Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ларец (МК)


 11 из 45 

Мастер-класс Поделка изделие Новый год Картонаж Моделирование конструирование Ларец МК Бумага Картон гофрированный Клей Пайетки стразы

В избранных: 36
В избранных: 36

Поделиться:

Доброго времени суток,дорогие жители и гости Страны Мастеров!Сегодня доделала ларец,покажу как я его делала.Цвет ларца немного искажен,фото с телефона более насыщенные,яркие,пробивается коралловый цвет вместо розового и фуксии,а с фотоаппарата_наоборот,бледные цвета.Для изготовления ларчика мне понадобились:
-гофрированный картон
-обои
-бумажные салфетки
-клей ПВА,клей ПВА строительный
-термопистолет
-акриловые краски,акриловый лак
-стразы,марблсы,мелкие блестки

Доброго времени суток,дорогие жители и гости Страны Мастеров!Сегодня доделала ларец,покажу как я его делала.Цвет ларца немного искажен,фото с телефона более насыщенные,яркие,пробивается коралловый цвет вместо розового и фуксии,а с фотоаппарата_наоборот,бледные цвета.Для изготовления ларчика мне понадобились:
-гофрированный картон
-обои
-бумажные салфетки
-клей ПВА,клей ПВА строительный
-термопистолет
-акриловые краски,акриловый лак
-стразы,марблсы,мелкие блестки (фото 1)

На этот раз решила все части ларца склеить горячим клеем с помощью термопистолета.Быстро и надежно.Все стенки состоят из двух слоев гофрированного картона,склеивала их клеем Титан.

На этот раз решила все части ларца склеить горячим клеем с помощью термопистолета.Быстро и надежно.Все стенки состоят из двух слоев гофрированного картона,склеивала их клеем Титан. (фото 2)

Собираю крышку.Приложила две части,получился зазор между ними,поэтому все стороны срезала под углом...

Собираю крышку.Приложила две части,получился зазор между ними,поэтому все стороны срезала под углом... (фото 3)

Здесь видно слева-не срезанные стороны,а справа-срезано немного,получилось скошено.После этого стенки плотно подходят друг к другу,без зазоров.

Здесь видно слева-не срезанные стороны,а справа-срезано немного,получилось скошено.После этого стенки плотно подходят друг к другу,без зазоров. (фото 4)

Изнутри все швы,стыки проклеила плотной тканью,ооочень плотная,уже не помню для чего ее покупала и как она называется.Места,для металлических петель,замка проклеила пластиком,вырезанного из пластиковой бутылочки.

Изнутри все швы,стыки проклеила плотной тканью,ооочень плотная,уже не помню для чего ее покупала и как она называется.Места,для металлических петель,замка проклеила пластиком,вырезанного из пластиковой бутылочки. (фото 5)
 
Ларец (МК) (фото 6)
 
Ларец (МК) (фото 7)

Ткань наклеивала на такой клей,приобрела его для других целей,но здесь мне тоже понравилось,как он сработал.

Ткань наклеивала на такой клей,приобрела его для других целей,но здесь мне тоже понравилось,как он сработал. (фото 8)

Снаружи тоже наклеила ткань,чтобы дно было ооочень надежно прикреплено.Приготовила обои и клей,которыми буду оклеивать ларец изнутри и снаружи.

Снаружи тоже наклеила ткань,чтобы дно было ооочень надежно прикреплено.Приготовила обои и клей,которыми буду оклеивать ларец изнутри и снаружи. (фото 9)

Нарисовала узоры на бумаге,перевела через копирку на стенки ларца.

Нарисовала узоры на бумаге,перевела через копирку на стенки ларца. (фото 10)

Выкладываю узор жгутиками из салфеток.Спасибо Татьяне Сорокиной,которая познакомила и научила технике пейп-арт!

