка очень, объём именно тот, который она и хотела.

Довольна дочка очень, объём именно тот, который она и хотела. (фото 3)

Пряжа 75% акрил, 25% мохер-270 метров в 100 граммах, бисер китайский, крючок № 3.5 мм.

Пряжа 75% акрил, 25% мохер-270 метров в 100 граммах,  бисер китайский, крючок № 3.5 мм. (фото 4)

Это-Наташка.Когда я просто сижу она будет рядом есть спокойно яблоко, но только возьму в руки вязание она тут же ползёт ко мне под бок. Стоит вязание отложить ползёт к еде.Проверяли неднократно, всё началось с синего берета.

Это-Наташка.Когда я просто сижу она будет рядом есть спокойно яблоко, но только возьму в руки вязание она тут же ползёт ко мне под бок. Стоит вязание отложить ползёт к еде.Проверяли неднократно, всё началось с синего берета. (фото 5)

Как-то сказала сыну, что мне для полного счастья только черепашки в коробочке не хватает...а он взял и подарил.Хорошо крокодила не попросила.

Как-то сказала сыну, что мне для полного счастья только черепашки в коробочке не хватает...а он взял и подарил.Хорошо крокодила не попросила. (фото 6)

А это сын у меня юморист. Для начала по поводу синего берета посоветовал Кате не надевать его в день десантника, а мне сказал, чтобы я ей тельняшку сшила или связала, как мне будет удобно. А по поводу этого, не поленился, принёс с пустыря гнёздышко (всё равно весной пропадёт в траве) и предложил связать для родной сестрёнки такую модель.

А это сын у меня юморист. Для начала по поводу синего берета посоветовал Кате не надевать его в день десантника, а мне сказал, чтобы я ей тельняшку сшила или связала, как мне будет удобно. А по поводу этого, не поленился, принёс с пустыря гнёздышко (всё равно весной пропадёт в траве) и предложил связать для родной сестрёнки такую модель. (фото 7)

В сравнении с синим. Синий весит 125 грамм, коричневый 95 грамм.

В сравнении с синим. Синий весит 125 грамм, коричневый 95 грамм. (фото 8)

Обратная сторона

Обратная сторона (фото 9)

Изнанка

Изнанка (фото 10)

Осталось бисера 380 грамм, пряжи 30 грамм..

Осталось бисера 380 грамм, пряжи 30 грамм..  (фото 11)

Начало "Недельки" положено....

Начало "Недельки" положено.... (фото 12)

Ну вот и довязан ещё один беретик для дочки. Вес его получился 95 грамм и, проведя несложные математические вычисления по остаткам материалов, сделала вывод: или я ничего не понимаю в математике, или в магазине весы неточные, или вес исходный материалов (скорее всего бисера), указан неточно. Вот прикуплю новый бисер и сразу взвешу. Диаметр до ровного участка 26 см, диаметр готового берета 29 см. Очень неудобно вязать бисер на отдельной нитке, бисеринки так и норовили запутаться в ворсинках пряжи, но потом я придумала держать катушку с бисером с одной стороны, а моток пряжи с другой и дело пошло быстрее.Следующий берет дочка заказала такого же объёма. Добавлять цветочек пока не соглашается.

 По мастер-классу Голубка

Ещё мои вязалки

                Салфетка

Голубка

Кажется это 41 берет, участник розыгрыша улыбаюсь  Беретик выглядит таким мягким, уютым! Очаровательной барышне очень идет !!! А сайт и у меня подвисает....

Жирафка

Спасибо! Катя так хотела, чтобы я успела выложить, что сказала мне вязать допоздна улыбаюсь, а когда я сказала, что всё равно только до 12 часов спросила " Что, как в золушке?" смеюсь. А потом пошли проблемы с загрузкой...увидела, что успели и пошла спать. Беретик мягкий, будем надеяться что тёплый. Зима у нас ветреная, а в школу дорога всегда на ветер получается.Думаю, что беретики ещё добавятся, у кого-то ещё вечер только начинается. А мне пока ни одна из наших моделей не подошла плачу.

Голубка

Раз погода ветреная, то надо вязать двойной берет. Вяжите два до околышка, потом вставляете один в один и вяжите общий околышек цепляя за края двух беретов.

Жирафка

А второй, наверное надо чуть поменьше вязать и потоньше, я права? Насчёт цветка предложу Катюне, но пока она от таких добавок отказывалась.

