Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Светильник для бани.


Техника

Интерьер Поделка изделие Плетение Светильник для бани Бумага Бумага газетная Дерево Трубочки бумажные

В избранных: 35
В избранных: 35
В избранных: 35

Поделиться:

Добрый вечер, мастера плетения. После дачного сезона, я с радостью и большим удовольствием принялась за работу. В сентябре мы с мужем закончили строительство бани. И я принялась декорировать зону отдыха. Начала с освещения..... Светильник сплела из потребительской бумаги, 1/2 листа, спица 2 мм. Про цвет трубочек не спрашивайте.... намешано всего..... морилка водная МОККО, Дюфа-палисандр, вода и немного лака. Всё мешала на глаз, пока не получила нужный оттенок. Сплела два плафона. В качестве формы использовала большой. круглый салатник из ИКЕИ. Готовые плафоны ещё раз покрыла краской для покраски трубочек. Грунтовала клеем с водой. После просушки покрыла лаком два раза. Деревянную рейку покрыла пропиткой "СЕНЕЖ"- палисандр. В плафоны вставила силиконовые патроны. Готовый светильник повесили в бане, в комнате отдыха. Это только начало!!!! Плетёнки в интерьере ещё будут. Спасибо за терпение и внимание. Всем ДОБРА и приятного времяпровождения.

Добрый вечер, мастера плетения. После дачного сезона, я с радостью и большим удовольствием принялась за работу. В сентябре мы с мужем закончили строительство бани. И я принялась декорировать зону отдыха. Начала с освещения..... Светильник сплела из потребительской бумаги, 1/2 листа, спица 2 мм. Про цвет трубочек не спрашивайте.... намешано всего..... морилка водная МОККО, Дюфа-палисандр, вода и немного лака. Всё мешала на глаз, пока не получила нужный оттенок. Сплела два плафона. В качестве формы использовала большой. круглый салатник из ИКЕИ. Готовые плафоны ещё раз покрыла краской для покраски трубочек. Грунтовала клеем с водой. После просушки покрыла лаком два раза. Деревянную рейку покрыла пропиткой "СЕНЕЖ"- палисандр. В плафоны вставила силиконовые патроны. Готовый светильник повесили в бане, в комнате отдыха. Это только начало!!!! Плетёнки в интерьере ещё будут. Спасибо за терпение и внимание. Всем ДОБРА и приятного времяпровождения. (фото 1)
 
Светильник для бани. (фото 2)
 
Светильник для бани. (фото 3)

Два таких силиконовых патрона я использовала для светильника.

Два таких силиконовых патрона я использовала для светильника. (фото 4)

А это - маленький бонус!!!! Улиточка вам для настроения!!!!

А это - маленький бонус!!!! Улиточка вам для настроения!!!! (фото 5)
Алла московская-Наталья

Катюша , классные абажурчики получились и в целом -светильник очень стильный ! Улиточка -милота !

Екатерина Антонова - Радистка CAT

благодарюСпасибо.

NataliSha

такой классный светильник получился, что мне прям даже жалко, что он в бане висеть будет... грустно я бы в дом повесила красоту... да

БРАВО!!! супер!браво

Екатерина Антонова - Радистка CAT

Баня, такая крутая, что заслуживает именно эту красотуподмигиваю

NataliSha

оооооо!!!! удивляюсь беру свои слова насчет комнаты обратно!!! да

Екатерина Антонова - Радистка CAT

В интерьере ещё будут плетёнки. Светильник - только начало. Продолжение следует.....О'кей

Надежда Кап

Даааа! И банька - крутая и светильник - обалдеть! Браво! С легким паром! Ех, я б не против попарить свои косточки в такой бане! Завидууую... конечно белой завистю бравосупер!

Екатерина Антонова - Радистка CAT

Два года строили вдвоём с мужем.да Мебель тоже ручной работы. Как нибудь соберусь и сделаю репортаж по строительству баньки. Всё сфоткано на память.

Галина-Надежда

Катя, светильники конечно же хороши!!! Да и как может быть по другому у мастера!!!! Но вот твоих ярких, нарядных плетушек  не хватает!!! Привыкла в твоих постах видеть игру красок и форм!!!! Буду с нетерпением ждать твои плетёнки в интерьере бани. Заинтриговала!думаю

Екатерина Антонова - Радистка CAT

Спасибо большое. Банные штучки покажу ОБЯЗАТЕЛЬНО. Летом некогда плести, только вязала и ездила от ярмарки до ярмарки. Сейчас наслаждаюсь плетениемблагодарю.