Выкладываю узор жгутиками из салфеток.Спасибо Татьяне Сорокиной,которая познакомила и научила технике пейп-арт! (фото 11)

Взяла специально темно-синие салфетки,планировала их выкрасить акриловой краской "серебро",думала будет очень хорошо смотреться

Взяла специально темно-синие салфетки,планировала их выкрасить акриловой краской "серебро",думала будет очень хорошо смотреться (фото 12)
 
Ларец (МК) (фото 13)

Дно ларца и крышку изнутри оклеила бумагой,предварительно смятой

Дно ларца и крышку изнутри оклеила бумагой,предварительно смятой  (фото 14)

Все,с бумажным декором закончила

Все,с бумажным декором закончила (фото 15)
 
Ларец (МК) (фото 16)
 
Ларец (МК) (фото 17)

Начинаю окрашивать.Сначала нанесла краску сине-голубых оттенков...

Начинаю окрашивать.Сначала нанесла краску сине-голубых оттенков... (фото 18)

добавила розового и фуксии..

добавила розового и фуксии.. (фото 19)
 
Ларец (МК) (фото 20)

А теперь все ,что есть в доме блестящего,стеклянного,сверкающего-все на ларец!

А теперь все ,что есть в доме блестящего,стеклянного,сверкающего-все на ларец!  (фото 21)

Марблсы,большие стразы наклеивала на горячий клей,а маленькие-на супер клей.Вскрыла акриловым лаком и посыпала блестками,но после этого блестки оставались на руках,когда брала ларец в руки,поэтому уже поверх блесток снова нанесла слой лака.Лак никак не испортил блестки,они блестят при попадании на них света.Но на фото этого не видно.

Марблсы,большие стразы наклеивала на горячий клей,а маленькие-на супер клей.Вскрыла акриловым лаком и посыпала блестками,но после этого блестки оставались на руках,когда брала ларец в руки,поэтому уже поверх блесток снова нанесла слой лака.Лак никак не испортил блестки,они блестят при попадании на них света.Но на фото этого не видно. (фото 22)
 
Ларец (МК) (фото 23)

Впереди оставила место для замка,которого пока в нашем городе не оказалось ни в одном магазине.

Впереди оставила место для замка,которого пока в нашем городе не оказалось ни в одном магазине. (фото 24)

Всем большое спасибо за внимание к моим работам,что заходите в гости!Всегда рада гостям,спасибо за ваши советы и критику.Совсем забыла написать,завитушки хотела сделать серебряными,но после окрашивания их в серебро как-то они потерялись на основном цвете ларца,потом выкрасила из в белый...вроде бы нарядненько,более выраженными стали они,но не могу сказать,что полностью довольна осталась конечным результатом.

Всем большое спасибо за внимание к моим работам,что заходите в гости!Всегда рада гостям,спасибо за ваши советы и критику.Совсем забыла написать,завитушки хотела сделать серебряными,но после окрашивания их в серебро как-то они потерялись на основном цвете ларца,потом выкрасила из в белый...вроде бы нарядненько,более выраженными стали они,но не могу сказать,что полностью довольна осталась конечным результатом. (фото 25)
Ольга Симакова

Ураааааааа!!! Я первая!)) Привет, Танюш! Шикарный ларец! Прям для изумрудов:) не меньше! 

Taniy78

Оля,привет!Спасибо!У тебя кошечки на аватарке одна лучше другойсупер!.Из интернета или...своих питомцев украшаешь,меняешь им имидж?

Ольга Симакова

Это мои. У меня умерла моя любимая кошка. Эту подобрали. И если честно, до сих пор не могу говорить на эту тему. Очень тяжело.  Наверное это навсегда. Та что на аватарке красивая но бестолковая. 

Могилевчанка

Танюша, ларец - просто супер!!!браво Жаль только, что истинный цвет и форму никак не передать фотографиями...плачу У меня вечно: то не тот цвет, который получился на самом деле. То, кривоватое изделие какое-то на фото, а "в жизни" - всё ровненько. Спасибо за МК, попробую тоже такой формы ларец сделать, только меньше по размеру. Танюша, а узоры где брала?

