Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Осень-день пожилых людей.


 135 из 356 
Тип работы
Техника

Открытка Праздник осени Аппликация Осень-день пожилых людей Бумага журнальная Картон Клей Краска

Поделиться:

На день пожилого человека заказали открытку, чтобы вручить бабушке. В работе использованы самодельные листья. Сначала сделала фон из осенних цветов (желтый,оранжевый,красный). Затем по шаблону вырезала листья. Гелевой ручкой прорисовала жилки. Некоторые листья позолотила, некоторые края затонировала. Из остатков картона я всегда нарезаю флажки разных размеров и цветов, и складываю в коробочку,а затем использую в своих работах. По центру готовый рисунок из журнала, по краю рисунка пришита рафия.

На день пожилого человека заказали открытку, чтобы вручить бабушке. В работе использованы самодельные листья. Сначала сделала фон из осенних цветов (желтый,оранжевый,красный). Затем по шаблону вырезала листья. Гелевой ручкой прорисовала жилки. Некоторые листья позолотила, некоторые края затонировала. Из остатков картона я всегда нарезаю флажки разных размеров и цветов, и складываю в коробочку,а затем использую в своих работах. По центру готовый рисунок из журнала, по краю рисунка пришита рафия. (фото 1)

Это центр. Цветочки готовые.

Это центр. Цветочки готовые. (фото 2)

Фон сделать из скрапбумаги в виде деревянного забора. Внизу салфетка ажурная,сверху флажки и закрывает стыки надпись "С праздником". По бокам надписи стразики в виде цветочков.

Фон сделать из скрапбумаги в виде деревянного забора. Внизу салфетка ажурная,сверху флажки и закрывает стыки надпись "С праздником". По бокам надписи стразики  в виде цветочков. (фото 3)
 
Осень-день пожилых людей. (фото 4)
 
Осень-день пожилых людей. (фото 5)
 
Осень-день пожилых людей. (фото 6)
 
Осень-день пожилых людей. (фото 7)

Это разворот

Это разворот (фото 8)

Вот такая открытка сложилась на праздник пожилого человека. Внутри стихи.

Вот такая открытка сложилась на праздник пожилого человека. Внутри стихи. (фото 9)

Пока все. В выходные постараюсь что-нибудь наваять и представить на ваш суд. Всем спасибо. Пока-пока

milfal

супер!цветы

МилаяЛюдям62

Очень интересная! Столько труда. Результат того стоил!

ирэн божуа

благодарю