Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК Магнит: "СОБАЧКИ"


 19 из 124 

Кукла Мастер-класс Поделка изделие Моделирование конструирование Шитьё МК Магнит "СОБАЧКИ" Капрон Клей Ленты Магниты Мех Проволока

В избранных: 130
В избранных: 130

Поделиться:

Здравствуйте, Уважаемые мастерицы "Страны мастеров! Скоро Новый год- год СОБАКИ. И вот ,по многочисленным просьбам, смастерила я МК. Так как это дебют, прошу, спрашивайте, что не понятно. Отвечу на все вопросы.https://stranamasterov.ru/node/1117661

Здравствуйте, Уважаемые мастерицы "Страны мастеров! Скоро Новый год- год СОБАКИ. И вот ,по многочисленным просьбам, смастерила я МК. Так как это дебют, прошу, спрашивайте, что не понятно. Отвечу на все вопросы.https://stranamasterov.ru/node/1117661 (фото 1)

И так...Где будет стоять восклицательный знак,обратите особое внимание. Я делаю сразу по 10 шт. Формируем шарики, плотные!!, желательно одного размера.Затем меньше и еще меньше, для носика, как на фото. Надо эти три заготовки привалять (прихватить) друг с другом, чтобы удобно было вложить в капрон. У меня две иглы, соединенные между собой изолентой

И так...Где будет стоять восклицательный знак,обратите особое внимание. Я делаю сразу по 10 шт. Формируем шарики, плотные!!, желательно одного размера.Затем меньше и еще меньше, для носика, как на фото. Надо эти три заготовки привалять (прихватить) друг с другом, чтобы удобно было вложить в капрон. У меня две иглы, соединенные между собой изолентой (фото 2)

...первый этап...

...первый этап... (фото 3)

...второй... !От среднего шарика и будет зависеть длина и ширина мордочки собачки. Но так как я делаю, эксперементирую, пробую не одну собачку,не пытаюсь сотворить определенную породу собаки, то мне все равно, какой длины у нее будет мордочка. Разные собачки- интересней!

...второй...  !От среднего шарика и будет зависеть длина и ширина мордочки собачки. Но так как я делаю, эксперементирую, пробую не одну собачку,не пытаюсь сотворить определенную породу собаки, то мне все равно, какой длины у нее будет мордочка. Разные собачки- интересней! (фото 4)

...третий...

...третий... (фото 5)

..четвертый...

..четвертый... (фото 6)
 
МК Магнит: "СОБАЧКИ" (фото 7)

Дальше утяжки! Не буду копировать МК, моей любимой, Елены Лаврентьевой. Утяжки делала по ее МК: "Овечке",
https://pawy3.jimdo.com .

Дальше утяжки! Не буду копировать МК, моей любимой, Елены Лаврентьевой.  Утяжки делала по ее МК: "Овечке",
https://pawy3.jimdo.com . 
 (фото 8)

Дальше... картон Я очень люблю картон из под офисной бумаги. у меня такая коробка нашлась. Разрезала. Покрасила одну сторону в белый цвет (цвет холодильника). Другую в любой, у меня была голубая краска. И прочпокала ее сухой губкой белой краской, чтобы не скучно было.

Дальше... картон  Я очень люблю картон из под офисной бумаги. у меня такая коробка нашлась. Разрезала. Покрасила одну сторону в белый цвет (цвет холодильника). Другую в любой, у меня была голубая краска. И прочпокала ее сухой губкой  белой краской, чтобы не скучно было. (фото 9)

За основу,конечно, можно взять что угодно. Но чтобы было однотонное. Чтобы собачка выделялась .

За основу,конечно, можно взять что угодно. Но чтобы было однотонное. Чтобы собачка выделялась .  (фото 10)

Прикупила когда-то ,так на всякий случай, фигурные ножницы. Для рукоделия, наверное, детского, режут только бумагу и тонкий картон. Но в этом случае мне очень пригодились

Прикупила когда-то ,так на всякий случай, фигурные ножницы. Для рукоделия, наверное, детского, режут только бумагу и тонкий картон. Но в этом случае мне очень пригодились (фото 11)
 
МК Магнит: "СОБАЧКИ" (фото 12)

Моя шпаргалка. Пригодиться еще

Моя шпаргалка. Пригодиться еще (фото 13)

Магнит купила-лист формата А-4

Магнит купила-лист формата А-4 (фото 14)

Вырезаю нужный размер

Вырезаю нужный размер (фото 15)
 
МК Магнит: "СОБАЧКИ" (фото 16)

Чуть не забыла про ушки. То, что они на проволочной основе обтянутой синтепоном и капроном, я думаю, понятно. А вот утяжки.. Чтобы придать мордочке форму, я делаю утяжки, в области ушек- туда сюда, сюда туда. Таким образом и мордочка формируется и места для вклеивания ушек получаются.

Чуть не забыла про ушки. То, что они на проволочной основе обтянутой синтепоном и капроном, я думаю, понятно. А вот утяжки.. Чтобы придать мордочке форму, я делаю утяжки, в области ушек- туда сюда, сюда туда. Таким образом и мордочка формируется и места для вклеивания ушек получаются. (фото 17)
 
МК Магнит: "СОБАЧКИ" (фото 18)

Косточку можно вылепить из пластики,соленого теста .пластилина, да из чего угодно

Косточку можно вылепить  из пластики,соленого теста .пластилина, да  из чего угодно (фото 19)

Да, кстати, девочки-рукодельницы! Я по этому же принципу собираюсь и елочную игрушку делать! Сегодня уже начала. Потом покажу. Удачного и интересного всем эксперимента!!!!!!!!!!!!!!

Да, кстати, девочки-рукодельницы! Я по этому же принципу собираюсь и елочную игрушку делать! Сегодня уже начала. Потом покажу. Удачного и интересного всем эксперимента!!!!!!!!!!!!!! (фото 20)
HELENA24

Ух ты какие милашки .Такие крошечки-хорошечки!супер!А где такой магнит продают?У меня это вечная проблема.

Данирам

Вот спасибо!жму руку Тащу к себе!записываю    цветы

Нюsя

приветприветствую

Я ПОЧЕМУЧКА

Магнитный лист можно зять (так сказать б\у) со своего холодильника, на них календари или рекламу размещают. Ну, а мы мастера все в дело.. А если серьёзно, такие листы продаются в магазинах для рукоделия или творчества.

Доброволя

Какие хорошенькие маляпусики!бравоцветы

Нюsя

Спасибоблагодарю

Елена рукоделочка

Замечательные магнитики!!!

Нюsя

Сблагодарюпасибо

Плужников Александр

Супер магнитики!!!Браво!!!бравосупер!супер!

Нюsя

Благодарюблагодарю

Светлана Ямолкина

браво

Нюsя

Спасибоблагодарю

Саня С

Какие лапочки!!! Иглы обычные или для валяния?

 

Нюsя

Для валянияулыбаюсь