Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Джип из конфет


Тип работы

Свит-дизайн День рождения Моделирование конструирование Джип из конфет Продукты пищевые

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Приветствую жителей Страны мастеров! Хочу сегодня поделиться, как я делала джип из конфет. Близился день рождения сына, он уж недели за две начал ходить за мной с вопросом: "Мама, а ты для меня что-нибудь делаешь?". Мама призадумалась. До этого я делала только ретро-автомобиль по МК Марины Решетниковой. Что-ж, покопалась в интернете, поискала и здесь кто что об этом пишет. Глаза боятся, а руки делают. Вот что у меня получилось. Машину делала небольшую, т.к. сладкого сыну много нельзя, а мы ему все равно дарили денежку. Мне нужен был багажник, поэтому делала из картона.

Приветствую жителей Страны мастеров! Хочу сегодня поделиться, как я делала  джип из конфет. Близился день рождения сына, он уж недели за две начал ходить за мной с вопросом: "Мама, а ты для меня что-нибудь делаешь?". Мама призадумалась. До этого я делала только ретро-автомобиль по МК Марины Решетниковой. Что-ж, покопалась в интернете, поискала и здесь кто что об этом пишет.  Глаза боятся, а руки делают. Вот что у меня получилось. Машину делала небольшую, т.к. сладкого сыну много нельзя, а мы ему все равно дарили денежку.  Мне нужен был багажник, поэтому делала из картона. (фото 1)

Вид спереди.

Вид спереди. (фото 2)

Сзади запаска и багажник.

Сзади запаска и багажник. (фото 3)

Т.к. бампер вырезан из 3 слоев гофрокартона, в него легко воткнулся "гвоздик" из зубочистки с бусинкой, который закрывает багажник.

Т.к. бампер вырезан из 3 слоев гофрокартона, в него легко воткнулся "гвоздик" из зубочистки с бусинкой, который закрывает багажник.  (фото 4)

Вот моделька, которая была у меня перед глазами для примера. Это верх.

Вот моделька, которая была у меня перед глазами для примера. Это верх. (фото 5)

Примерила по шоколадкам, вырезала.

Примерила по шоколадкам, вырезала. (фото 6)

Боковина. Потом поняла, что лучше было внизу вырезать все сплошняком.

Боковина. Потом поняла, что лучше было внизу вырезать все сплошняком. (фото 7)

Дно. Подножки потом обрезала, чтоб не торчали в сторону колес.

Дно. Подножки потом обрезала, чтоб не торчали в сторону колес. (фото 8)

За идею таких колес спасибо огромное Лоре Гавлюк! Я бы ни за что не догадалась использовать для дисков сетку для мойки. Я ее разрезала, приклеила и выкрасила акриловой краской металлик. Колеса из пеноплекса, обтянуты черной изолентой.

За идею таких колес спасибо огромное Лоре Гавлюк! Я бы ни за что не догадалась использовать для дисков сетку для мойки. Я ее разрезала, приклеила и выкрасила акриловой краской металлик. Колеса из пеноплекса, обтянуты черной изолентой. (фото 9)

Колеса насадила на шпажки, а шпажки вставлены в пластиковую трубку (от держателя для стен). Честно говоря, планировала, что колеса будут крутиться, но они оказались великоваты, так что просто приклеила их к боковинам. Так получилось прочнее, машина после оклейки шоколадками и загрузки багажника оказалась довольно тяжелой.

Колеса насадила на шпажки, а шпажки вставлены в пластиковую трубку (от держателя для стен). Честно говоря, планировала, что колеса будут крутиться, но они оказались великоваты, так что просто приклеила их к боковинам. Так получилось прочнее, машина после оклейки шоколадками и загрузки багажника оказалась довольно тяжелой. (фото 10)

Машину сверху оклеивала серебристой гофробумагой. У нее оказалось странное свойство - шоколадки, приклеенные по бокам на двухсторонний скотч, упорно отваливались и не хотели держаться. Пришлось дополнительно крепить горячим клеем.

Ну вот и все. На МК не претендую, велосипед я тут не изобрела.  Но буду рада, если мой опыт кому-то пригодится. 

А для меня главной наградой была радость сына и его изумленные глаза!

Галина Северянка

Николай Михайлович, спасибо!

Светлана Ямолкина

Великолепная работа!браво

Галина Северянка

Светлана, спасибо, очень приятно!

Анжела Хомич

Приятная работа, иногда действительно сталкиваешься с проблемой избытка шоколада. Решение проблемы! И шоколад и сюрприз, все в одном!!! Понравилась аккуратность исполнения!

Галина Северянка

Анжела, благодарю!

gorbovec

Галина Северянка

Спасибо!

Н.И.тка

Браво! Как настоящая супер!

Галина Северянка

Спасибо, что заглянули!

Nataliya68

супер!

Супер машинка!! 

Галина Северянка

Спасибо!благодарю