Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пуансеттия из гофрированной бумаги мастер-класс


 142 из 142       
Событие

Видео Мастер-класс Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Пуансеттия из гофрированной бумаги мастер-класс Бумага гофрированная

В избранных: 138
В избранных: 138
В избранных: 138

Поделиться:

Пуансеттия из гофрированной бумаги мастер-класс

Многие слышали о таком растении как пуансеттия прекраснейшая (другое название молочай прекраснейший, рождественская звезда) это растение которое зацветает в самые холодные зимние месяцы. Цветы представляют себя небольшими пуговками-цветочками, обрамленными яркими прицветниками красных, розовых, белых тонов. Именно они придают растению праздничный, узнаваемо «рождественский» вид. Обычно пуансеттию покупают в канун Нового года или Рождества, в качестве временного декора. После того, как цветение заканчивается и прицветники опадают, от растения избавляются. Происходит это потому, что пуансеттия – очень капризна. У многих незадачливых цветоводов она загнивает уже в первые месяцы пребывания в доме, у других – больше никогда не зацветает. За рождественской звездой нужен особый уход, учитывающий ее тропическое происхождение, четкие периоды покоя и вегетации.

Так как я далеко не цветовод и не умею ухаживать за цветами достаточно хорошо то, с помощью гофрированной бумаги красного и желтого цвета и горячего клея у меня получилось сделать достаточно похожие на пуансеттию цветы, а из зеленой бумаги листочки. Смотрится очень реалистично и можно подобные цветы использовать в Новогодних поделках. Если кого то заинтересовало как делать такие цветы то оставлю ссылку на видео

Всем спасибо! Творческого настроения...

Alina2424

Спасибо за отзыв!

Корниенко Татьяна Ивановна

Алина, спасибище Вам за МК! Я сегодня целый день пересматривала все МК в интернете по поводу пуансеттии  и уже "махнула" на это дело рукой и........вот оно , то,ура! что надоура!!!!!!!!

Alina2424

Татьяна Ивановна, большое спасибо за отзыв о моем мастер-классе, очень приятно знать что мое творчество интересно!

ИРИСКА 2012

Алина!!!  Чудесный цветок,  выглядит очень реалистично!!!  Спасибо за МК,  думаю,  пригодится!!! 

Alina2424

ИРИСКА 2012 спасибо за отзыв! 

Юлия Шв.

Цветочек прекрасный! Спасибо за МК!

elena180454

КРАСОТА!!!!!!!!

SVET1301

Шикарная пуансеттия  получилась!браво

Спасибо за Мк обязательно попробую сделать!