Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Принцесса осени Матоака


 1 из 4 
Тип работы
Материал

Гардероб Праздник осени Аппликация Моделирование конструирование Принцесса осени Матоака Листья

В избранных: 2

Поделиться:

У нас получился вот такой образ. Хотели назвать его принцесса индейцев, но т.к. осень, то у нас получилась "принцесса осени". Хотя, когда этот костюм увидел друг семьи, то он более точно дал ему название "шаман осени".

У нас получился вот такой образ. Хотели назвать его принцесса индейцев, но т.к. осень, то у нас получилась "принцесса осени". Хотя, когда этот костюм увидел друг семьи, то он более точно дал ему название "шаман осени". (фото 1)

За основу было взято такое платье

За основу было взято такое платье (фото 2)

Три мешка поглаженных утюгом листьев и ребенок самостоятельно выкладывал будущий узор на платье

Три мешка поглаженных утюгом листьев и ребенок самостоятельно выкладывал будущий узор на платье (фото 3)

Было несколько вариантов, но остановились на этом:

Было несколько вариантов, но остановились на этом: (фото 4)

Бабушка внесла коррективы в виде красных листьев на лифе, пока я клеевым пистолетом (ребенку не доверила, поскольку сама пальцы обжигаю, обрывая излишки тянущегося клея)

Бабушка внесла коррективы в виде красных листьев на лифе, пока я клеевым пистолетом (ребенку не доверила, поскольку сама пальцы обжигаю, обрывая излишки тянущегося клея) (фото 5)

поскольку у нас сформировался образ, то мы не ограничились одним платьем, и начали трудиться над головным убором. Полоска ткани, оставшейся от платья и камыш с просторов Кубани...
На расстоянии 10 см от основания вся полоса камыша связана обычной швейной нитью в 2 сложения. К сожалению, процесс был трудоемким и увлекательным, поэтому фото немного, точнее одно)

поскольку у нас сформировался образ, то мы не ограничились одним платьем, и начали трудиться над головным убором. Полоска ткани, оставшейся от платья и камыш с просторов Кубани...
 На расстоянии 10 см от основания вся полоса камыша связана обычной швейной нитью в 2 сложения. К сожалению, процесс был трудоемким и увлекательным, поэтому фото немного, точнее одно) (фото 6)

Не сфотографировала пояс, ожерелье и палку-стучалку. Но осталось фото размышлений))) Дочь сама выложила рисунок на будущем бубне. Клеила снова я, поскольку момент кристалл уж очень вонюч для ребенка

Не сфотографировала пояс, ожерелье и палку-стучалку. Но осталось фото размышлений))) Дочь сама выложила рисунок на будущем бубне. Клеила снова я, поскольку момент кристалл уж очень вонюч для ребенка (фото 7)

Вот такой бубен получился. Листья проглажены утюгом, поэтому ровно и хорошо приклеились. А дубовые листья после глажки становятся еще более красивого цвета.

Вот такой бубен получился. Листья проглажены утюгом, поэтому ровно и хорошо приклеились. А дубовые листья после глажки становятся еще более красивого цвета. (фото 8)

Костюм делали специально для конкурса в художественной школе. Было много интересных костюмов и аксессуаров. Детки постарше делали работы самостоятельно, тем, кто поменьше, помогали родители, но все молодцы!

Костюм делали специально для конкурса в художественной школе. Было много интересных костюмов и аксессуаров. Детки постарше делали работы самостоятельно, тем, кто поменьше, помогали родители, но все молодцы!  (фото 9)
HELENA24

8 фото поставьте первым ,а то люди не поймут в чём дело.А тут такая шаманка чудесная,её все должны посмотреть,очень понравился костюм,а уж 3 мешка листьев нагладить-просто подвиг.Молодцы все!браво

Сhereshenka

Спасибо за подсказку! 3 мешка листьев это я, конечно, преувеличила ) но 4 рублевых пакета было.