Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лось-девочка


 45 из 58 
Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Шитьё Лось-девочка Мех Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Добрый день! Долго вынашивалась мысль о лосе-девочке. Ну что же это такое? Всё мальчики, такие сорванцы! А вот девочка, такая романтичная, такая девочка-девочка. И ткань нашлась и идея платья, о котором сама мечтала... Длина нижней клешенной части - 20 см. Длиннее не надо. А то получится как баба на чайнике!

Добрый день! Долго вынашивалась мысль о лосе-девочке. Ну что же это такое? Всё мальчики, такие сорванцы! А вот девочка, такая романтичная, такая девочка-девочка. И ткань нашлась и идея платья, о котором сама мечтала... Длина нижней клешенной части - 20 см. Длиннее не надо. А то получится как баба на чайнике! (фото 1)

Глазки - маленькие пуговки. Зеленоглазая красотка. И ноздри, как у девочки - розовые, а не коричневые, как у пацанов-сорванцов.

Глазки - маленькие пуговки. Зеленоглазая красотка. И ноздри, как у девочки - розовые, а не коричневые, как у пацанов-сорванцов. (фото 2)

А сколько было претензий по сапожкам! Вы бы слышали! То хочу ботфорты, то - коротенькие ботиночки, то с мехом, то на замочке. А потом: "Хочу быть повыше, стройнее, хочу платформу". Ну, что тут скажешь? Девочка! (Пришлось создать видимость, и вышить нитками платформу)

А сколько было претензий по сапожкам! Вы бы слышали! То хочу ботфорты, то - коротенькие ботиночки, то с мехом, то на замочке. А потом: "Хочу быть повыше, стройнее, хочу платформу". Ну, что тут скажешь? Девочка! (Пришлось создать видимость, и вышить нитками платформу) (фото 3)

И платье с огромным и пышным подъюбником. Два слоя солнце-клёш! М-м-м и. конечно, кальсончики кружевные в тон платью. Там, в общем с этого ракурса не видно. :)

И платье с огромным и пышным подъюбником. Два слоя солнце-клёш! М-м-м и. конечно, кальсончики кружевные в тон платью. Там, в общем с этого ракурса не видно. :) (фото 4)

А как же без аксессуаров? Сделала сумочку на цепочке. Жаль, что других фотографий не сделала. Попалась мне в руки маленькая металлическая коробочка из-под леденцов-таблеток. В "Дикси" когда-то ребенок покупал. Маленькая, компактная. Нажимаешь на ребро и крышечка открывается. Уж так она мне понравилась (эта коробочка)! Прихватила её в свою норку, пусть полежит до лучших времен... И вот, этот день настал! Снизу бумажка легко отклеилась. Потерла то место растворителем и полностью убрала все следы клея. Сбоку тем же растворителем стёрла срок годности. А вот с самой главной части, спереди рисунок никак не возможно было убрать. Но, голь на выдумки сильна! Обклеила тканью небольшой, вырезанный по размеру крышки, кусочек картона. Приклеила на Момент к коробочке. И вот, твори! Накрутила розочек, подложила меха из остатков... И вуаля! В копилочке нашлись маленькие цепочки, которые соединила в более длинную. Просверлила сбоку два отверстия. В одну дырочку ввела цепочку, из другой вывела, соединила в одну длинную цепочку. Сумочка кросс-боди готова! И можно вовнутрь положить хоть конфетку, хоть денежку, хоть колечко!

А как же без аксессуаров? Сделала сумочку на цепочке. Жаль, что других фотографий не сделала. Попалась мне в руки маленькая металлическая коробочка из-под леденцов-таблеток. В "Дикси" когда-то ребенок покупал. Маленькая, компактная. Нажимаешь на ребро и крышечка открывается. Уж так она мне понравилась (эта коробочка)! Прихватила её в свою норку, пусть полежит до лучших времен... И вот, этот день настал!  Снизу бумажка легко отклеилась. Потерла то место растворителем и полностью убрала все следы клея. Сбоку тем же растворителем стёрла срок годности. А вот с самой главной части, спереди рисунок никак не возможно было убрать. Но, голь на выдумки сильна! Обклеила тканью небольшой, вырезанный по размеру крышки, кусочек картона. Приклеила на Момент к коробочке. И вот, твори! Накрутила розочек, подложила меха из остатков... И вуаля! В копилочке нашлись маленькие цепочки, которые соединила в более длинную. Просверлила сбоку два отверстия. В одну дырочку ввела цепочку, из другой вывела, соединила в одну длинную цепочку. Сумочка кросс-боди готова! И можно вовнутрь положить хоть конфетку, хоть денежку, хоть колечко! (фото 5)

Да в таком платье, да в таких сапожках на танкетке и с меховой вставкой, да ещё с такой сумочкой, одной остаться невозможно!

Да в таком платье, да в таких сапожках на танкетке и с меховой вставкой, да ещё с такой сумочкой, одной остаться невозможно! (фото 6)

Ну, что я говорила? Уже и ручки вместе, и нашёптывает ей что-то на ушко...

Ну, что я говорила? Уже и ручки вместе, и нашёптывает ей что-то на ушко... (фото 7)

Спасибо всем! Классных идей!