Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Золотая маска


 33 из 165 
Материал

Картина панно рисунок Моделирование конструирование Золотая маска Кожа Краска

В избранных: 4

Поделиться:

Вот такая картина в брутальной раме у меня сотворилась. Когда-то я делала уже подобную картину в точно такой же раме. Она так и называлась "Золотая маска в брутальной раме"))) И вот эта моя работа в таком же плане.

Вот такая картина в брутальной раме у меня сотворилась. Когда-то я делала уже подобную картину в точно такой же раме. Она так и называлась "Золотая маска в брутальной раме"))) И вот эта моя работа в таком же плане. (фото 1)

Фотографировала во дворе... естественно, выбрала место, где нет солнца. И так блеска хватает... хотя в натуре его значительно меньше. Рама с декором из металла цвета бронзы. Как мне кажется, вообще сделана из багета. Маска обтянута черной кожей, затем окрашена акриловым спреем "Старое золото". И декор из черной кожи... спрей тот же, но по принципу "Непрокрас приветствуется " (окраска с расстояния и под углом).

Фотографировала во дворе... естественно, выбрала место, где нет солнца. И так блеска хватает... хотя в натуре его значительно меньше. Рама с декором из металла цвета бронзы. Как мне кажется, вообще сделана из багета.  Маска обтянута черной кожей, затем окрашена акриловым спреем  "Старое золото".  И декор из черной кожи... спрей тот же, но по принципу "Непрокрас приветствуется " (окраска с расстояния и под углом). (фото 2)

Сама маска из пластика, к тому же, как мне кажется, была предназначена изображать воскресшую мумию на Хеллоуине))) Потому как только одна ее сторона нормальная, а вторая...((( В общем, на следующих фото постараюсь показать)))

Сама маска из пластика, к тому же, как мне кажется, была предназначена изображать воскресшую мумию на Хеллоуине))) Потому как только одна ее сторона нормальная, а вторая...((( В общем, на следующих фото постараюсь показать))) (фото 3)

Это фото я попробовала сделать дома, при обычном свете. И захватила только среднюю часть маски. Как мне кажется, получилось очень забавно)))

Это фото я попробовала сделать дома, при обычном свете. И захватила только среднюю часть маски. Как мне кажется, получилось очень забавно))) (фото 4)

А теперь парочка фото, которые сохранились на планшете. Я вообще стараюсь в процессе работы делать промежуточные фото, которые потом просто удаляю. Особенно ежели приходится много раз перекладывать декор, перекрашивать и т.д. На этом фото видно, как мне пришлось заделывать пустые места в маске. На правой половине виден горизонтальный шов.Сначала я решила не обтягивать кожей участок выше лба... все равно его придется закрывать. А потом все-таки решила обтянуть, чтобы было так... аккуратненько))) Соединила оба части обтяжки встык. В глаза уже приклеила полосу поролона, чтобы потом их покрасить.

А теперь парочка фото, которые сохранились на планшете. Я вообще стараюсь в процессе работы делать промежуточные фото, которые потом просто удаляю. Особенно ежели приходится много раз перекладывать декор, перекрашивать и т.д.  На этом фото видно, как мне пришлось заделывать пустые места в маске. На правой половине виден горизонтальный шов.Сначала я решила не обтягивать кожей участок выше лба... все равно его придется закрывать. А потом все-таки решила обтянуть, чтобы было так... аккуратненько))) Соединила оба части обтяжки встык. В глаза уже приклеила полосу поролона, чтобы потом их покрасить.  (фото 5)

А на этом фото очень хорошо видна левая половина маски. Глаз отдельно, потом почти от носа донизу треугольная дырка. Все пришлось заделывать. Сначала кусочками кожи, а потом уже декором. И заодно уже начала примерять декор. Конечно, можно было купить обычную пластиковую маску, без изыском и лишних дырок. Но мне в этой понравились большие глаза, и еще она очень хорошего качества. Пластик твердый и прекрасно держит форму при обтяжке. А это немаловажно!

