Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бабушка рядышком с дедушкооой)))


Техника

Картина панно рисунок Лепка Бабушка рядышком с дедушкооой Тесто соленое

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Здравствуй, Страна!) Вот закончила я наконец свой долгострой) Уф...)))Идею увидела на просторах инета, она мне сразу очень громко "замурчала")) И вот-творенье рук моих!

Здравствуй, Страна!) Вот закончила я наконец свой долгострой) Уф...)))Идею увидела на просторах инета, она мне сразу очень громко "замурчала")) И вот-творенье рук моих!  (фото 1)

Фигульки мои) Готовимся к сборке)

Фигульки мои) Готовимся к сборке) (фото 2)

Основой для самовара послужил лист ДВП. Спасибо мужу за помощь, вырезал, отшлифовал..сама бы я не справилась с этой тяжелой работой.

Основой для самовара послужил лист ДВП. Спасибо мужу за помощь, вырезал, отшлифовал..сама бы я не справилась с этой тяжелой работой. (фото 3)

Самовар подкрасила кое-где , размыла, затемнила-засветлила местами...просушила.

Самовар подкрасила кое-где , размыла, затемнила-засветлила местами...просушила. (фото 4)

Потом на просушенный самовар клеила сами фигурки горячим пистолетом. Но..упс! Произошла авария((( и даже не единожды...Почему-то отдельные фигурки (А именно бабулька и чайник) отклеились..((( Хорошо, что самовар тогда не висел, а иначе упали бы и разбились((( Теперь боюсь, что могут отклеиться в любой момент..В чем тут может быть подвох? Что я не так сделала? Может вы мне подскажете, друзья?

Потом на просушенный самовар клеила сами фигурки горячим пистолетом. Но..упс! Произошла авария((( и даже не единожды...Почему-то отдельные фигурки (А именно бабулька и чайник) отклеились..((( Хорошо, что самовар тогда не висел, а иначе упали бы и разбились((( Теперь боюсь, что могут отклеиться в любой момент..В чем тут может быть подвох? Что я не так сделала? Может вы мне подскажете, друзья? (фото 5)

В общем и целом работой довольна) Если не считать вышеописанной аварии и еще одного момента...Очень уж красные щеки и носы получились у моей парочки...И так пыталась и эдак...чпокала губкой,замазывала опять чпокала...В итоге все равно вышло слишком ярко и как-то грубовато..очень жду советов от вас друзья, и на эту тему тоже...как это делать так, чтоб смотрелось более-менее естественно, не по-мартрёшечьи???

В общем и целом работой довольна) Если не считать вышеописанной аварии и еще одного момента...Очень уж красные щеки и носы получились у моей парочки...И так пыталась и эдак...чпокала губкой,замазывала опять чпокала...В итоге все равно вышло слишком ярко и как-то грубовато..очень жду советов от вас друзья, и на эту тему тоже...как это делать так, чтоб смотрелось более-менее естественно, не по-мартрёшечьи??? (фото 6)

Фото рядом с дверью, чтоб приблизительно представить высоту работы) Ростиком самовар вышел прим. 36 см.

Фото рядом с дверью, чтоб приблизительно представить высоту работы) Ростиком самовар вышел прим. 36 см. (фото 7)

Держу в руках и боюсь за чайничек..как бы опять не навернулся, противный)))

Держу в руках и боюсь за чайничек..как бы опять не навернулся, противный))) (фото 8)

Дедкино-бабкино богатство поближе)

Дедкино-бабкино богатство поближе) (фото 9)

Вот и все на сегодня! Очень жду ваших комментариев, замечаний и советов, друзья! Пока-пока и до новых встреч на просторах СМ!благодарю

Светлана Меренкова

Восхитительно!бравоцветы

Марина Золотарёва

Спасибо,Светочка)))цветы

Светлана Подладчикова

Чудесное творенье, надо сказать! Невероятно красиво и очень аккуратно!браво

Марина Золотарёва

Светочка, очень приятно получить такую высокую оценку своего труда, спасибо большое)))цветы

РОЗА 69

Чудесное панно!!! дедушка с бабушкой такие милые!! Не рискуйте клеить  тесто на горячий клей, отваливаются детальки (был печальный опыт). Лучше на "!Титан" или "Дракон", так надёжнее.

Марина Золотарёва

Вот она, долгожданная помощь! Спасибо за подсказку, Розочка, и за добрые слова тоже,мне очень приятно!)))цветыЭх..самовар уехал в подарок...как бы он там не подвёл меня...

Светлана1965

Прелесть!!!Красота!!!

Марина Золотарёва

Светлана, спасибо большое)цветы

Нельча

супер!

Марина Золотарёва

Нелли, благодарю))цветы