Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Далматинцы

 МАМА на всех языках
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место

Поделиться:

Автор(ы) Голубых Нина
Возраст старше 16
Место жительства Москва
Материалы Маркер, карандаш, восковой пластилин, рамка со стеклом.
Габариты 32*23
Тема работыЯзык живой природы

Здравствуйте, дорогие мастерицы и мастера! Сегодня я сделала свою работу , картину с изображением собак породы Далматин, мама и щенок. Я выбрала эту работу, так как следующий год- год собаки, и хочется, чтобы собака в наступающем году всем принесла успех, радость, сопутствовала удачей во всех делах и была к нам всем доброй и дружелюбной))).Эти собаки очень дружелюбны,грациозны,умные, очень любят малышей-людей, любят общение с человеком, без общения они сановятся замкнутыми и раздражительными. Очень энергичные, подвижные, по-этому у меня щенок изображон таким озорным, непоседой, а мама за ним неукоснительно следит

Здравствуйте, дорогие мастерицы и мастера! Сегодня я сделала свою работу , картину  с изображением собак породы Далматин, мама и щенок. Я выбрала эту работу, так как следующий год- год собаки, и хочется, чтобы собака в наступающем году всем принесла успех, радость, сопутствовала удачей во всех делах и была к нам всем доброй и дружелюбной))).Эти собаки очень дружелюбны,грациозны,умные, очень любят малышей-людей, любят общение с человеком, без общения они сановятся замкнутыми и раздражительными. Очень энергичные, подвижные, по-этому у меня щенок изображон таким озорным, непоседой, а мама за ним неукоснительно следит (фото 1)

Рисовала сама по эскизам , взятым из интернета ( не переводила). Я даже не ожидала, что так классно получится рисунок)))

Рисовала сама по эскизам , взятым из интернета ( не переводила). Я даже не ожидала, что так классно получится рисунок))) (фото 2)

Это вид с оборотной стороны. Я решила выполнить впервые!!! картину в технике пластилинографии оборотной. Рисунок положила под стекло и сначало нарисовала контуры собак маркером. Маркер правда старенький и как бы двойная полоса получалась. Затем облепила фон коричневый . И начала с точек собак, затем постепенно облепила белым пластилином остальные части собак.

Это вид с оборотной стороны. Я решила выполнить впервые!!! картину в технике пластилинографии оборотной. Рисунок положила под стекло и сначало нарисовала контуры собак маркером. Маркер правда старенький и как бы двойная полоса получалась. Затем облепила фон коричневый . И начала с точек собак, затем постепенно облепила белым пластилином остальные части собак. (фото 3)

Так как пластилин восковой, он очень мягкий, когда решила немного размазывать, попадая на другие части, пластилин сдвигался(((

Так как пластилин восковой, он очень мягкий, когда решила немного размазывать, попадая на другие части, пластилин сдвигался(((   (фото 4)

Работу делала сама, трудность в размазывании из-за его мягкости . Но в целом мне моя работа очень понравилась!!! Сначала я не хотела выкладывать на конкурс((( Но дочь сказала что красиво, мультяшно))) и я выставила))). Теперь жду ваших комментариев, не судите строго, тем более я свои грехи знаю)))смущаюсь

вера123

Здорово! Я всегда хотела попробовать эту обратную  аппликацию, представляю. что необходимо держать в уме финальную картинку и не сбиваться, что бы получилось чистенько как у Вас.

ни-но-ч.ка.

Спасибо, Верочка. Но для такой работы лучше использовать пластилин фирмы "Гамма" он не такой мягкий и не сильно липнет к рукам.

Приветик

Ниночка, молодец! тебе все техники подвластны супер!очень милая получилась работа- мудрая мама и озорной щеноксупер!

ни-но-ч.ка.

Ой, Лиля, твой комментарий такой трогательный!!! Спасибо большое!!!! Я когда смотрела, как другие рисуют!!! Думаю, вот это да... и решила попробовать, ну я бы сказала стирала недостатки мало))) А потом сама себе и говорю... кто сказал, что я не художникхихикает Помню, в училище, а это было в 2013 где то году, или годом раньше))) рисовала по заданию личико младенца... и ты знаешь, все девчонки обалдели когда увидели мою работу , а работа была на 5)))

Довженок Иван

ни-но-ч.ка.

Спасибо!!!

Пустовит Елена Ивановна

Ниночка!!! Очень интересная работа!!!супер!жму рукуцветы

ни-но-ч.ка.

Елена Ивановна, большущее спасибо!!!

Lyudmila Zhuchkova

Чудесная милая работа!

ни-но-ч.ка.

Я Вам благодарна!

Помощник сайта

 У Вас получилась замечательная работа, но, пожалуйста, добавьте в описание пояснения, почему выбраны именно эти животные, чем они вас привлекают и т.д. (условия конкурса)

Вера Андреевна Антипова

Симпатично получилось, удачи!

ни-но-ч.ка.

Спасибо Верочка!

Иренна

Такие милые!!! Работа получилась теплая и нежная)

ни-но-ч.ка.

Иренна, спасибо, что заглянули, мне очень приятно!

Довженок Иван

ни-но-ч.ка.

Спасибо большое!

Кудинова Анна

супер!

Хорошенькие долматинцы получились! Сразу вспомнился мультик из детства "101 долматинец"!!! 

ни-но-ч.ка.

Ага))) Спасибо большое за отзыв!!!

наташа орлова

Nadin55

Ниночка, ты молодец! цветыДолматинцы получились классные! бравоА щеночек озорной, думает. что бы еще такое сделать?...

ни-но-ч.ка.

Надюшенька, спасибо большое!