Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Это было прошлым летом.


 1 из 56 
Техника
Материал

Упаковка подарка Картонаж Это было прошлым летом Картон

В избранных: 1

Поделиться:

Это было прошлым летом.

Приветствую всех гостей, привлеченных этим невнятным фото!

Часто так и случается у меня, что от самой интересной работы не остается даже хорошего снимка. Если кому-то покажется, что работа скучна - не возражаю, ведь интересной она была именно для меня. Больше года тому назад я получила необычное задание - соорудить коробку, в которой будут отправлены документы на конкурс "Учитель года". Выглядеть эта коробка должна была, как баян, потому что мы отправляли на конкурс руководителя ансамбля народной песни, для которой этот инструмент является самым главным в работе.

Итак, получила я задание и задумалась. Идеи конечно были, но воплощение их казалось делом невыполнимым. Для работы я вооружилась картоном - выбирала такой, чтобы гнулся, но не заламывался, клеевым пистолетом (а дело было летом - это важно), и всякой декоративной мелочью. По моей задумке изделие должно было представлять собой коробку, которая снаружи выглядит, как баян, а сверху просто накрыта тонкой картонной крышкой на липучках. Для этого я склеила стенки прямоугольной коробки и к этим стенкам с двух сторон приклеила в несколько рядов ребра жесткости, а затем обернула по форме инструмента гибким картоном и приклеила это все клеевым пистолетом. Гриф сделала отдельно - обернула гибким картоном кусок вспененного материала и приклеила к одной из сторон. На следующий день показала промежуточный результат заказчикам - всем понравилось, а я обрадованная удачным началом, поставила заготовку на переднее сидение автомобиля и отправилась по каким-то своим делам. Когда я вернулась в машину, то меня ждал ужасно неприятный сюрприз - клей на солнце растаял - все изделие развалилось на части. 

Вечером того же дня все было посажено на надежный клей и больше не теряло своей формы. Все, что мне оставалось - покрасить изделие, декорировать его росписью (название ансамбля - "Рябинка"), внутреннее пространство оклеить бархатом, прикрепить декоративные ремни, и  приклеить имитирующие кнопки пуговицы - их, кстати не хватало - так что музыканты могут не досчитаться, но нам было важно сохранить внешнее сходство. 

К моему большому сожалению, прождав год, я так и не получила ни одной фотографии, поэтому могу поделиться лишь тем, что успела щелкнуть сама, в коротеньком перерыве между работой.

Спасибо за внимание! Простите за длинный текст и отсутствие фотографий)))

p_olya71

смеюсь Ну что ж,и по одной этой фотографии можно с уверенностью сказать,что получилось отлично!!супер!браво

Nastin

Благодарю Вас!

Светлана Ямолкина

Браво!

Nastin

Спасибо!

Nastin

Спасибо!