Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Арт-Россия 2017" в Н.Новгороде


Материал

Картина панно рисунок Фоторепортаж Рисование и живопись "Арт-Россия 2017" в Н Новгороде Краска

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Я обещала рассказать о проходившей в Н.Новгороде с 29 сентября по 8 октября текущего года широкомасштабной Ярмарке "Арт-Россия 2017". Поскольку я сама в ней участвовала, времени не хватило, чтобы посетпть другие павельоны. Расскажу лишь о том, что меня " захватило" в нашем. Вот эта 30-ти летняя художница из С-Петербурга приехала показать свои фантазийно-реалистичные работы , выполненые в авторской технике росписи жидким маслом.

Я обещала  рассказать о проходившей  в Н.Новгороде с  29 сентября по 8 октября текущего года широкомасштабной Ярмарке "Арт-Россия 2017". Поскольку я сама в ней участвовала, времени не хватило, чтобы посетпть другие павельоны. Расскажу лишь о том, что меня " захватило" в нашем. Вот эта  30-ти летняя художница из С-Петербурга приехала показать свои фантазийно-реалистичные работы , выполненые в авторской технике росписи жидким маслом.  (фото 1)
 
"Арт-Россия 2017" в Н.Новгороде (фото 2)
 
"Арт-Россия 2017" в Н.Новгороде (фото 3)

Работы Надежды Ильиной пользовались успехом у покупателей. Стоимость ее картин от 70 тыс руб. А у кого не было возможности преобрести желаемую работу, решались на участие .....

Работы Надежды Ильиной пользовались успехом у покупателей. Стоимость ее картин от 70 тыс руб. А у кого не было возможности преобрести желаемую работу, решались на  участие ..... (фото 4)

Она провела несколько Мастер-классов. В них принимали участие не только люди, умеющие хоть чуть-чуть рисовать, но и те, которые совсем не умели держать в руках кисточку. Техника заключается в том, что холст покрывается разведенным маслом темного цвета, за тем вытирается салфетками, создается определенная фактура и т.д. Здесь не используются белила и кисточки. Намечается рисунок и вытирается с помощью ватных палочек, салфеток и ...пальчиков порой. Постепенно вводятся нужные тона. Смотришь, как постепенно появляется ОНО -Завораживает!

Она провела несколько Мастер-классов. В них принимали участие не только люди, умеющие хоть  чуть-чуть рисовать, но и те, которые совсем не умели держать в руках кисточку. Техника заключается в том, что холст покрывается разведенным маслом темного цвета, за тем  вытирается салфетками, создается определенная фактура и т.д. Здесь не используются белила и кисточки. Намечается  рисунок и вытирается с помощью ватных палочек, салфеток и ...пальчиков порой. Постепенно вводятся нужные тона.  Смотришь, как постепенно появляется ОНО -Завораживает! (фото 5)
 
"Арт-Россия 2017" в Н.Новгороде (фото 6)
 
"Арт-Россия 2017" в Н.Новгороде (фото 7)

Уже готовая ! Сейчас автору копии упакуют ее творение и она радостная, после 7-8 часов напряженного труда , унесет ее домой , где картина должна сушиться 4-5 дней.

Уже готовая ! Сейчас автору копии упакуют ее творение  и она радостная, после 7-8 часов напряженного труда , унесет ее домой , где картина должна сушиться 4-5 дней. (фото 8)

Почти готовая работа.

Почти готовая работа. (фото 9)

Вот так постепенно появлялось изображение. Ватных палочек уходит столько, что производителю на радость. Маленькие кисточки используются только для тонкой прорисовки .

Вот так постепенно появлялось изображение. Ватных палочек уходит столько, что производителю на радость. Маленькие кисточки используются только для тонкой прорисовки . (фото 10)

Очень уж захотелось запечатлеть мое признание этой мастерице. Каждое фото - это история для потомков. К тому же, заработав денег на Ярмарке, я решила организовать участие моей внучки в очередном МК . Простите, что на фото я одета, но нас в начале организаторы изрядно поморозили.

Очень уж  захотелось запечатлеть мое признание этой мастерице. Каждое фото - это история для потомков. К тому же, заработав денег на Ярмарке, я решила организовать участие моей внучки в очередном МК . Простите, что на фото я одета, но нас в начале организаторы изрядно поморозили. (фото 11)

Наташа с увлечением погрузилась в работу.

 Наташа с увлечением погрузилась в работу. (фото 12)

С каким волнением и радостью я следила за ней. Забыв об усталости, отдавшись полностью работе, она с наслаждением творила. 7,5 часов пролетели не заметно. Домой она несла готовую работу, как курица яйцо.

