Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодние варежки


 25 из 109 
Событие
Техника

Игрушка ёлочная Новый год Декупаж Новогодние варежки Бумага Клей Краска Ленты Салфетки

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

И снова здравствуйте! Еще продолжаю отвечать на комментарии на мои новогодние санки, а уже спешу показать новые работы к Новому году. Эти варежки подготовила в подарок воспитателям детского сада. Женщины они молодые . У всех дети и надеюсь мой презент будет оценен и полезен. В качестве упаковки и дополнения сделала небольшие открытки с карманчиком. Процесс изготовления таких игрушек прост и доступен каждому. Одну сторону украсила фигуркой смешного мишки, обратная сторона у всех одинаковая и также украшена салфеткой. В качестве дополнительного декора использовала бантики из тонкой атласной ленты. Теперь покажу все подробнее.

И снова здравствуйте! Еще продолжаю отвечать на комментарии на мои новогодние санки, а уже спешу показать новые  работы к Новому году. Эти варежки подготовила в подарок воспитателям детского сада. Женщины они молодые . У всех дети и надеюсь мой презент будет оценен и полезен. В качестве упаковки и дополнения сделала небольшие открытки с карманчиком. Процесс изготовления таких игрушек прост и доступен каждому. Одну сторону украсила фигуркой смешного мишки, обратная сторона у всех одинаковая и также украшена салфеткой. В качестве дополнительного декора использовала бантики из тонкой атласной ленты. Теперь покажу все подробнее. (фото 1)

Обратная сторона варежек.

Обратная сторона варежек. (фото 2)
 
Новогодние варежки (фото 3)
 
Новогодние варежки (фото 4)
 
Новогодние варежки (фото 5)

Открытки особо украшать не стала, т.к. очень понравилась бумага и картинки жалко стало закрывать.

Открытки особо украшать не стала, т.к. очень понравилась бумага и картинки жалко стало закрывать. (фото 6)

Так выглядит открытка уже с игрушкой.

Так выглядит открытка уже с игрушкой. (фото 7)
 
Новогодние варежки (фото 8)

А так украсила крафтовые пакеты, в которых и буду вручать подарок.

А так украсила крафтовые пакеты, в которых и буду вручать подарок. (фото 9)

В качестве бонуса за просмотр- новая новогодняя открытка. Только закончила.

В качестве бонуса за просмотр- новая новогодняя открытка. Только закончила. (фото 10)
 
Новогодние варежки (фото 11)

Спасибо за внимание. Напишите, если считаете, что подобный подарок не слишком "представительский" или бесполезный. Может мне только кажется, что рукодельные подарки тоже имею право на жизнь и могут быть оценены не только нашими родными. Удачи и вдохновения!!!

Маша и мама

Чудесные презентики!!! Я не считаю такой подарок бесполезным!!! Хотя назвать его "не слишком представительским" смогут довольно многие. При изготовлении каждой своей ручной работы мы вкладываем частичку своей души, свои положительные эмоции и желаем поделиться радостью. И пусть не всегда это выглядит профессионально, но это от души. А мастерство оно наживное!!! Глядя на игрушки и подобные вещицы в магазинах, изготовленные где-то в Китае, также применяя ручной труд, не могу сказать что в них всё на 100% профессионально. Да и выглядят они зачастую не лучше. Почему то многие считают такой дежурный подарок Китайского тяп-ляп производства круче, чем твой, сделанный с трепетом и волнением. Видела не раз скептическую реакцию некоторых,и заявления, а нафиг ты это делаешь?

Критики всегда и везде найдут к чему придраться, правда ведь. А презентик, сделанный от души согревает и руки и душу!!))) А еще меня всегда спасает стихотворение с моей странички

Не запрещай себе творить, 
Пусть иногда выходит криво – 
Твои нелепые мотивы 
Никто не в силах повторить! 

Удачи и вдохновения!! Не смотря ни на что!!! Творчество спасает от депрессий и серых будней, даже если оно нравится и понятно только тебе подмигиваю

КриS

Благодарю за столь развернутый комментарий. Согласна со всем сказанным. Часто мои знакомые спрашивают: "А  практическое применение? А зачем столько трудов?" Но неужели дежурная коробка конфет  или банка  кофе лучше ручной, неповторимой работы. Я не знаю какое чувство испытывает получатель подарка, но я просто "тащусь" от процесса его изготовления.

Маша и мама

Вооооооот!! А это самое главное!!!! жму руку

Stanger

Чудесные презенты и открытка))супер! Главное, всё сделано с душой - а это всегда чувствуется)подмигиваю

КриS

Спасибо. Комментарии всегда добавляют оптимизма и заряжают на новые подвиги.

