Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рамочка - будильник.МК


 247 из 708 

Мастер-класс Рама паспарту Скрапбукинг Моделирование конструирование Рамочка - будильник МК Бумага Картон Клей Краска Перо Проволока

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Доброго времени суток,дорогие мастера!
Очень мне нравятся рамочки для фото в виде будильников.Но будильников у меня нет, а очень хочется! И решила я сделать будильник сама!
Нашла в своих закромах кусок от картонной трубы.Когда-то прибарахлила для шкатулочки, но так и не собралась ее сделать, зато она соответствовала моей новой задумке!

Доброго времени суток,дорогие мастера!
Очень мне нравятся рамочки для фото в виде будильников.Но будильников у меня нет, а очень хочется! И решила я сделать будильник сама!
Нашла в своих закромах кусок от картонной трубы.Когда-то прибарахлила для шкатулочки, но так и не собралась ее сделать, зато она соответствовала моей новой задумке! (фото 1)

И так начнем!
Отрезаем от трубы колечко нужного размера, но не менее 3,5 см, иначе будет не красиво.Да и простора для декора маловато останется. Зашкуриваем края.Для колокольчиков можно взять коробочки от киндер сюрпризов или пластиковые контейнеры от бахил.Отрезаем их так же на нужную высоту.Высоту определите сами.Для более широкой рамки они могут быть повыше, для маленькой рамочки , лучше сделать пониже,

И так начнем!
Отрезаем от трубы колечко нужного размера, но не менее 3,5 см, иначе будет не красиво.Да и простора для декора маловато останется. Зашкуриваем края.Для колокольчиков можно взять коробочки от киндер сюрпризов или пластиковые контейнеры от бахил.Отрезаем их так же на нужную высоту.Высоту определите сами.Для более широкой рамки они могут быть повыше, для маленькой рамочки , лучше сделать пониже, (фото 2)

Делаем шилом отверстия в местах расположения ножек и колокольчиков.Вкручиваем саморезы или винты( кто что найдет). Высота наших ножек должна быть не очень большой, что бы рамка нормально стояла и не заваливалась.Для колокольчиков отверстия делаем по центру.А вот для ножек смещаем отверстия ближе к передней части заготовки.Тогда будильник будет стоять устойчиво .Опорой сзади будет служить сама рамка.

Делаем шилом отверстия в местах расположения ножек и колокольчиков.Вкручиваем саморезы или винты( кто что найдет). Высота наших ножек должна быть не очень большой, что бы рамка нормально стояла и не заваливалась.Для колокольчиков отверстия делаем по центру.А вот для ножек смещаем отверстия ближе к передней части заготовки.Тогда будильник будет стоять устойчиво .Опорой сзади будет служить сама рамка. (фото 3)

Вот так вкручиваем саморезы в крышки.Это наши будущие колокольчики.

Вот так вкручиваем саморезы в крышки.Это наши будущие колокольчики. (фото 4)

Пластиковые крышечки тоже нужно зашкурить, что бы краска наша не сползла с пластика.

Пластиковые крышечки тоже нужно зашкурить, что бы краска наша не сползла с пластика. (фото 5)

Я делала сразу две рамочки.Саморезов для ножек нужной длины не нашла для второй рамки , зато нашла упоры для мебельных полок.Они как раз подошли по высоте!

Я делала сразу две рамочки.Саморезов для ножек нужной длины не нашла  для второй рамки , зато нашла упоры для мебельных полок.Они как раз подошли по высоте! (фото 6)

а тут вот саморезы.

а тут вот саморезы. (фото 7)

Вкручиваем на место наши колокольчики.Я специально взяла для них высокие саморезы, на них изнутри очень удачно будет опираться картон с фотографией!

Вкручиваем на место наши колокольчики.Я специально взяла для них высокие саморезы, на них изнутри очень удачно будет опираться картон с фотографией! (фото 8)
 
Рамочка - будильник.МК (фото 9)

Так как у саморезов острые края, я решила ножки закрыть массой папье маше, но у кого есть пластика, можно ножки слепить из неё, что бы они не царапали поверхность.

