Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

актуальная осень..


 84 из 152 
Тип работы

Флористика Праздник осени актуальная осень Материал природный

Поделиться:

букет для осеннего бала в школе,состоит из хризантемы,рябина,боярышник,веточка туи,листья клёна,и разные степные травки.

букет для осеннего бала в школе,состоит из хризантемы,рябина,боярышник,веточка туи,листья клёна,и разные степные травки. (фото 1)

другим бочком

другим бочком (фото 2)

веточки с зелёными листьями это волчья ягода!!!

веточки с зелёными листьями это волчья ягода!!! (фото 3)

самое интересное в деталях,обратите внимание на синие растеньица

самое интересное в деталях,обратите внимание на синие  растеньица (фото 4)

как то раньше не приходилось мне делать букеты из сухой травы,а тут такое задание,ну села я на свою кобылку и поехали мы в степь,хотя после хороших заморозков не надеялась я что интересное найти,а делать банально хризантемы и листья не хотелось, розы из листьев тоже будут у многих. должна быть фишка,что то необычное. часа два ходила я таская в поводу за собой лошадь по степи,собирая в огромный пакет разные страшные засохшие колоски и травки. принесла и долго гадала как им придать симпатичный и необычный вид, флористы в инете твердят,надо в красивом виде собирать и правильно сушить,иначе это не материал для букета. ну была не была, налила кипяток добавила уксус и обычный колер, одни колоски в розовый раствор другие в оранжевый а  ещё какие то засохшие и прям почерневшие растения двух видов в синий,минут 15 подержала потом на бумажных полотенцах разложила и вынесла на веранду где прохладно, когда стекла вода занесла на другие полотенца разложила на батарею. и вот результат! мне эти крашеные травки даже больше чем цветы нравятся,надеюсь вас мой букетик тоже улыбнёт! спасибо всем кто заглянул!

Светлана Ямолкина

Браво!

LANIMA

спасибо Светлана, за такой приятный и цветочный отзыв!!!!!!!

milfal

супер!цветы

LANIMA

спасибо! очень приятно благодарю