Лена Калмыкова

Катя, а улитка - это контрольный в голову? Абажуры твои в контакте видела и была готова к такой красоте, а тут - Бах и улиточка. Очень красиво и сильно. Делай репортаж. Очень хочется всю красоту посмотреть. У меня дочь с зятем в этом году фундамент бани заложили,  хочется им подсказать-показать как мастера бани ставят. :-) 

Екатерина Антонова - Радистка CAT

Лена, улиточка сплелась, как разминка после долгого перерыва. Потом вторая, чтобы первой было не скучно, а потом светильник. Сейчас зеркало в работе....

Светлана Ямолкина

удивляюсь Ух ты! Супер!!!  Браво!!!

Екатерина Антонова - Радистка CAT

Светлана, спасибо большое.

Ирина Филатова

Здорово получилось,Катенька!!!супер!

Екатерина Антонова - Радистка CAT

благодарюСпасибо Ирина.

Нельча

супер!

Екатерина Антонова - Радистка CAT

благодарюСпасибо БОЛЬШОЕ!

Z.E.Radio

Светильник под стать баньке! Шикарно!

Екатерина Антонова - Радистка CAT

благодарюСтараемся ))))

Светлана Меренкова

Светильники достаточно хорошо смотрятся! А улитка вообще красотка!Здорово!

Екатерина Антонова - Радистка CAT

Спасибо.

Anfisa13

Катюшка, вот это красота - очень стильные получились абажуры, под стать красавице баньке! И рукодельнице-мастерице!!!!! супер!Катя, а мебель ручной работы - это чьего она производства? Мужниного? Или совместное предприятие? Очень интересно будет посмотреть! Катюша, еще по абажурам, вернее по покраске. Как-то пользовалась я пропиткой палисандр, не понравилось мне что плохо она у меня растворилась и покрас получился неравномерный. Но это давненько уже было, я еще всех тонкостей разведения не знала, просто плюхнула ложку в воду, может оттого и результат меня не порадовал. А у тебя как она ложилась? И еще - слышала, что пропитки цветные не склеивают витки, только мол белая и бесцветная такими свойствами обладают. Правда, Нелли Муратова в этом смысле еще отмечала цвет сосна. А у тебя как ощущение от пользования палисандром? На фото вроде цвет ровно лежит. И очень приятный такой цвет! 

И еще хочу спросить про силиконовые патроны. Чувствую, есть в этом какая-то фишка, раз ты их особо выделяешь. Как человек, абсолютно далекий от электрики, но желающий как-нить сплести какой-нить осветительный прибор, расскажи, в чем их преимущество? Или это именно для бани выигрышный вариант?

Ой, Катя, ну ты знаешь - если у меня вопросов много - это показатель, что работа понравилась и очень меня зацепила! Спасибо что одарила нас такой красотой!

Екатерина Антонова - Радистка CAT

Танюша, мебель семейного производства. Мы решаем, обсуждаем, рисуем и муж по установленным комиссией (мной) размерам делает лавки, стол, полочки и т.д. Потихоньку всё фотографирую, в дальнейшем сделаю пост на эту тему. теперь про покраску трубочек. Дюфу купила впервые весной в Питере в ЛЕРУА. она Российского производства, девочки из Калининграда хвалили немецкую, я такой не нашла. Взяла большое ведёрко на пробу. Разводила я не в воде. здесь Я в литровую банку вылила морилку НБХ- мокко, затем ложек 4 дюфа-палисандр, ещё добавила чёрный колер и несколько ложек акрилового лака. Я всё мешала не глаз и время от времени опускала в раствор трубочку. когда цвет меня устроил, я искупала все трубочки. Когда они подсохли, то стали светлее. Готовое плетеное изделие я снова покрасила этим раствором обычной малярной кисточкой. Когда всё просохло, то изделие, то есть абажур стал твёрдый, жёсткий, что и грунтовать клеем с водой не потребовалось. затем пару раз лаком и всё. Силиконовый патрон понравился сразу. Во-первых влажное помещение. Во- вторых мне понравилась форма патрона. Под абажуром широкая часть с лампочкой, а узкая часть плотно входит в абажур и в деревянную перекладину. А ещё в нашем маленьком городке особого выбора нет. Были ещё..... но грустноочень..... совдеповские... Силиконовые продаются разных цветов и меня всё устроило.О'кей

natusyaluchik

Чудесные у вас работы! Прям руки чешутся сделать и себе, но я понимаю, сколько практики нужно, чтобы добиться такого мастерства!