Так как у саморезов острые края, я решила ножки закрыть массой папье маше, но у кого есть пластика, можно ножки слепить из неё, что бы они не царапали поверхность. (фото 10)

Следующим этапом наносим через трафарет шпаклевку.Хорошенько высушиваем и зашкуриваем неровности.К колокольчикам прикручиваем плотную проволоку.

Следующим этапом наносим через трафарет  шпаклевку.Хорошенько высушиваем и зашкуриваем неровности.К колокольчикам прикручиваем плотную проволоку. (фото 11)

Покрывает нашу заготовку в желаемый цвет.Высушиваем и смотрим, что бы не было непрокрасов. При надобности покрываем вторым слоем.

Покрывает нашу заготовку в желаемый цвет.Высушиваем и смотрим, что бы не было непрокрасов. При надобности покрываем вторым слоем. (фото 12)

Тонируем выпуклые части заготовок в нужный цвет.Светлая у меня тонирована зеленым, а черная - серебром( она будет в стиле стимпанк)

Тонируем выпуклые части заготовок в нужный цвет.Светлая у меня тонирована зеленым, а черная - серебром( она будет в стиле стимпанк) (фото 13)
 
Рамочка - будильник.МК (фото 14)

А далее декорируем наши рамочки по собственному желанию! Я сделала в технике скрапбукинга. Это фото у детей было на тарелке, но тарелка разбилась, а фото не пострадало.Я предложила сделать его опять на тарелке, но дочь не захотела.Предложила ей такую рамочку, прошла на ура!)

А далее декорируем наши рамочки по собственному желанию! Я сделала  в технике скрапбукинга. Это фото у детей было на тарелке, но тарелка разбилась, а фото не пострадало.Я предложила сделать его опять на тарелке, но дочь не захотела.Предложила ей такую рамочку, прошла на ура!) (фото 15)

Сейчас покажу детальки со всех сторон.

Сейчас покажу детальки со всех сторон. (фото 16)
 
Рамочка - будильник.МК (фото 17)

Цветочки из шпагата.Серединки - алмазная мозаика.

Цветочки из шпагата.Серединки - алмазная мозаика. (фото 18)

Есть у нас и фонарик и бабочка на цветочке.

Есть у нас и фонарик и бабочка на цветочке. (фото 19)

И клеточка для попугая...

И клеточка для попугая... (фото 20)

И сердечко, как символ любви...

И сердечко, как символ любви... (фото 21)

Получилось, как буд-то попугай сам держит клетку.)

Получилось, как буд-то попугай сам держит клетку.) (фото 22)

И перышки попугаечные...

И перышки попугаечные... (фото 23)

А вторая рамка в стиле стим панк.Но мне не захотелось делать её старой и ржавой.Она у меня как раз вся новенькая и блестящая.) Вырубку делала из металлизированного картона.

А вторая рамка в стиле стим панк.Но мне не захотелось делать её старой и ржавой.Она у меня как раз вся новенькая и блестящая.) Вырубку делала из металлизированного картона. (фото 24)

Для фотографии вставила просто картинку, фото здесь будет другое, она сделана в подарок сыну.

Для фотографии вставила просто картинку, фото здесь будет другое, она сделана в подарок сыну. (фото 25)

Фонарик на стене, для лучшего освещения...Может я конечно перегрузила шестеренками рамку, но пока так оставлю...

Фонарик на стене, для лучшего освещения...Может я конечно перегрузила шестеренками рамку, но пока так оставлю... (фото 26)

Вид сверху...

Вид сверху... (фото 27)

У нас и ключик имеется от этого механизма.)

У нас и ключик имеется от этого механизма.) (фото 28)

Колокольчики прикрыла вот такой тесьмой. Она сюда очень вписалась.

Колокольчики прикрыла вот такой тесьмой. Она сюда очень вписалась. (фото 29)

Вот такая рамочка вышла.

Вот такая рамочка вышла. (фото 30)

Спасибо всем, заглянувшим на огонек! Буду рада, если понравился МК и поможет вам сотворить свои неповторимые рамочки!благодарю

Likmiass

Классно. Я сама просто обожаю эти будильники, но сделала только один. Натуль, а фото утоплены? Не могу разглядеть

Корната

Да,Люд, я же специально показала, где вкручены саморезы, на них опирается картонка с фото.Мне нравится, когда они утоплены, какая-то загадка появляется.На 19 и 25 фото, даже тени от декора видно.)Спасибо, дорогая!

