Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Костюм Морковки


 4 из 64 
Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Праздник осени Шитьё Костюм Морковки Ткань

Поделиться:

На праздник Осени доча была Морковкой.

На праздник Осени доча была Морковкой.
 (фото 1)

Новый, специально купленный здесь - только оранжевый фатин.

Новый, специально купленный здесь - только оранжевый фатин. (фото 2)

Все остальное - это два нарядных взрослых (уже не нужных топа) - оранжевый из креп-сатина и светло-зеленый из жатого шифона. А также вот такая трикотажная рубашка была пожертвована на лосины и нижнюю часть морковного топика)))
Балетки - от предыдущего костюма елочки)))

Все остальное - это два нарядных взрослых (уже не нужных топа) - оранжевый из креп-сатина и светло-зеленый из жатого шифона. А также вот такая трикотажная рубашка была пожертвована на лосины и нижнюю часть морковного топика)))
Балетки - от предыдущего костюма елочки))) (фото 3)

У меня многие спрашивают: зачем я мучаюсь, трачу деньги, время и силы на пошив костюма, который доча оденет только один раз на один утренник? Тем более, что даже в нашем маленьком городке есть как минимум три проката костюмов. 

Отвечаю: а я не мучаюсь. Я получаю удовольствие от подбора материалов, моделирования, пошива и дальнейших примерок))) Это же такой кайф, когда результатом довольны все - и я, и дочка, и те, кто сочувствовал мне из-за моих "мучений"))) Как видите, в основном я трачу деньги только на фатин. Остальное - это переделки от уже имеющихся не нужных платьев, блузок и юбок.

А еще я "продуманная" - совмещаю некоторые детали из предыдущих костюмов с новыми. В итоге, костюм вроде как и не повторяется, но при этом многие вещи одеваются не один раз, а участвуют в нескольких утренниках)))

То, что предлагают в наших прокатах - мне не нравится. У многих деток одни и те же костюмы повторяются из утренника в утренник, а вот костюмы моей малышки - никто раньше не видел)))

И очень приятно, когда на каждом утреннике родители спрашивают у меня, где мы брали наш костюм, или говорят, что наш костюм был самым лучшим))))

Кузмина Галина

Однозначно костюм,созданный золотыми ручками мамы -САМЫЙ ЛУЧШИЙ!Великолепные костюмчики получились.Посмотрела и ёлку,и лягушку,и морковку.Чудесно!

В советское время  все самостоятельно готовили костюмы от безысходности(их просто не было в магазинах),сейчас есть выбор-можно взять в прокате или купить в магазине.Но потерялась индивидуальность и красота.Все одинаковые....Так что "респект и уважуха" всем мамам и папам,которые креативят,творят и вытворяют для своего ребёнка.

Silencio

Спасибо! Так и знала, что здесь в Стране Мастеров найду поддержкуцветы

Julicat

Полностью с Вами согласна!цветы

Кристина Захарова

Ваши костюмы просто прекрасны!!! И елочка, и лягушка, и морковка - все очень понравилось!!! И пускай спрашивают, не понимают и думают, что хотят! Зато Ваша девочка самая красивая в таких уникальных костюмах. Мне тоже совершенно не нравятся костюмы, которые сейчас продаются, все одинаковые да и пошиты они мягко сказать, так себе, а цены ведь не самые низкие. Два года назад я заказала в интернет-магазине костюмчик белочки, ну это был просто кошмар, на мой взгляд, я от него тут же избавилась и сделала цветочную фею (заходите в гости)))). Я тоже стараюсь делать сама костюмы своей доченьке, правда у меня только аксессуары, потому как машинки швейной нет, но все равно мои костюмы самые красивые, и многие это отмечают, хотя тоже не понимают, зачем я "мучаюсь" и все такое....  На этот НГ тоже буду делать сама, уже придумала что, с пошивом бабушка обещала помочь. И пусть денег потрачу я наверное не так уж и мало, зато доченька моя будет в центре внимания, я в этом уверена.

Silencio

Спасибо! И я придерживаюсь того же мнения: пусть денег на материалы я потрачу столько же что и на готовый костюм, но, зато дочка будет в центре внимания в уникальном костюме))) А как приятно, когда она на комплименты отвечает "Спасибо! Это моя мама сшила". И все это с такой гордостью)))

В гости заходила. Крылышки для цветочной феи у вас получились просто отпадные!

Наталья Плиско

Очаровательный костюмчик! Доча просто прелесть!

Silencio

Спасибо!благодарю

Julicat

Очаровательная морковочка! Так и хочется скушать сладенькую)))  Браво маме! Согласна с каждым Вашем словом про костюмы. Сейчас намного проще и дешевле взять костюм напрокат. Но в самостоятельной подготовке наряда для любимого ребенка такой кайф и удовольствие!... Про индивидуальность даже не обсуждается)

Silencio

Спасибо большое! Честно говоря, именно Ваши работы и вдохновили на такие подвиги))) Подумала: раз моя практически соседка так смогла, то может и у меня получится))) До Вас мне, конечно, еще далеко, но я стараюсь))) Завтра новый утренник. Доча будет Звездочкой и Бабой Ягой. Так что скоро выложу свои новые костюмы

Julicat

Очень рада! Жду приглашения на обновки!