Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Комплект на стену "Оранжевое настроение"


 14 из 502 
Тип работы
Материал

Интерьер Моделирование конструирование Комплект на стену "Оранжевое настроение" Дерево Стекло

В избранных: 2

Поделиться:

После длительного перерыва в проектировании мебели я снова взялась за это дело. Новый мебельный проект - комплект "Оранжевое настроение". Кроме непосредственно функции хранения он также обладает "выставочной площадью", на которой можно менять "экспонаты" по настроению.

После длительного перерыва в проектировании мебели я снова взялась за это дело. Новый мебельный проект - комплект "Оранжевое настроение". Кроме непосредственно функции хранения он также обладает "выставочной площадью", на которой можно менять "экспонаты" по настроению. (фото 1)

По традиции, проект я разрабатывала на компьютере, но в отличие от прошлого опыта, не в специализированной мебельной программе. Дело в том, что данный проект необходимо было поместить в уже существующий интерьер, а проектировать всю комнату в мебельной программе очень затратно по времени.
Поэтому я выбрала программу попроще, в которой нашла похожую мебель и изменила размеры, чтобы максимально повторить интерьер. Из подручных мебельных элементов я пыталась составить будущую композицию, чтобы затем уже работать с точными размерами и расположением.
Как только композиция была определена, - я приступила к созданию будущего комплекта в другой, более сложной программе для 3D-моделирования. А оттуда уже портировала модель в "простую" программу, чтобы максимально приблизить форму и расположение к своему идеалу.

По традиции, проект я разрабатывала на компьютере, но в отличие от прошлого опыта, не в специализированной мебельной программе. Дело в том, что данный проект необходимо было поместить в уже существующий интерьер, а проектировать всю комнату в мебельной программе очень затратно по времени.
Поэтому я выбрала программу попроще, в которой нашла похожую мебель и изменила размеры, чтобы максимально повторить интерьер. Из подручных мебельных элементов я пыталась составить будущую композицию, чтобы затем уже работать с точными размерами и расположением.
Как только композиция была определена, - я приступила к созданию будущего комплекта в другой, более сложной программе для 3D-моделирования. А оттуда уже портировала модель в "простую" программу, чтобы максимально приблизить форму и расположение к своему идеалу. (фото 2)

Проектирование - самая затратная по времени часть. Например, первые несколько месяцев мой проект выглядел вот так. При этом размеры уже были рассчитаны, и на то время меня устраивали

Проектирование - самая затратная по времени часть. Например, первые несколько месяцев мой проект выглядел вот так. При этом размеры уже были рассчитаны, и на то время меня устраивали (фото 3)

А это уже окончательная 3D-модель комплекта, с фасадами.

А это уже окончательная 3D-модель комплекта, с фасадами. (фото 4)

Комплект в реальном интерьере.

Комплект в реальном интерьере. (фото 5)

На этом изображении показано внутреннее наполнение полок

На этом изображении показано внутреннее наполнение полок (фото 6)

Черновой вариант в реальности. Пока ещё нет фасадов, полок и заглушек для металлических креплений.

Черновой вариант в реальности. Пока ещё нет фасадов, полок и заглушек для металлических креплений. (фото 7)

Модель с открытыми фасадами

Модель с открытыми фасадами (фото 8)

Открытый левый блок

Открытый левый блок (фото 9)

Открытый средний блок. Я не захотела делать фиксатор фасада, поэтому его нужно придерживать

Открытый средний блок. Я не захотела делать фиксатор фасада, поэтому его нужно придерживать (фото 10)

Правый блок комплекта. На всех трёх элементах вы можете увидеть круглую тёмную деталь на торце конструкции. Она делает закрывание фасадов плавным, даже если их с силой толкнули.

Правый блок комплекта. На всех трёх элементах вы можете увидеть круглую тёмную деталь на торце конструкции. Она делает закрывание фасадов плавным, даже если их с силой толкнули. (фото 11)

И все три в открытом положении. Правда, похожи на 3D-модель? :)

И все три в открытом положении. Правда, похожи на 3D-модель? :) (фото 12)

С такого ракурса я их вижу теперь чаще всего. И каждый раз мне кажется, что передо мной 3D-модель, а я нахожусь в какой-то виртуальной реальности.

С такого ракурса я их вижу теперь чаще всего. И каждый раз мне кажется, что передо мной 3D-модель, а я нахожусь в какой-то виртуальной реальности. (фото 13)

Основная задача при создании данного комплекта - хранение шерсти. Мне удалось найти максимально удобные и при этом недорогие контейнеры, под которые и проектировалась вся конструкция. Теперь мой внутренний хомяк доволен :) и шерсть больше не ютится по углам в картонных коробках.

Основная задача при создании данного комплекта - хранение шерсти. Мне удалось найти максимально удобные и при этом недорогие контейнеры, под которые и проектировалась вся конструкция. Теперь мой внутренний хомяк доволен :) и шерсть больше не ютится по углам в картонных коробках. (фото 14)

Вышитые картины теперь тоже заняли достойное место, и дополняют композицию.

Вышитые картины теперь тоже заняли достойное место, и дополняют композицию. (фото 15)

И даже для топиари место нашлось.

И даже для топиари место нашлось. (фото 16)

Спасибо за внимание! =)

Спасибо за внимание! =) (фото 17)

Чтобы подробнее узнать о моих предыдущих мебельных проектах, нажмите на ссылки или изображения ниже:

- Арт-объект-витрина:

- Угловой сервант:

- Кухня + спальня + прихожая:

Доброволя

Замечательно получилось и прекрасно смотрится!Все ваши мебельные творения понравились!бравоцветы.Обожаю дома что-то своё из мебели создаватьподмигиваю

Motorchic

жму рукуБлагодарю!цветы

Елена-Stella

Маша, привет! приветствуюКлассно придумала и сделала - Супер-Женщина!цветысупер!

Motorchic

ура!Вот это да! Так меня ещё никогда не называли хихикает Спасибо!приветствуюблагодарю