Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декор бутылок


Техника

Декор предметов Лепка Декор бутылок Крупа Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Хотелось сделать что то интересное из пустой бутылки. Выбрала салфетку. Там где намечался олень гипсом выложила силуэт оленя, чтобы олень получился объемным. Когда высохло приклеила салфетку. Показалось чего то не хватает. Тогда по краям декорировала дробленой крупой. Когда салфетка высохла, то олень и фон оказались тусклыми. Поэтому разукрашивала красками и оленя и фон и крупу.

Хотелось сделать что то интересное из пустой бутылки. Выбрала салфетку. Там где намечался олень гипсом выложила силуэт оленя, чтобы олень получился объемным. Когда высохло приклеила салфетку. Показалось чего то не хватает. Тогда по краям декорировала дробленой крупой. Когда салфетка высохла, то олень и фон оказались тусклыми. Поэтому разукрашивала красками и оленя и фон и крупу.     (фото 1)

Это обратная сторона. Здесь гипса и крупы нет.

Это обратная сторона. Здесь гипса и крупы нет. (фото 2)

Эту бутылку сделала в подарок. Идею подсмотрела в интернете. А разукрасила как подсказала фантазия.

Эту бутылку сделала в подарок. Идею подсмотрела в интернете. А разукрасила как подсказала фантазия.  (фото 3)

Это с другой стороны.

Это с другой стороны. (фото 4)

Это тоже в подарок. Декорировала по своему усмотрению. Использовала шпатлевку, ракушки, монетки, цепочку, камешки и акриловую краску.

Это тоже в подарок. Декорировала по своему усмотрению. Использовала шпатлевку, ракушки, монетки, цепочку, камешки и акриловую краску. (фото 5)
milfal

супер!цветы

Светлана Ямолкина

Прекрасные работы!бравоцветы

Нельча

браво

Светлана Подладчикова

Первые две бутылочки очень понравились - красивые, цветовые гаммы чудесные. Третья мне показалась тяжеловатой - думаю для такого размера бутылки крупноваты ракушки.