С каким волнением и радостью я следила за ней. Забыв об усталости, отдавшись полностью работе, она с наслаждением творила. 7,5 часов пролетели не заметно. Домой она несла готовую работу, как курица яйцо. (фото 13)

Ну и - исторический момент! Пока еще грязная от краски, но сдержанно-счастливая1

Ну и - исторический момент! Пока еще грязная от краски, но сдержанно-счастливая1 (фото 14)

Наконец-то мне удалось сделать снимок с работы внучки. Сменила фотоаппарат, а он плохо работает, не слушается, бликует да и только.

Наконец-то мне удалось сделать снимок с работы внучки. Сменила фотоаппарат, а он плохо работает, не слушается, бликует да и только. (фото 15)
 
"Арт-Россия 2017" в Н.Новгороде (фото 16)
 
"Арт-Россия 2017" в Н.Новгороде (фото 17)

 Простите мне чрезмерные эмоции. Я думаю, многие меня поймут. Если кому-то захочется поближе познакомиться с творчеством  Надежды Ильиной, можно набрать ее в поисковике, она говорила о выложенном  МК.  Продолжение о Ярмарке следует. 

Пустовит Елена Ивановна

Танечка!!! Очень Вас хорошо понимаю - событие такое волнительное и интересное - Наташенька Ваша - УМНИЧКА, с интересом жду продолжения!!! Спасибо за репортаж!!!супер!жму рукуцветы

Татьяна Горелова

 Елена Ивановна, если Вам лишь одной это будет интересно, я с удовольствием продолжу свой рассказ. Рада поддержке.  Натка растет на моих глазах, и  именно здесь я заметила, как она выросла. Очень любит рисовать. После 9-ого кл. поступила на дизайнерский ф-т по рекламе. Лучшего подарка для нее не придумать

Пустовит Елена Ивановна

УСПЕШНОЙ УЧЁБЫ ВАШЕЙ МИЛОЙ НАТКЕ - ПРОФЕССИЯ ЭТА ИНТЕРЕСНЕЙШАЯ!!!

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу ямолкина светлана Прекрасный фоторепортаж! Спасибо!!!

Татьяна Горелова

Света, милая моя девочка- мастерица высшего пилотажа! Я очень рада твоей поддержке. В следующий раз расскажу о мастерах нижегородцах

ьяна

Я с удовольствием слежу за вашим творчеством, но совершенно не бывает  времени написать, хотя многие ваши работы храню в копилочке. Этот репортаж не оставил меня равнодушной и хотелось бы продолжения

Татьяна Горелова

Танечка, как была рада увидеть в гостях у себя такого мастера, как Вы.! Погуляла у Вас и ... получила большую порцию восхищения. Спасибо за поддержку.

Нельча

Замечательный фоторепортаж! Спасибо! супер!цветы

Татьяна Горелова

Неля, обязательно заходите на следующую встречу. Уверена, не пожалеете.

Svеtлaнка

Татьяна, спасибо за знакомство с новой техникой, я ранее не знала о ней. Очень интересно! А внучка Ваша - огромная талантище!!! Картина прекрасна! И всего за 7,5 часов... Она где-то обучается?

Татьяна Горелова

Светлана, рада, что Вы у меня в гостях. Внучка ,как и я, очень самокритичная. Буквально вчера она призналась, что глядя на свою работу, видит множество "косяков". Меня это радует очень-очень. В этом году поступила на факультет дизайна по рекламе. Уже успела принять участие в каком-то общесоюзном конкурсе. Ей понравились Ваши акварельки!!! Как бы хотелось жить рядом с таким художником, каким являетесь Вы.!

Svеtлaнка

Я вовсе не художник, школу не закончила, но за высокую оценку спасибо! Только я почти все работы пишу маслом (кроме нескольких пастелек и гуашек). Акварель сложновата еще...смущаюсь маслом легче, слои можно перекрывать, исправлять бесконечно, и мне нравится пастозность масляного письма...

Svеtлaнка

А факультет дизайна не в строительном у Шаповала?

Татьяна Горелова

Нет.

Пустовит Елена Ивановна

Танечка!!! Наконец-то и работой Наточки можно полюбоваться - МОЛОДЕЦ!!!супер!жму рукуцветы

Татьяна Горелова

Благодарю Вас, Елена Ивановна, как приятно читать эти строки отзыва!браво

Самурайчик 75

Какой чудесный фоторепортажцветы...Примите мои искренние поздравлениябраво...Радуюсь вместе с вами!!!благодарю

Татьяна Горелова

Как я рада видеть Вас у себя в гостях, да еще с таким добрым отзывом! Спасибо.приветствую