Голубка

Да, Татьяна, чуть меньше, чуть тоньше! Думаю такой берет будет и форму лучше держать. Как вариант для тех, кто предпочитает более жесткие береты. А цветок надо связать на булавке и приколоть, ниточки то остались, и носить под настроение. Или оставить как брошку , впереди НГ, думаю пригодится сувенир!

Жирафка

Буду делать цветок на булавке, спасибо за идею. улыбаюсьПока дочь не соглашается, но кто знает... А в качестве брошки я ей к жилетке предлагала, тоже не захотела.

Sunday

Беретик такой славный вышел!жму руку Может к нему еще и Голубкин большой цветок  из этих же ниток попробовать прибамбахать, если предназначен для прекрасной юной леди ! Ваша бисерноберетопроизводительность,  да в окружении такой теплой компании завидна!  На мне, к сожалению, эта модель  сидит не очень почему-то("нависли грозно брови над глазами"смеюсь), хотя очень понравилось её вязать... Уже три штуки связала, зато проблема с  приятными подарками отпала.идея Попробуйте  все-таки "Снежок"...хожу в нем не снимая, сейчас довязываю с бисером.

Голубка

жму руку Я тоже подумала про цветок!

Жирафка

Так приятно, что Вам нравится.благодарюПока у меня дочка отказывалась от цветочков, попробую предложить снова.  Я бы не сказала. что у нас такая уж производительность, вот Елена это да.....А компания тёплая это точноулыбаюсь кошка пыталась в самом начале поиграть нитками, но хватило одного строгого "разговора" теперь наблюдает за черепахой, а в душе наверное думает "этой значит можно, а я что рыжая..." "Снежок" очень хочу связать, но пока не получается разобраться в вязкегрустно, нитки купила, но хочется такие как у Вас с искринкой.Очень хочется, чтобы хоть эта модель мне подошла, а то дочь форсит а мама так...рядом пробегалаулыбаюсь

Мысли Евгения

Какой симпатичный..

Жирафка

Спасибо! Если честно, я думала от Ваших учениц будет целый парад мод в беретах.

Zolotko001

Красота! Какая у Вас производительность!!! А детки с развитым чувством юмора - здорово!смеюсь

Жирафка

Спасибо за красоту! А производительность у нас не очень... то света нет, то работа засасывает (то лапы ломит, то хвост отваливается) смеюсь. У нас вся семья с юмором. А ещё певучая, сын говорит что мне какое слово не скажи я песню вспомню. Поменьше был пытался как-то проверить насколько меня хватит. Проверять устал.улыбаюсь

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

и берет красивый!!!!! и модель!!!!! очень красивая девушка! а от черепашки я в восторге....тоже хочу такую...

Жирафка

Ой, как моя Катя порадуется.благодарю Недавно сапожки к зиме покупали и её в магазине несколько раз девушкой назвали и вот опять-расцветёт от счастья улыбаюсь. А у вас не продают таких в зоомагазинах? Мне сын за 1000 тенге купил, курс Вы знаете.

Elena.ost

Классные беретики у Кати. Мама - умница, и вязать успевает, и про черепаху на забывает. Мне тоже объемные беретики нравятся. А Катерине очень идут, цветовая гамма под курточки хорошо подбирается.

Жирафка

Спасибо!Вот только сегодня до меня дошло почему Катя заказала красный берет: дома с собакой она гуляет в курточке с красными вставками смеюсь. И кто бы в собственном двре на это обращал внимание, так нет же...но с другой стороны и правильно, красивой надо быть везде. Мало ли какой кот соседский к нам забредёт.

Эм

Татьяна, сколько красоты вы уже навязали, здорово!супер!

 а я только начала, может к весне осилюсмеюсь

а мне больше понравился на вашей дочери гранатовый берет, в объёмных она выглядит уже слишком взрослой

хотя в этом возрасте наверное дети этого и хотят, побыстрее повзрослеть

 правда у всех вкусы разные

ждём четвёртый берет

Жирафка

Что-то дочка всё прихорашивается, а мне именно эти не идут плачу.Четвёртый довязываю, а сама смотрю хватит ниточек или придется ехать в магазин. Если всё хорошо сложится сегодня покажу. Катя уже хочет такой же для подружки, вместе они всё равно редко куда выходят: разные школы и смены, а тут их уже несколько раз за сестрёнок принимали так что нормально.А с объёмами у всех разные мнения в семье мужу больше всего понравился синий, а меньше гранатовый, Кате-каждый последующий лучше предыдущего, а мне все нравятся смеюсь. Я думаю свой берет Вы осилите гораздо раньше и не один, да ещё новые кусудамы параллельно сделаете.