Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Печенье-шкатулка с конфетами


 50 из 142 
Тип работы

Кулинария День рождения Печенье-шкатулка с конфетами Продукты пищевые

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Никогда не выкладывала свои кулинарные "поделки" здесь, но этим решила поделиться. Недавно сыну праздновали 10-летие, позвали его друзей, ну я заранее решила приготовить что-то оригинальное в подарок гостям, чтобы было и красиво, и вкусно, и с собой унести можно.

Никогда не выкладывала свои кулинарные "поделки" здесь, но этим решила поделиться. Недавно сыну праздновали 10-летие, позвали его друзей, ну я заранее решила приготовить что-то оригинальное в подарок гостям, чтобы было и красиво, и вкусно, и с собой унести можно. (фото 1)

Шкатулка складывается из четырёх печенек: двух круглых и двух кольцами, которые выпекала сама из обычного песочного теста. Снизу кладу круглое, по краю смазываю глазурью или помадкой и кладу колечко, так же поступаю со вторым кольцом. Отдельно смазываю второе круглое печенье, покрывая всю поверхность, украшаю кондитерскими посыпками - это крышечка!

Шкатулка складывается из четырёх печенек: двух круглых и двух кольцами, которые выпекала сама из обычного песочного теста.  Снизу кладу круглое, по краю смазываю глазурью или помадкой и кладу колечко, так же поступаю со вторым кольцом. Отдельно смазываю второе круглое печенье, покрывая всю поверхность, украшаю кондитерскими посыпками - это крышечка!  (фото 2)

Когда глазурь затвердеет, наполняю "шкатулочку" мелкими сладостями, которые так любят детки!

Когда глазурь затвердеет, наполняю "шкатулочку" мелкими сладостями, которые так любят детки! (фото 3)
 
Печенье-шкатулка с конфетами (фото 4)

Помещаю в коробочку...

Помещаю в коробочку... (фото 5)
 
Печенье-шкатулка с конфетами (фото 6)

И прикрываю крышечкой с "окошком". Дети были рады и очень удивлены!

И прикрываю крышечкой с "окошком". Дети были рады и очень удивлены! (фото 7)
Кивисало

О, какая интересная идея!!!!!супер!идеязаписываю

ЭммаФея

Да, только вот сама делала это впервые и поняла, что колечки вырезать из сырого теста не надо, т.к. при выпечке оно деформируется и кольца становятся неровными и меньше, чем основание и крышка. Так что лучше все выпекать круглыми, а потом вырезать нужный диаметр уже из готового печенья. Тогда шкатулочки будут ровные и красивые

Кивисало

Спасибо за подсказку!цветы