Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пионерка


Событие
Техника
Материал

Игрушка ёлочная Новый год Папье-маше Пионерка Вата

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Степану не нравится:))

Степану не нравится:))  (фото 1)

Это пионерка номер два:) Первая там: https://stranamasterov.ru/node/978588

Это пионерка номер два:) Первая там: https://stranamasterov.ru/node/978588 (фото 2)
 
Пионерка (фото 3)
ИРИСКА 2012

Олечка!!!  Чудесная пионерка!!!  Судя по фото номер два,  Степану не нравится,  что кто-то,  не известно кто,  подарил букет цветов девочке!!! 

Ольга Симакова

Ириш, да ему вообще не нравятся мои игрушки. Только когда чистая вата. Без краски.

Ольга Лесина

 

Личико красивое, платьице аккуратное, ножки стройненькие!супер!

Ольга Симакова

Оленька, Спасибо огромное! Как же давно тебя не видела! Даже до того как сама пропала. Ты то не вылепила никого?

Ольга Лесина

Я тебе, солнышко, написала не здесь. )))

Lilia-Leya

Оль, а ты сама хоть раз пробовала на зуб вату пропитанную всякой дрянью удивляюсь?! смеюсь   Уверена: Степан пробовал!!! Так что мнение Степана не учитывается улыбаюсь, потому что пионерочка даже отдаленно на "Вискас" не тянет!

Приятные воспоминания: школа, пионерские лагеря и слёты...  Школьная форма, фартучек, галстук...  

У куколки красивое и одухотворенное личико, а главное - СЧАСТЛИВОЕ супер! !   цветы

Ольга Симакова

смеюсьумираю от смеха Спасибо насмешила! Ржу немогуууууу!

Anna@2013

Олечка, какая милая твоя школьница,  как я в моём детстве...)) ( "..ой, как нескромно...",-сказал внутренний голос  ). Только я с косичками была,

а лицо кругленькое , прямо  как у меня .Я, конечно, может, и не была такой миленькой, просто напомнило, как мы в этой форме смотрелись хорошо!!!

Забегай в гости на досуге...да  

Ольга Симакова

Анют, Спасибо огромное! И забегу обязательно! А у моей тоже коса;) надо было со спины тоже фотку сделать. Завтра тогда добавлю:)

p_olya71

Олька,классная девочка!!супер! Всё такое естественное : галстучек развевается,платье с фартучком!!.. Такая настоящая девочка в миниатюре!бравоСтепан напрягся - чего это ему подсунули смеюсь

Ольга Симакова

Он их вообще не любит смеюсь А я издеваюсь. 

Танюшка 83

браво

Хорошая ,классно. 

Ольга Симакова

Спасибо огромное!

P.Lana

Оля,супер!одежда класснаябраво.

Ольга Симакова

Светочка, спасибо большое!

lubasik

Ааа, какая прелесть! Оленька, чудесная девчушечка - пионерочка!браво

Ольга Симакова

Любочка, огромное спасибо! 

Светлана Ямолкина

Ладненькая девчушка! Прелесть! Браво!!!цветы

Ольга Симакова

Светочка, Спасибо огромное!

Наталья Плиско

Чудесная девочка! Степан просто уже "заелся", мягко выражаясь))))) А нам пионерка очень понравилась! Бог троицу любит... Ждём продолжения))))) подмигиваю

Ольга Симакова

Наташенька, Спасибо огромное! Да он их просто любит ко они ещё не накрашенны.) Ворует иногда:))

Элечка-карамелечка

Оль, какая милашка, восхитительная! А Степан хотел один фоткаться, а не делить фотосессию с игрушкой))

Ольга Симакова

Спасибо, дорогая! Ты права:) модель ещё та:))

Степанова Наталия @Yammyrules

Классная какая пионерочка, букетик вообще в тему))) Вредина, Степан!

Ольга Симакова

Спасибо, Наташенька!

Елена рукоделочка

Красотка то какая!!! Замечательная девочка!!!

