Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лучшие МК недели - 38-41/2017

Поделиться:

Лучшие МК недели - 38-41/2017

Осень - удивительное время года: и яркое, и унылое... Не зря сказал классик : "Унылая пора, очей очарованье... Приятна мне твоя прощальная краса" (А.С.Пушкин). Самое время заняться творчеством, чтобы украсить пасмурные будни яркими красками ваших разнообразных работ. Представляем вам обзор  лучших мастер-классов за период с 18 сентября по 15 октября 2017 года. Благодарим мастеров, которые делятся с нами секретами и передают опыт!

Лепим сказочный «Домик-мухомор»

Светлана ЕгуАрт предлагает украсить баночку, вернее, превратить её в симпатичный сказочный домик. Процесс показан так наглядно и подробно, что возникает желание немедленно повторить! У вас получится своя собственная сказка!

Оригинальный способ выпечки булочек (хлебчиков) показала нам Jalilija. Если вдруг вы забыли купить хлеб, этот рецепт точно вас выручит!

Собачка Буся

Мастер Пустельга продолжает знакомить нас со своими милыми собачками - символами наступающего года. Как всегда, аккуратно, красиво и функционально! Очень милая салфетница!

Новогодняя ваза с собачками. Модульное...

Маръяна К.М.С. точно заинтересует любителей модульного оригами. Оригинальная вазочка с собачками станет прекрасным украшением новогоднего стола.

Витражинки. Осенние листья

Светлана Воскресенская украсила окна яркими красками осени, а нам показала, как это сделать. Образцом послужат настоящие листья. Когда за окном хмуро и пасмурно, такие листья, заглянувшие к вам в окно, поднимут настроение!

Интерьерный слоник.

Наташа Грин продемонстрировала, как из бросового материала создать весьма симпатичное существо - милого слоника. Взяв за основу предложенный образ, вы сможете сотворить подобного, выбрав форму и цвет по своему вкусу.

Мандала "Ангел -хранитель" МК

Elena Agalakovа заинтересовала тем, что сплела не традиционную круглую мандалу, а подобие фигуры - ангела. Аккуратный, нежный, красивый - он сразу притягивает взгляд. Будет прекрасным подарком на Рождество или день рождения.

Мастер-класс "Кофейная собачка...

DreamsValley сшила очаровательного пёсика - символ 2018 года и научит нас сделать подобного, с пятнышками и с косточкой...  Он непременно принесёт удачу!

Рекомендуем к просмотру

Игра "Пчелиные хлопоты"+МК... от annalita

Дети будут с удовольствием будут играть в игру, если сделают её сами или с помощью взрослых. Показан процесс создания всех атрибутов. Инструкция по игре так же присутствует. Попробуйте!

Мастер-класс Гном из папье-маше от Надежда Разводовская

Глядя на ярких, улыбающихся гномов, даже представить трудно, из чего они сделаны. Но золотые руки мастера творят чудеса, превращая бросовый материал в шедевр!

Процесс создания осеннего пейзажа в технике папье-маше увлекает и завораживает... Кажется, что это совсем не сложно! А чтобы удостовериться, надо попробовать!

Маки в контражуре. от Галёна

Автор приглашает всех на урок рисования: Предлагаю взять в руки кисти,запастись гуашью и попробовать нарисовать свою маковую полянку вместе с нами. Создайте своё маковое настроение!

Ажурные цветы из бумажных салфеток от Наталья Владимировна Бобкова

Очень интересные, нежные цветы получаются из доступного материала - бумажных салфеток. Оформить их можно в виде панно, использовать для декора шкатулок, корзинок и других изделий.

Мой десерт на праздники. от Jalilija

И ещё один рецепт от Юлии - вкусный десерт чак-чак. Блюдо не быстрого приготовления, но всё же многие его любят и готовят. Предлагаем и вам!

Все мастер-классы за неделю с 18 по 24 сентября

Все мастер-классы за неделю с 25 сентября по 1 октября

Все мастер-классы за неделю с 2 по 8 октября

Все мастер-классы за неделю с 9 по 15 октября

Посмотреть все лучшие МК можно на странице: https://stranamasterov.ru/best-master-class

Ответственные за обзор — помощники сайта ЛиЛеКа и Галина К

Elena Agalakova

Благодарю! Очень приятно увидеть свой МК среди лучших!жму руку

ЛиЛеКа

жму руку

Светлана Ямолкина

Прекрасная подборка! Поздравляю всех!ура!цветы

ЛиЛеКа

жму руку

DreamsValley

Мне очень приятно, что мой мастер-класс понравился и попал в топ месяца. Спасибо!   Надеюсь, что он будет многим полезен.

ЛиЛеКа

жму руку  Мы уверены в этом!

Пустельга

Спасибо! благодарюВсем вдохновения и хорошего настроения! И много-много времени для творчества! цветы

ЛиЛеКа

жму руку

Наташа Грин

Спасибо большое! Очень приятно, что мой мк выбран в лучшие. Надеюсь он будет полезен и многим пригодится. благодарю

ЛиЛеКа

жму руку

Мар'яна К.М.С.

Спасибо!
Очень приятно!)

ЛиЛеКа

жму руку

Но картинку пришлось удалить, нарушает ПС пункт 1.3, размер 496,16 КБ (508 071 байт)

lubasik

Какие чудесные мастер классы! Спасибо большое за подборку!

ЛиЛеКа

благодарю

Светлана Воскресенская

Очень приятно попасть в такую подборку! Буду рада, если листочки по моему МК украсят чьи-то окна. Всем мастерам здоровья и вдохновения!

ЛиЛеКа

жму руку