А на этом фото очень хорошо видна левая половина маски. Глаз отдельно,  потом почти от носа донизу треугольная дырка. Все пришлось заделывать. Сначала кусочками кожи, а потом уже декором. И заодно уже начала примерять декор. Конечно, можно было купить обычную пластиковую маску, без изыском и лишних дырок. Но мне в этой понравились большие глаза, и еще она очень хорошего качества. Пластик твердый и прекрасно держит форму при обтяжке. А это немаловажно! (фото 6)

Приветствую вас, уважаемые Мастера и Мастерицы! Вот такая работа у меня получилась. Три года назад выставляла свою первую "Золотую маску" (время-то как идет!!!)грустно Эта сделана немного по-другому. На ваш суд, друзья!смущаюсь

NOVINKA 007

Bondi-1

Очень рада, что вам понравилась моя работа, Наташенька!!!благодарюблагодарюблагодарю

Lilia-Leya

Регина, здравствуй улыбаюсь!  Фотография, сделанная в помещении, мне понравилась больше всех супер!.  На ней маска как бы горит в золотом огне удивляюсь. Складочки платка (шарфа, палантина, накидки...) вокруг лица смотрятся языками пламени. Но лик девушки-маски при этом спокоен.

Прекрасная работа супер!!  цветы

Bondi-1

Спасибо, Лилечка!благодарюблагодарюблагодарю Вот и мне это фото очень понравилось! Поэтому и решила его поставить. Я вообще люблю такие вот яркие необычные ракурсы!смеюсь

Люда П.

Интересная работа, фото в помещание самое крутоебраво

Bondi-1

Спасибо, Людочка! благодарюцветыВот и мне это фото больше остальных понравилось!да

Svetlana@K

бравоцветы

Очень красиво получилось!

Bondi-1

Большое спасибо!!!благодарюблагодарюблагодарю

Раиса Филатова

Bondi-1

спасибо1 (300x296, 24Kb)

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу ямолкина светлана Я в восторге! Браво!!!цветы

Bondi-1

Светочка, большое спасибо!!!благодарюблагодарюблагодарю

Лариса Навицкая

Очень красиво, как и все ваши работы!!!!

Bondi-1

Большое спасибо, Лариса!благодарюблагодарюблагодарю Побывала у Вас в гостях... поделка в детский садик меня просто очаровала!!! Прямо иллюстрация к прекрасным стихам С. Маршака  "На площади базарной, на каланче пожарной..." Действительно, будто в детство окунулась. симпатия

Лариса Навицкая

Спасибо большое,мне очень приятно!

p_olya71

Регина,потрясающая работа!! Очень красиво и завораживающе!супер!браво

Bondi-1

Большое спасибо, Олечка!благодарюблагодарюблагодарюРада, что работа понравилась!!!благодарю

НМаринаН

супер!

Bondi-1

благодарюблагодарюблагодарю

Светлана_Иванова

 Региночка,классная картина получилась! 

Bondi-1

Спасибо, Светочка, за добрые слова!благодарюблагодарюблагодарю

Светлана Подладчикова

Круто! Очень красиво и стильно!

Bondi-1

Спасибо большое, Светлана!благодарюблагодарюблагодарюЗаглянула в гости... русалочья бутылка просто очаровала! Это же такая сложная работа!!!удивляюсьудивляюсьудивляюсь жму руку

Светлана Подладчикова

Регина, спасибо огромное за такую оценку!благодарю

Крылова Наталья Николаевна

Очень красивой получилась работа,мне очень понравилась!

Bondi-1

Так приятно читать добрые слова! Большое спасибо!!!благодарюблагодарюблагодарю

Илюхина Марина

замечательная работа,Регина!!!!браво

Bondi-1

Спасибо большое, Мариночка!!!
красивые Смайлики Смайлики анимированные

Ленивый Мастер

Здорово, великолепный эксклюзив браво

Я подарю тебе золотую маску
Её узор алмазный будет украшать
Ты с ней все в жизни сможешь оправдать
Не показав к лицу прихлынувшую краску

С ней не проймет тебя чужая боль
Под ней укроются все внутренние грозы
И слезы радости и горькой боли слезы,
Прекрасна будет сыгранная роль!

Один у этой маски недостаток –
Она съедает душу и лицо
Живое умирает все в конце концов
И век под этой маской очень краток.

Bondi-1

Спасибо большое, Николай!!! благодарюИ как ты всегда умеешь подобрать стихи в тему!!!благодарю

Таня Сокол

Регина, работа невероятно красивая! Браво! Вообще очень люблю тему масок..что-то в них загадочное, иногда жутковатое...  На счет фото в доме - очень правильно и интересно его описала Лиля.