Likmiass

Ха, а я думала саморезы роль ножек выполняют. Я бы просто на дно сделала фотку.

Корната

Они и выполняют роль ножек, но еще на них опирается дно с фото.

Лентушок

Ну, фантазия, Натали!!! Ну выдумщица! Блеск!

Корната

Это называется - голь на выдумку хитра!))) Спасибо,Ленусик!

lubasik

Прелесть! Натуленька, прелесть твои будильнички! бравоПрекрасные рамочки, смотрятся очень классно!!! Обе понравились, оформление - супер! И МК классныйсупер!, подробно всё показала и рассказала, я вообще обожаю смотреть фото процесса.

Корната

Да вот я тоже люблю сам процесс,Любаш, но так ленюсь его снимать!))) Спасибо, моя хорошая, очень рада, что тебе понравилось!

lubasik

Наталь, как я тебя понимаю... Да тут даже не в лени дело, просто когда процесс захватывает, не до фотоаппарата совсем.

Корната

И это тоже, Любаша!)) Ты заходи в поздравления,думаю там еще есть.))

lubasik

Ага, бегу! Спасибо, Солнышко, ты такую радость мне доставила - очень приятно и трогательно благодарю...

Светлана Ямолкина

Какая прелесть!  Браво!!!

Корната

И тебе спасибо,Светочка, за столь лестную оценку!

Самурайчик 75

Как же я люблю смотреть весь процесс работы от  и до!!!Браво...Наташенька!!!Удивительные и неповторимые работы получились у тебя!!!Первая рамочка...такая романтичная...с сердечком...вензелями и цветочками...С присутствием неких ноток хулиганствия)))...Героем которого стал попугайчик держащий клетку.....а пёрышки стали завершающем дополнением к нему!!!Вторая рамочка...не вооружённым глазом видно...прям мужская...мужская...Немного фантазии и вырубки...и результат...идеальный вариант для подарочка!!!Умничка!!!Горжусь!!!

Корната

Ой,Иришка, спасибо, дорогая! Ты в композициях сильна, поэтому мне важна была твоя оценка!ура!Всегда боюсь перегрузить работы...благодарю

Светлана_Иванова

ой, какие классные будильнички!даже не знаю какой мне больше  нравится!!!!!!а шестереночек то сколько! давно на них заглядываюсь!

Корната

А шестеренки мне тоже очень нравятся, как-то по характеру ближе.Спасибо Светочка!

МилаяЛюдям62

Классно! Я недавно на работе нашла свой давнишний будильник, (уносила для какого-то спектакля или представления), так ему обрадовалась! и сразу подумала, что его можно украсить. Но пока лежит, ждет своего часа.

Корната

Вот мне тоже один перепал, а хотелось еще! Спасибо,Людочка!

GALA1507

Наташечка, рамочки получились замечательные, оригинальные и стильные, по жанру мне вторая приглянулась особливо...... брутальность и в тоже время трогательность....Умничка, золотые ручки!!!!!!!!!!!!!

Корната

Спасибо,Галочка, особенно за стимпанковскую, я за нее переживала.благодарю

Svetlana@K

Отлично получилось!

Корната

Спасибо,Светлана! Очень рада знакомству с таким разносторонним мастером! Не видела ваш МК по будильникам(  хотя честно искала!), а то бы не стала делать свой.

Нина Валентиновна

Наташенька, очень классно получились будильнички. Интересно было посмотреть процесс изготовления.Браво.Наташа твой мастер класс тоже нужен. Плагиатом не пахнет. 

Корната

Спасибо,Ниночка, приятно!

Элечка-карамелечка

Наташ, ну ты и фантазерка, так здорово придумала, БРАВО!!!!!!!!!!!

Корната

Элечка, спасибо огромное, очень приятно! 

Марина Лисаева

Ну ты, Наташ, выдумщица!!!! Супер работы!!!!!!!!!супер!браво

Корната

Спасибо, дорогая, я стараюсь!) 

GolchikovaGV

Ой, какая интересная работа!!! бравоцветы

Корната

Спасибо, Галочка, приятно! 

Марина мама Алисы-Алины

Ну очень красиво!!!

Наталья Плиско

Здорово! Очень красиво!