Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как я влюбилась в ванильных кукол



Кукольная жизнь Вязание спицами Шитьё Как я влюбилась в ванильных кукол Кожа Пряжа Ткань

Поделиться:

Малышки Горди и Инес

Малышки Горди и Инес (фото 1)

Моя первая ванильная кукла - Горди, она радует меня уже лет 5. Её приятно подержать в руках, вдыхая легкий аромат, который сохранился до сих пор и стал еще приятнее.

Моя первая ванильная кукла - Горди, она радует меня уже лет 5. Её приятно подержать в руках, вдыхая легкий аромат, который сохранился до сих пор и стал еще приятнее. (фото 2)

Это маленький рыжик Инес, милый забавный ребенок для внучки Алисы. По желанию Алисы - это девочка, которую можно одевать и делать бантики.

Это маленький рыжик Инес, милый забавный ребенок для внучки Алисы. По желанию Алисы - это девочка, которую можно одевать и делать бантики. (фото 3)

Инес в новом наряде. Туфельки из мягкой тонкой кожи.

Инес в новом наряде. Туфельки из мягкой тонкой кожи. (фото 4)

Милашка, но фото не передает насколько она мила.

Милашка, но фото не передает насколько она мила. (фото 5)

Еще один наряд.

Еще один наряд. (фото 6)

И дедушка постарался для Алисы, смастерил кроватку для её куклы.

И дедушка постарался для Алисы, смастерил кроватку для её куклы. (фото 7)

Инес в трикотажном костюме.

Инес в трикотажном костюме. (фото 8)

...и шапке...

...и шапке... (фото 9)

Утепляемся к зиме!

Утепляемся к зиме! (фото 10)

Не хватает только рукавичек, но скоро и они появятся.

Не хватает только рукавичек, но скоро и они появятся. (фото 11)
 
Как я влюбилась в ванильных кукол (фото 12)

А вот и рукавички. А еще угги.

А вот и рукавички. А еще угги. (фото 13)

Инес уехала в Москву, к Алисе. Внучка очень рада и довольна.

Инес уехала в Москву, к Алисе. Внучка очень рада и довольна. (фото 14)

Вы в детстве любили кукол? Я очень любила. Их много  не было, и помню почти всех. Жаль, что не сохранила . Куклы перешли к кому-то, а вот любовь осталась на всю жизнь. И вот я, взрослая тетя, когда захожу в магазин товаров для детей, "зависаю" возле стеллажей с куклами. Кукол очень много разных. Но мало таких, которые захотелось бы купить. Однажды зашла в магазин и... увидела её, голышку, одиноко сидящую на полке. Не смогла уйти без неё, купила себе в подарок на Новый год.. Принесла домой и только тогда поняла, что это от неё пахнет карамелькой, запах легкий и приятный. На руке куколки увидела паспорт. Это оказалась  Горди испанской фирмы Paola Reina. Все  куклы этой фирмы с ароматом ванили. Горди живет у меня около 5 лет, и поразительно то, что аромат сохранился, он стал еще нежнее.

 Больше всего в детстве я любила шить  для кукол наряды. И продолжала, и продолжаю это делать. У меня две дочери. Естественно, у их кукол был дом с мебелью и богатый гардероб. А теперь я бабушка двух замечательных внучек! Недавно получила заказ от трехлетней  Алисы на куклу и одежду для неё. Как вы думаете, какую куклу я выбрала  для Алисы? Конечно, ароматную испаночку! Малышка Инес с серыми блестящими, словно живыми, глазами,  ростиком всего 21 сантиметр. Чем дальше, тем больше она мне нравится! Жаль, что фотографии не передают всей ее милоты. Вот уже и гардеробчик для Инес готов! И дедушка для внучки Алисы постарался, смастерил кроватку для ее куклы. Скоро, очень скоро малышка отправится в Москву...

Елена_П

Инес такой позитивный ребенок!!! Такое чудо!!! Славные малыши супер!бравоУ меня тоже живет малышка от Paola Reina я до сих пор не могу ею наиграться)))

Ольга Пчела

Чем дальше, тем больше люблю её. 

Шаира

Счастливая внучка! Столько нарядов для куколки!

Ольга Пчела

Воплощаю мою детскую мечту.

Татьяна Стекольникова

Любовь к этим ванилькам не обошла , наверно, стороной никого. смеюсь Изумительные наряды, очень понравились на малипуське теплые вещички.) Дедушка Ваш- Мастер!Такую кроватку классную смастерил.супер!