Ольга Симакова

Леночка, Спасибо!!!

Taniy78

Оля, привет!Хочется сказать:"Ба!Знакомые все лица!".Давно тебя не встречала в СМ, очень рада тебя видеть!Когда увидела фото даже не знаю по кому из двух , запечетленных на фото узнала руку автора.Такими знакомыми и узнаваемыми оказались и Степан и новая куколка.Степан сУрьезный и совершенно не понимает и не разделяет радость школьницы:"Что за повод для веселья?"

Ольга Симакова

Господи! Чуть не удалила твой комментарий! Вот придумали новую кнопку не к месту она там. Ну, Привет Танюш!!! Вот я об этом и говорю! Ну как под копирку они у меня все. А так хочется что- то новенькое :) насохраняла идей из интернета, буду пробовать. 

наташа орлова

Классная девчушка, наряд замечательныйсупер!

Ольга Симакова

Наташенька, огромное спасибо! 

Доброволя

Хорошулечка и наверное отличница!Она постарше первой и причесочка соответственно подобрана!бравоцветыА Стёпа поди ревнует тебя к твоим творениям.У меня Кузя не выносит ,когда я свои поделки фоткаю-кусает за руки и  телефонулыбаюсь

Ольга Симакова

Спасибо огромное! Степан помогает мне всегда. А когда они уже готовы, не любит. В краске ее же:))

Самурайчик 75

Какая очаровательная девчушечка!!!...Значимое событие...принятия в пионеры!!!Чудесная работа!!!жму рукубравоцветы

Ольга Симакова

Ирочка, огромное спасибо! 

Koti

А мне кажется, что весь его внешний вид говорит: "Не отдам, мое!!!"смеюсь

Школьница получилась очень реалистичной, вспомнила свой первый класс и первые два месяца, когда носила форму (потом ее отменили), такая ностальгия!благодарю

Надо бы и мне заняться игрушками, ведь НГ не за горами, но все времени нетплачу...

Ольга Симакова

Да да да!!!! Пора заняться!:) И желательно ватными! Я вот вчера хотела новеньких показать, но не успела. А сегодня занята. На работе. Наверное завтра покажу. Есть три персонажа. Уже готовы почти. 

Koti

Это верно, сейчас на али присматриваю молд головы, но они там в основном 4 см, это ж какая игрушка будет! Самой же вряд ли получится слепить, вот, сижу, ищу...

Ольга Симакова

Неее! Молд вылепить проще простого! Хоть из гипса можно. Просто покупных у меня ОЧЕНЬ много, но они ещё пока ни разу не пригодились! 

Koti

Найти бы образец, с чего бы... вспомнить, где валяются пупсы подходящих размеров, та же Барби куда-то деласьдумаю

Galina Я

смеюсьСогласна с Лилей , пусть Степану лучше не нравятся игрушки , иначе ёлку с ними придётся к потолку мастырить !!! Олечка !!! Какая хорошенькая пионерка !!!!супер!Эх, взгруснулось , как давно это было , словно в прошлой жизни .цветы

Ольга Симакова

Галёрка, Спасибо огромное! Не грусти! Каждый возраст прекрасен по своему! Я бы не хотела опять вернуться в школу.... 

Нельча

супер!

Ольга Симакова

Ой Спасибо огромное!!!! Какая красота!!!!

Элайджа

Ну все!супер! Начало пионерского отряда положено! Как здорово смотреть на твои теплые игрушки , такие ЧЕЛОВЕЧНЫЕ! Порой игрушка ,больше на страшилок похожа, но ее выдают за новейшую технику...нигде не виданную ранее. Знаешь я люблю елку  с добрыми   игрушками, чтоб ночью не испугаться! А Степан-просто  как барин! Отъелся! Как , Енота , не обижает? Да и что им делить -то? Любят их кормят, ласкают и еще игрушками развлекают! Оленька , так держать! Без всяких сумашедших новинок!благодарюжму рукуцветы

Ольга Симакова

Эл, я там так испортила девочку- кошку! Ты не представляешь! Вот буду пробовать завтра исправлять ситуацию. И завтра кое- что покажу! А новое всё же попробую, но ты ж меня знаешь. Всё равно получятся на одно лицо:))

Ольга Симакова

Только что нашла твой комментарий от гостя. Эл, ты ну нереальная УМНИЦА!!!! Как я сама то не догадалась! Молд из машинки!!!!!! Ты- гений!!!!!