Stanger

Ждём, ждём новых "подвигов")привет

Голубка

Очень замечательные открыточки и варежки!

Я с радостью готовлю комплименты для своих знакомых уже не первый год. Знаю, что многие ждут их:) и от этого хочется придумывать что-то еще;) Вы молодец, что начали заранее подготовку!

КриS

Спасибо за ободряющий комментарий. Приятно услышать мнение единомышленников. А ранняя подготовка связана с мечтой выйти на работу и перейти из статуса домохозяйки в разряд общественно полезных членов общества.

Liud-mila

Чудесные работы! БРАВО! Я тоже не однажды сталкивалась с людьми, считающими рукотворные поделки пустой тратой времени... Даже продавец в магазинчике подарков ручной работы, куда я иногда сдаю свои поделки, как-то сказала мне: "Да это бесполезная штучка!"( про расшитое бисером сердечко). На что я ей ответила, что если так считать, то всё в вашем магазинчике-вещи сплошь бесполезные! Все куколки, подушечки, сердечки, картинки и прочее, и прочее не заменят конечно "куска хлеба", но ведь как скушен и пресен быт без таких вот милых штучек. Ведь мастер вкладывает в свое творение кусочек души: любовь, мечты, вдохновение, желание поделиться своим внутренним миром с окружающими. И полностью согласна с Вами, что сам  процесс создания какой -либо вещицы так захватывает, что забываешь обо всем на свете!

КриS

Благодарю за отзыв. За то, что нашли время написать так много о теме ценности рукотворных поделок. Да это тема не о хлебе насущном, но ведь очень важно, чтобы человек жил не только сиюминутными заботами. Как скучен был бы мир, в котором нет места красоте и творчеству. Я не претендую на роль в мировой истории искусства, но так хочется подарить немного красоты и уюта дорогим людям. А уж оценят они или нет, для меня вопрос второстепенный.

zabawulaj

Слава Богу!!!! На моём пути не встречаются люди,которые не понимают значение рукотворного подарка!!!!!!! А ваши варежки и их упаковка просто замечательные!!!!! В них душа,а это самое главное!!!! Ведь в такое непростое время,как сейчас,действительно важно просто быть внимательным к людям,которые рядом!!!!!!!!!!! И если некоторые не понимают этого,это их БЕДА!!!!!!!! Я не считаю,что лучше. Китайская штамповка!!!!! Рукатворный подарок - это оригинально,не банально,и индеведуально:-) Так что продолжайте радовать нас своими работами!!!!! Удачи вам!!!!

КриS

Спасибо за отзыв. Приятно и вдохновляет.

МилаяЛюдям62

Супер! Мне очень все понравилось! Все так классно. и напоминает яйцо Кащеево. Берешь в руки милый пакетик, заглядываешь, а там открыточка! Вынимаешь ее, а она такая красивая и нежная! Открываешь...а там... о чудо! там рукавичка! Милая, теплая и уютная!супер! Восхитительно!

КриS

Спасибо за отзыв. Как всегда, ваша самобытность проявилась даже в отзыве. Только вам пришла в голову ассоциация с Кащеем. Отдельное спасибо за оригинальность.

МилаяЛюдям62

а эта самобытность хорошо или плохо?думаю

КриS

Самобытность это прекрасно, т.к. она никогда не позволит вам затеряться среди толпы. Всегда выделит вас и повседневной жизни и , что особенно в творчестве. Просматривая фото в Инстаграме, стала замечать, что многие работы сливаются в поток. Для, красиво, но работы многих мастеров, почти не отличаются друг от друга. Здесь очень помогла самобытность и оригинальность мастера. Но, увы, с этим надо родиться.

МилаяЛюдям62

Что бы выделиться и отличаться - это надо видеть по другому как все, чувствовать и делать. Это редкость. В основном все похоже, это вы правы. Потому что пользуемся одни и теми же материалами и приемами.

КриS

Материалы и приемы одинаковы, вы правы, но набор одних и тех же материалов не означает один и тот же конечный результат. Как говорит моя мама, щи все варят из одинаковых продуктов, но у одной хозяйки все едят с удовольствием, а у другой и в голодный год не заставят. 

МилаяЛюдям62

смеюсь народная мудрость! а народ всегда в саму точку говорит!

Неугомонная Анна

ЗдОрово! Замечательные презентики!

КриS

Спасибо .благодарю

Нельча

Замечательная идея и исполнение! Мне очень понравилось! супер!

КриS

Приятно получить одобрение.смущаюсь

Наталия Латан

Очень милые презенты и уж совсем не могут быть бесполезными.

КриS

Спасибо за добрые слова.