Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Капкейк (шкатулка)


 2 из 10 

Декор предметов Поделка изделие Моделирование конструирование Капкейк шкатулка Вата Картон гофрированный Материал бросовый

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Когда-то посмотрела мастер-класс Инны Мейрабян https://m.ok.ru/video/251271056121 по изготовлению шкатулки-капкейк из коробочки из-под крема. Аппетитная коробочка получилась, но мне показалось трудоемко и дороговато. Включила смекалку и делюсь идеей, как просто и практически бесплатно сделать такую аппетитную шкатулочку. ОСТОРОЖНО! Тянет на сладкое, даже если будете хранить там не конфетки, а украшения!

Когда-то посмотрела мастер-класс Инны Мейрабян https://m.ok.ru/video/251271056121 по изготовлению шкатулки-капкейк из коробочки из-под крема. Аппетитная коробочка получилась, но мне показалось трудоемко и дороговато. Включила смекалку и делюсь идеей, как просто и практически бесплатно сделать такую аппетитную шкатулочку. ОСТОРОЖНО! Тянет на сладкое, даже если будете хранить там не конфетки, а украшения! (фото 1)

Нижняя часть коробочки из-под крема оклеена гофрокартоном (у меня мелкий, т. к. коробочка маленькая). По верху для уширения колбаска шпатлевки, или жгутик ваты в ПВА, или бумажная салфетка в ПВА. Покрашено, залакировано.

Нижняя часть коробочки из-под крема оклеена гофрокартоном (у меня мелкий, т. к. коробочка маленькая). По верху для уширения колбаска шпатлевки, или жгутик ваты в ПВА, или бумажная салфетка в ПВА. Покрашено, залакировано. (фото 2)

Крышечку нарастила - честно, не помню чем. Кажется там был комок газеты или салфеток в клее. Затем обмотала полосками ваты в разведенном ПВА - это "крем". Покрасила в розовый цвет, затем перламутр. Пока вата не высохла, вмяла бусинки, чтобы после просушки они хорошо "сели" в намеченные места. Бусинки покрасила под золото и приклеила на клей Момент.

Крышечку нарастила - честно, не помню чем. Кажется там был комок газеты или салфеток в клее. Затем обмотала полосками ваты в разведенном ПВА - это "крем". Покрасила в розовый цвет, затем перламутр. Пока вата не высохла, вмяла бусинки, чтобы после просушки они хорошо "сели" в намеченные места. Бусинки покрасила под золото и приклеила на клей Момент.  (фото 3)

Вишенка наверху - бусина, покрашенная витражной краской, а хвостик из проволочки, обмотанной салфеткой, вставлен в дырочку.

Вишенка наверху - бусина, покрашенная витражной краской, а хвостик из проволочки, обмотанной салфеткой, вставлен в дырочку. (фото 4)

Все держится очень прочно

Все держится очень прочно (фото 5)

Сладкая компания. В баночку можно положить варенье.

Сладкая компания. В баночку можно положить варенье. (фото 6)

Баночка - декупаж с подрисовкой. Завинчивающуюся крышку украсила розочкой из гипса, "юбочкой" из ватных дисков в ПВА, контуром.

Баночка - декупаж с подрисовкой. Завинчивающуюся крышку украсила розочкой из гипса, "юбочкой" из ватных дисков в ПВА, контуром. (фото 7)

Милый подарок или, как говорят молодые девчонки, прикольный!

Милый подарок или, как говорят молодые девчонки, прикольный! (фото 8)
Лысогорская Юлия

супер!

Какая вкусная шкатулочка!!!!!

Тамара_13

Многие соблазнялись!

Людмила Фадеева

Интересная идея! Возьму на заметку))))

 

Тамара_13

Идея не моя, я только упростила без потери качества!

P.Lana

едасупер!

Тамара_13

Чайку?!

_BooS_

Тамара_13

Прошу к столу!

Надежда Н. К.

Ах, до чего хороша коробочка, прощай диета!!! Спасибо за рекомендации по изготовлению!!!!благодарюО'кейсупер!

Тамара_13

Вам спасибо за теплый отзыв!

Самурайчик 75

Тамара_13

Спасибо!

lubasik

Как красиво! И очень вкусненько!!!

Тамара_13

Спасибо, а мне многие ваши идеи нравятся!

lubasik

Спасибо!благодарю

Тамара_13

И вам спасибо за идеи с пеноплексом! Я взяла их на вооружение.