Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Игрушка "Цирк"



Игрушка Мастер-класс Моделирование конструирование Игрушка "Цирк"

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Всем привет. По-облизовавшись на просторах инета на конструктор Цирк и проанализировав вероятность игры своей дочери в эту дорогую игрушку решила сделать что-то подобное. Скажу сразу тем, кто заметит, что в конструкторе главное процесс сборки, НО, это не в нашем случае. Дочка не собирает конструкторы, а только играет, и то ...не часто. Вообщем призвав на помощь воображалку и мужа начали.

Всем привет. По-облизовавшись на просторах инета на конструктор Цирк и проанализировав вероятность игры своей дочери в эту дорогую игрушку решила сделать что-то подобное. Скажу сразу тем, кто заметит, что в конструкторе главное процесс сборки, НО, это не в нашем случае. Дочка не собирает конструкторы, а только играет, и то ...не часто. Вообщем призвав на помощь воображалку и мужа начали. (фото 1)

Нам понадобятся:
- фанера,
- клей столярный, момент кристалл
- металлическая фурнитура ( шайбы, винтики, крючки)
- всякая всячина
- фетр
- бумага цветная самоклеящаяся, картон
В первой части главный участник - муж. Выпилил бруски, фанеру, склеил, что бы получился вот такой манеж, зашкурил, сделал где надо дырки под шпильки ( металлическая палочка с резьбой)

Нам понадобятся:
- фанера, 
- клей столярный, момент кристалл
- металлическая фурнитура ( шайбы, винтики, крючки)
- всякая всячина
- фетр
- бумага цветная самоклеящаяся, картон
В первой части главный участник - муж. Выпилил бруски, фанеру, склеил, что бы получился вот такой манеж, зашкурил, сделал где надо дырки под шпильки ( металлическая палочка с резьбой) (фото 2)

У меня размер 30х40

У меня размер 30х40 (фото 3)

Далее, обклеиваем наш манеж фетром. Я клеила на момент кристалл прозрачный. В дырки вставляем и при помощи молотка вбиваем вот такие штучки. Не знаю как они называются, но продаются там же в строительном магазине. Посередине отверстие с насечкой. В них будем вставлять потом шпильки

Далее, обклеиваем наш манеж фетром. Я клеила на момент кристалл прозрачный. В дырки вставляем и при помощи молотка вбиваем вот такие штучки. Не знаю как они называются, но продаются там же в строительном магазине. Посередине отверстие с насечкой. В них будем вставлять потом шпильки (фото 4)

Вот эти детальки

Вот эти детальки (фото 5)

Вот как то так это будет выглядеть в сборе. Сразу скажу, не стоит делать слишком высокие шпильки, они при большой высоте наклоняются. Оптимально, 20см. Это будут шесты, между которыми потом натянем трос и по нему будут ходить канатоходцы, ездить велосипеды, выполнять разные трюки. На них будут крепиться площадки

Вот как то так это будет выглядеть в сборе. Сразу скажу, не стоит делать слишком высокие шпильки, они при большой высоте наклоняются. Оптимально, 20см. Это будут шесты, между которыми потом натянем трос и по нему будут ходить канатоходцы, ездить велосипеды, выполнять разные трюки. На них будут крепиться площадки (фото 6)

. Делаем площадки. Вот такие шайбы разного размера. С помощью мужа - сверлим дырки

. Делаем площадки. Вот такие шайбы разного размера. С помощью мужа - сверлим дырки (фото 7)

Самоклеющейся пленкой немного разбавляем и украшаем наши площадки На суперклей собираем "пирамидки", подбирая диаметр шайб так, что бы в оконцовке он соответствовал нашей шпильке

Самоклеющейся  пленкой немного разбавляем и украшаем наши площадки На суперклей собираем "пирамидки", подбирая диаметр шайб так, что бы в оконцовке он соответствовал нашей шпильке (фото 8)

Вот что получилось.

Вот что получилось. (фото 9)

Вот так будут выглядеть площадки. Концы шпилек закрываем специальными колпачками. продаются там же

Вот так будут выглядеть площадки. Концы шпилек закрываем специальными колпачками. продаются там же (фото 10)

Эта фурнитура для турника

Эта фурнитура для турника (фото 11)

Крепим на 2 площадки с противоположных сторон.

Крепим на 2 площадки с противоположных сторон. (фото 12)

На передних двух площадках будет крепиться турник

На передних двух площадках будет крепиться турник (фото 13)

Делаем огненое кольцо. На металлический браслет наклеиваем самоклеющиеся бумашки

Делаем огненое кольцо. На металлический браслет наклеиваем самоклеющиеся бумашки (фото 14)

Обрезаем уголки

Обрезаем уголки (фото 15)

Делаем бабины для животных. Из картона, обклеиваем бумажкой

Делаем бабины для животных. Из картона, обклеиваем бумажкой (фото 16)

Ну а дальше фантазия и фантазия ребенка в натягивании всякой всячины и украшении

Ну а дальше фантазия и фантазия ребенка в натягивании всякой всячины и украшении (фото 17)
 
Игрушка "Цирк" (фото 18)
 
Игрушка "Цирк" (фото 19)

Вот такая площадка вышла. В планах было сделать еще несколько атрибутов, но... запал прошел. Дочка поначалу играла активно, потом интерес поутих. Вот и получилось, что цена вопроса 3000руб против 300руб за все прибамбасы. На этой площадке можно организовать и площадку аттракционов, и детскую площадку. Все зависит от фантазии

Лысогорская Юлия

Работа отличная!!! супер! Вот что значит быть архитектором))))

Вероника1310

Спасибо

VeOr

Интересная и занимательная конструкция улыбаюсьсупер! и из подручных материалов.. Здорово!

Вероника1310

Спасибо