Bondi-1

Танечка, спасибо большое!благодарюблагодарюблагодарюЗаходила сейчас в гости... виноградная бутылочка просто прелесть! Тонировка "старым золотом" смотрится великолепно! супер!А вот ежели бы сделать хотя бы доныщко из кусочка кожи, работа попала бы и в сообщество Кожа.да А то я могла и  пропустить такую прелесть!цветы

Таня Сокол

Регина, спасибо за комплимент моей работе, очень приятно, что заглянули ко мне в гости!благодарю

На счет кожи.. . я бы с большим удовольствием .. безумно нравятся Ваши работы с кожей. Даже как то, после очередного любования вашей бутылочкой, решилась таки попробовать сделать самую простенькую, но...что то пошло не так..))) в общем, я поняла - что-то интересное сделать у меня не получается, а делать тяп-ляп я не привыкла. К сожалению не нашла на просторах инета ни одного хоть простенького МК - по декору кожей (( небольшую информацию удалось собрать по крупицам здесь в СМ, но все же не даром говорят - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать..))

Bondi-1

Танечка, а у меня здесь есть МК по бутылке... довольно таки подробный. А если понадобится совет, всегда рада помочь!
https://stranamasterov.ru/node/813864

Таня Сокол

Ой, как здорово! Региночка, спасибо большое! Странно, как я просмотрела его..когда искала информацию - Вашу страничку посещала не раз..еще раз спасибо!

Bondi-1

Танечка,буду очень рада, если мой МК пригодится!да Творческих успехов!жму руку

Нина Валентиновна

Региночка, очень красиво оформила маску. Мастерски прикрыла изъян. Если бы не показала, то и никто бы не догадался.

Bondi-1

Спасибо, Ниночка! Рада, что тебе понравилось! благодарюМаска была чисто карнавальная, с изыскамисмеюсь. Для карнавала, конечно, хорошо, а для картины эти изыски были совершенно лищними. Вот и пришлось потрудиться!улыбаюсь

Dalia-59

Шикарно!!!Впечатляет!!!

Bondi-1

Огромное спасибо!!!благодарюблагодарюблагодарюцветы

Mvirtuozo

Весьма загадочная дама..  Завораживает..

Bondi-1

Да уж... Женщины - они такие!!!хихикаетцветы

HELENA24

Очень круто бравоНеобычная и очень интересная работа ,рассматривала и каждый раз кажется выражение лица у девушки меняется,поразительный эффект.И я помню первую маскусупер!браво

Bondi-1

Леночка, спасибо большое!благодарюблагодарюблагодарюТакой интересный комментарий... и такие добрые слова!благодарюблагодарюблагодарю

Vonosmas

Работа замечательная. Очень красиво)))

Bondi-1

Спасибо большое! благодарюблагодарюблагодарю

IraKimovna

Региночка, привет! Давно не забегала в СМ.Забежала и зависла..... Какая ты молодец, столько всего интересного сотворила... С маской здорово смотрится работа....Наводит на мысль о карнавале. Очень удачно обрамление маски... складочки такие дают ощущение движения.... Я вот мечтаю сотворить что то наподобие картин  Андрея Коробейникова с масками... Все налепила, а вот собрать никак не могу.... Все гонки ......работа, дом, внуки.. На все времени не хватает.. А ты молодец, растешь и развиваешься....

Bondi-1

Ирочка, как я рада, что ты объявилась!!!ура!ура!ура!Как  приятно получить такую оценку моих работ от мастера!!!благодарюЯ очень надеюсь скоро увидеть твои новые работы... ежели ты уже почти все приготовила, выбери время и закончи все полностью!  Очень уж хочется посмотреть!!!жму руку

Bondi-1

Ирочка, как я рада, что ты объявилась!!!ура!ура!ура!Как  приятно получить такую оценку моих работ от мастера!!!благодарюЯ очень надеюсь скоро увидеть твои новые работы... ежели ты уже почти все приготовила, выбери время и закончи все полностью!  Очень уж хочется посмотреть!!!жму руку

Довженок Иван

Очень красивая, яркая получилась работа бравоцветыОчень понравилась . Сногшибательно выглядит удивляюсьблагодарю

Bondi-1

Огромное-огромное спасибо за добрые слова!благодарю

Серафимовна17

Очень красивая маска, да вообще все работы очень талантливы, видноцветы: сделаны с любовью!

Серафимовна17

Очень красивая маска, да вообще все работы очень талантливы, видноцветы: сделаны с любовью!

Bondi-1

Большое спасибо за добрые слова!!!благодарюблагодарюблагодарю

Пантилька

Вауууууууууууу..............шикарно!супер!

Bondi-1

Людочка, я рада, что тебе понравилась "Маска"! Спасибо тебе большое! 
4360286_57b03109ba58 (96x150, 24Kb)

Анатолий Юрьевич

браво

Bondi-1

спасибо1 (300x296, 24Kb)