Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обустраиваю дом


Техника

Поделка изделие Плетение Обустраиваю дом Бумага газетная

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Короба и коробочки для моей прихожки.
Добрый день, дорогие и любимые! Вот выношу на ваш суд свои новые плетенки. Решила упорядочить свою прихожку. Живём мы 3: я, муж и сын, а столько обуви и всякого барахла! Требовалось срочно решить

Короба и коробочки для моей прихожки.
Добрый день, дорогие и любимые! Вот выношу на ваш суд свои новые плетенки. Решила упорядочить свою прихожку. Живём мы 3: я, муж и сын, а столько обуви и всякого барахла! Требовалось срочно решить
 (фото 1)

Вот, было так. Ужас ужасный, как говорит одна моя подруга!

Вот, было так. Ужас ужасный, как говорит одна моя подруга!  (фото 2)

Ну, а вот так стало. Дно у всех коробушек картонное, только у самого большого полностью плетеное. Красила тёмный цвет марганцовка, светлый - коктейль Ричарда. Смешалась старые оставшиеся краски, все, что осталось от прежних поделок: и красную, и синюю, вобщем все. Добавила грунтовки и воды, потом коричневого колера , а потом все разбавила, чтоб было светлое. Вобщем, такая белиберда. Просто мне надоела куча банок с разными красками, решила от всего избавиться. В плетенках сверху и снизу Настина коса, потом ситцевое плетение 2-1-1-1. Внутри, примерно посередине, сделан бортик, на него ложится полочка. Вот в один такой короб входит 2 пары обуви (даже сына, 45размера). 3 полного размера получились для обуви: мне, мужу, сыну. Ну и половинки для всяких мелочей. Наверху побольше немного размером - там всякие шарфы, платочки, перчатки, шапки. Ну вот что и вышло.

Ну, а вот так стало. Дно у всех коробушек картонное, только у самого большого полностью плетеное. Красила тёмный цвет марганцовка, светлый - коктейль Ричарда. Смешалась старые оставшиеся краски, все, что осталось от прежних поделок:  и красную, и синюю, вобщем все. Добавила грунтовки и воды, потом коричневого колера , а потом все разбавила, чтоб было светлое. Вобщем, такая белиберда. Просто мне надоела куча банок с разными красками, решила от всего избавиться. В плетенках сверху и снизу Настина коса, потом ситцевое плетение 2-1-1-1. Внутри, примерно посередине, сделан бортик, на него ложится полочка. Вот в один такой короб входит 2 пары обуви (даже сына, 45размера). 3 полного размера получились для обуви: мне, мужу, сыну. Ну и половинки для всяких мелочей. Наверху побольше немного размером - там всякие шарфы, платочки, перчатки, шапки. Ну вот что и вышло. (фото 3)

Это была просто полочка под зеркалом. С неё вечно все падало, чаще всего мои ключи! Вобщем, совершенно была не функциональная. Теперь стало так, и даже немного парфюма

Это была просто полочка под зеркалом. С неё вечно все падало, чаще всего мои ключи! Вобщем, совершенно была не функциональная. Теперь стало так, и даже немного парфюма (фото 4)

Ну вот ещё так напоследок. Там видна моя Марфушка, хранительница очага. Всех моих гостей она встречает хлебом-солью на полотенчике. Сшита из капрона сто лет назад

Ну вот ещё так напоследок. Там видна моя Марфушка, хранительница очага. Всех моих гостей она встречает хлебом-солью на полотенчике. Сшита из капрона сто лет назад (фото 5)

Показывают детали. Это плетение поближе. Насьина коса. Загибка розга и трубочки выведены вовнутрь там одна за одну и отрезаны.

 Показывают детали. Это плетение поближе. Насьина коса. Загибка розга и трубочки выведены вовнутрь там одна за одну и отрезаны. (фото 6)

Это вот так внутри стоят сыночки ботиночки, в которых он по утрам делает пробежку.8

Это вот так внутри стоят сыночки ботиночки, в которых он по утрам делает пробежку.8 (фото 7)

Вот такая полочка

Вот такая полочка (фото 8)

Вот полочка убрана и виден внутренний бортик, на который она ложится. Для бортика палочки сгибала буквой п и с внешней стороны протыкала, выводила во внутрь, старалась по рисунку, чтоб не видно было. Сам бортик потом просто плела веревочкой из двух трубочек 5 рядов и стоечки потом просто обрезала.

Вот полочка убрана и виден внутренний бортик, на который она ложится. Для бортика палочки сгибала буквой п и с внешней стороны протыкала, выводила во внутрь, старалась по рисунку, чтоб не видно было. Сам бортик потом просто плела веревочкой из двух трубочек 5 рядов и стоечки потом просто обрезала. (фото 9)

Это фрагмент донышка. Само донышко и полоски - все сделаны из толстого картона в 2 слоя и оклеяно самоклейкой.

Это фрагмент донышка. Само донышко и полоски - все сделаны из толстого картона в 2 слоя и оклеяно самоклейкой. (фото 10)

Вот такое вышло решение. Мне самой нравится. Не везде, конечно, ровно, но пусть пока так. Спасибо вам, что зашли ко мне! 

Лариса Чащина

Отличная работа, масштабная. Как я говорю из серии "всё в дом, всё в дом". Жалко мало фоток, хочется всё разглядеть. 

ИринаКаи

Лариса, спасибо большое за ваши слова! Мне очень прияна ваша оценка! Я заходила к вам, у вас такие прекрасные работы, завидуют белой завистью! Жалко, времени мало в сутках, все бы сплела, все хочу! А на счёт фоток - сразу не сфотографировалал, а в прихожей свет неудачный, ничего и не видно толком. 

Eugenie O

Шикарно, и душевно)) очень стильно)). А сделайте еще что-нибудь))....

ИринаКаи

Спасибо!! Я стараюсь! Сейчас в планах хлебница, очень хочется, нашла очень понятный видео мк от Галины Михеевой, готовлю трубочки. И ещё хочу сундук сплести. Тоже все для него готовлю. Жду, когда муж каркас изладит. Вот, планы такие. 

НМаринаН

а поподробнее можно? так хочется всё рассмотреть

ИринаКаи

Доброе утро! Хорошо, сегодня попробую ещё пофоькать и добавлю сюда, в пост, что получится

s.Vetochka

В прихожей-красота и порядок!супер!

ИринаКаи

Веточка, спасибо тебе за тёплые слова! Все переходы учусь на твоих мк, стало уже получаться!

s.Vetochka

благодарю

Заблуда

Какая глобальность!Здорово и аккуратная прихожка стала удивляюсь.. меня тож эти полочки с бардакам раздрожают, пошла плести))))

ИринаКаи

Спасибо! Ещё как раздражали! Особенно куча ботинок! Теперь у каждого свой коробок

Anfisa13

Молодчина, Иринка! И порядок навела, и красОты наплела)))))