Элайджа

 От Леона Вам большой привет!!!

Ольга Симакова

Ты ж мой хороший! Какой красавец!!!

Элайджа

Оля ,он такой вредный!!! За ноги кусается если  что хочет, то ли консерву свою , толь место на диване.Вот и сейчас пришел толкаться. 

Ольга Симакова

Умничка Леон! Обожаю кошек!;) 

SVET1301

Ольчик, привет, давно не виделись! Классная школьница получилась, такая милашка пионерка! Всё в ней чудесно и манжетики и носочки, а фартучек, а галстук, такая прелестницабраво! Вот ты молодец супер!опять за игрушки взялась , вот посмотрю на твои работы, вдохновлюсь, да полезу в шкаф вату доставатьсмеюсь.

Ольга Симакова

Ого какие люди!!!!! Светочка, Привет!!! Да:)) Я вернулась. Петрушку перенесла в другой пост. Я хочу его повторить. Свет, ты меня прости! Корзинка от Элайджи так и лежит твоя, но я отправлю обязательно! До Нг точно:)))) А ещё у меня тут проблема накрутить ровное тело. Или заготовку. Уж вся измучилась. 

SVET1301

Я то же очень рада  видеть тебя и твои работы (сама то я ленюсь изо всех сил, так хоть твоими работами полюбуюсь)! Не переживай из за посылки, отпусти и не грузись и тогда всё само получится. У меня к тебе ещё вопрос, где найти слюду случайно не знаешь?.

А что там у тебя не получается ровно накрутить? Вату на бумажную заготовку? Кинь фотку посмотрю,  а то мне трудно представить, что у тебя что то не получается. И престань мучиться из-за ерунды.

Ольга Симакова

Ты знаешь, слюду мне присылала Эл и Света из Мурманска. А ещё она в магазинах продается. Там где всё для маникюра. Так вот слюдой которую мне Света присылала, я могу поделиться. Вот хорошо что ты спросила! Хоть знаю что от меня тебе передать. Только она не для светлого фона. Снег тогда я ей «испачкала». 

SVET1301

О, спасибки, дорогая, я буду тебе очень признательна, если поделишься (заодно узнаю, как она выглядитхихикает).

Ольга Симакова

При чём ты узнаешь как она выглядит в природе! Осталось узнать как её размельчать! В интернете её и не купить и не узнать ничего! Тайна покрытая мраком....:(

Любознатик

Ух ты, удивляюськакая классная девчушка! супер!У меня точно такая же школьная форма была,смеюсь белые гольфы правда не носила...думаю

Здорово Олечка, супер!очень красивая игрушка! бравоА если вспомнить как это создается, так это вообще СУПЕР проделанная работа,удивляюсь не знаю решусь я когда- нибудь или нет...думаю

Если только на фрукты и овощи... записываю

Ольга Симакова

Гульназ, Спасибо огромное!!!! Давай решайся:))!  Буду надеяться и ждать!!!:)

VERА1954

Олечка, рада видеть тебя с новыми игрушками! Пинерка прямо живая, радуется жизни!Здорово!

Ольга Симакова

Спасибо огромное!!! Пионер застрял в коробке недоделок.

сапфирика

Оль, привет! Пионерка шикарная!!! Ни отнять, ни прибавить! Талант не пропьешь, как говориться. Очень рада, что к тебе вернулось вдохновение и появилось время!!! 

Ольга Симакова

цветы