Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодние часы своими руками


Событие

Поделка изделие Новый год Аппликация Декупаж Литьё Новогодние часы своими руками Гипс цемент Клей Коробки Ленты Салфетки Сутаж тесьма шнур

В избранных: 1

Поделиться:

Новогодние часы своими руками.

Новогодние часы своими руками.

 (фото 1)

Елочная игрушка

Елочная игрушка 

 (фото 2)

Известно, что изделия ручной работы ценятся гораздо выше, чем вещи, изготовленные в производственных условиях. Если говорить о подарках, изготовленных собственноручно, то их получать всегда приятно, ведь человек потратил на него не только деньги, а собственное время.
Меня зовут Татьяна. Я работаю в д/с воспитателем. У нас часто бывают разные конкурсы и, я с удовольствием в них участвую.
Эти часы сделаны из жестяной коробки из под печенья с закрывающейся сверху крышкой.
На крышку я предварительно приклеила салфетку (клей ПВА не подойдет, т. к. коробка жестяная).
С помощью алебастра (покупайте белый алебастр, а не серый) и нижней части коробки из под торта сделала центральную часть часов, а именно: в поддон из под торта налила разведенный в воде алебастр, а после того как алебастр застыл, получился рельефный и очень приятный на ощупь элемент для часов.
Затем я накрыла середину элемента из алебастра твердой бумагой и разбрызгала золотую краску из баллончика по рельефному краю. После того как краска высохла, я убрала бумагу, а в центре (в вогнутой ее части) наклеила самую красивую часть салфетки (техника декупаж). На той части, которая осталась белой, я написала золотой акриловой краской цифры, которые обозначают часы.
Чтобы был красивый переход на циферблате, я по кругу вогнутой части приклеила тоненькую золотую тесьму.
На торец коробки и по краю жестяной крышки я приклеила широкую золотую тесьму.
Затем на центр жестяной крышки приклеила декоративную часть из алебастра, и ровно в середине просверлила дрелью отверстие.
В магазине для творчества заранее был куплен часовой механизм. Этот механизм вставила в отверстие с задней стороны крышки, а вставив стрелочки на передней части крышки в механизм, я этим самым закрепила его.
Часы почти готовы, но.... Нужно сделать так,чтобы часы устойчиво стояли.
В жестяной коробке ( в торцевой ее части) нужно просверлить отверстие и вставить в него болт большого диаметра, но так чтобы он торчал не внутри коробки, а снаружи и закрепить его гайкой.
Затем нужно взять ненужный пластмассовый контейнер (например из под мороженого), установить в центре болт, который прикручен к жестяной коробке ( без декорированной крышки ) болтом вниз и залить смесью алебастра с водой ( коробку нужно прислонить к чему-нибудь так, чтобы она стояла ровно по вертикали и в таком положении она должна хорошо застыть).
Когда алебастр застынет, нужно удалить контейнер.
Теперь самое интересное! Мы, просто закрываем украшенной крышкой коробку и декорируем устойчивую часть часов. Я украсила ее веточками туи и красивыми шишками, которые заранее покрасила золотой краской из баллончика.
Вот теперь часы готовы!

P.S. Елочная игрушка сделана по тому же принципу. Ее можно повесить только  на  высокую елку, например на елку в детском саду.

 

 

 

Светлана Ямолкина

С Новосельем и дебютом в СМ!жму руку Отличные работы!бравоцветы

Яркина Татьяна Викторовна

Спасибо! Это очень приятно!

Яркина Татьяна Викторовна

Спасибо!