Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Символ Советского района города Красноярска


 26 из 37 
Материал

Коллективная работа Оригами китайское модульное Символ Советского района города Красноярска Бумага

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Оригами модульное: Символ Советского района города Красноярска

В честь 40-летия нашего района придумали такой символ. Внизу река Енисей, над ней возвышается красный яр, светит солнце (символ жизни, света и добра) , а на его фоне летит серебряная птица (намек на самолеты, аллюминий...). Неделя занятий, больше тысячи модулей! Ура!!!

strecosa

Здорово,бумажная мозаика! уже давно присматриваюсь к модулям подобного вида,а можно попросить схему модуля,буду очень благодарна!Улыбается

dto-74

дениска: Модуль простой, я еще никогда схемы не отправляла, но попробую... Проблема была в том, что базовая форма "Квадрат" требует особой тщательности выполнения, но детки (делали дети7-9 лет) не все аккуратно делают! Так бы быстрее получилось!!! Рисунок сами разрабатывали с коллегой, на миллиметровой бумаге. Набросали, на картон приклеили и по нему собирали, лучше начинать с середины! Опять же с детьми нервничали!!! Они клеили с погрешностью иногда, хоть и видно клеточки!!!!

strecosa

Я как-то находила схему подобного модуля, их было несколько разновидностей,а вот как они между собой соединяются я не поняла,схема была на венгерском языке

iro4ka

Здорово! Я тоже присоединяюсь к просьбе!

Мастерилка

И мне бы очень хотелось получить схему модуля.