Taniy78

Ирина,спасибо большое!Да, с цветом и формой в этот раз вообще все рекорды побила по передаче "истинной реальности",зато ты даже представить не можешь КАК много фоток наделала,с целью показать настоящий цвет и форму...и освещение меняла и место фотосъемок.Девушка, которая забрала его сказала,что " в жизни" он гораздо лучше.чем на фото...ну,я и успокоилась уже.Только задумалась,как же теперь с другими работами быть,новый фотоаппарат покупать,чтобы фото не врали так нагло?думаюУзоры сама придумывала,сначала хотела сразу рисовать на ларце,а потом решила,что два раза одинаковые узоры,симметричные не смогу повторить,вот и набросала на листе бумаги.а потом перевела на стенки ларца

Taniy78

Ирочка, прости меня склерозницу, совсем забыла тебя поблагодарить за идею склеивать стенки шкатулок горячим клеем.Все получается быстро и ловко!Спасибо тебе за подсказку!

Тэниэль

Сказочно красивый, как из сказки "Морозко"!!!

Taniy78

Спасибо большое!Очень приятное сравнение, если как из "Морозко", значит я достигла нужного эффекта, т.к нужен был универсальный ларчик и для нового года и к морской теме чтобы подходил

elena-nik

Восхитительный ларец получился!!!

Taniy78

Лена, спасибо большое!Сейчас трезубец еще доделываю, в ход пошла...швабра

Елена-Stella

Танечка - волшебный ларец и волшебные ручки!ура!цветыцветыцветы

Taniy78

Лена, спасибо большущее!С крупными работами заканчиваю, а в планах и хотелках-миниатюрные игрушки из ваты и бумаги, две куклешки уже лежат пока не окрашенные 

Елена-Stella

Танечка - ждем, ждем твои игрушечки!ура!цветы

Ирина Попкова

Танюша, да шикарный ларец!!!! И с техникой у меня тоже вечные переговоры, но никак не можем договориться)))  Ларец нежный, цветовая гамма волшебная! Чудесная работа!супер!цветы

Taniy78

Ирина, спасибо большое!Да, в этот раз особенное разочарование фотографиями,стооолько много их, а выбрать нечего.

lubasik

Танечка, потрясающе красивый ларец сотворился! Цвет очень понравился!браво

Taniy78

Спасибо большое!За окрашивание ппреживала больше, чем за сборк, склейку

lubasik

Замечательно всё получилось!

Светлана Ямолкина

удивляюсь Сказочная красота!  Браво!!!

Taniy78

Светлана, спасибо большое!

Нельча

Красивый сказочный ларец! супер!

Taniy78

Неля, спасибо огромное!Да, цель была создать сказочный ларец, очень рада если у меня это получилось

Надежда Денисова

Замечательный ларец!супер!супер!супер! Как из сказки "Морозко"! Татьяна!цветыцветыцветы

БРАВО!!!бравобравобраво

Вцветы Оцветы С цветыХ цветыИ цветыТ цветыИ цветыТцветы Ецветы Л цветыЬ цветыНцветы О !!!

Taniy78

Ой-ей-ей, скоооолько цветов!удивляюсьСпасибо большвщее за оценку моего ларца и за море цветов!

Anna@2013

Вот могут же люди из ничего в нЕчто...!!! 

Taniy78

Насмешили таким комментариемсмеюсь...Аня, спасибо большое за такие слова приятные!

P.Lana

Taniy78

Света, спасибо большое, рада что понравился мой ларчик!

SVET1301

Ооо, какой шикарный ларец получился, очень красивый!браво

Taniy78

Света, спасибо большое!Давно не видно тебя было

Шлёнская Оксана

Ни когда бы не подумала,что можно сделать такую роскошь из коробочки!бравосупер!цветы

Taniy78

Спасибо, Оксана!Еще до того, как сама зарегистрировалась ,нашла в СМ и влюбилась в работы мастерицы Елена 15 12( может немного напутала с цифрами, потом гляну).У нее таакая красота из картона, такие интересные, различные формы, много фото процесса изготовления, что руки сами просятся подобное повторить