Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Хлам-декор


 19 из 128 

Декор предметов Ассамбляж Декупаж Хлам-декор Бумага Дерево Краска Материал бросовый

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Всем - доброго дня и хорошего настроения. Объединила работы под общим названием "хлам-декор", хотя, наверное, погорячилась - чисто хлам использовала только в кружке, ну да ладно...
Вообщем, стояла у меня на кухне керамическая кружка с отколотым краем, выбрасывать я ее не давала, чувствовала, что однажды "пригодится" :)))

Всем - доброго дня и хорошего настроения. Объединила работы под общим названием "хлам-декор", хотя, наверное, погорячилась - чисто хлам использовала только в кружке, ну да ладно...
Вообщем, стояла у меня на кухне  керамическая кружка с отколотым краем, выбрасывать я ее не давала, чувствовала, что  однажды "пригодится" :))) (фото 1)

Ну, и когда мне понадобилась новая емкость для кистей и карандашей, ее звездный час настал! Всю кружку обклеивала туалетной бумагой, а сверху уж лепила всякую-разную дребедень очень сомнительного происхождения :). Закрашивала черной краской из баллончика, покрывала лаком. Сверху кисточкой выделяла элементы бронзой. Домашние сказали, что кружка получилась "мужская", но я все равно оставила ее себе и стразами украшать не стала :).

Ну, и когда мне понадобилась новая емкость для кистей и карандашей, ее звездный час настал! Всю кружку обклеивала туалетной бумагой, а сверху уж лепила всякую-разную дребедень очень сомнительного происхождения :). Закрашивала черной краской из баллончика, покрывала лаком. Сверху кисточкой выделяла элементы бронзой. Домашние сказали, что кружка получилась "мужская", но я все равно оставила ее себе и стразами украшать не стала :). (фото 2)
 
Хлам-декор (фото 3)
 
Хлам-декор (фото 4)
 
Хлам-декор (фото 5)

Денежное дерево для мужчины, получилось основательным и брутальным :))) Ствол делала из массы папье-маше по МК Т.Сорокиной (https://stranamasterov.ru/node/731383?c=favorite) , ветви и корни - скрученные салфетки. Фон - обои. Закрашивала все черным, сверху отчаянно золотила. Рама изначально была светлая, перекрашивала ее в тон картине.Размер большой - 30*40 см.

Денежное дерево для мужчины, получилось основательным и брутальным :))) Ствол делала из массы папье-маше по МК Т.Сорокиной  (https://stranamasterov.ru/node/731383?c=favorite) , ветви и корни - скрученные салфетки. Фон - обои. Закрашивала все черным, сверху отчаянно золотила. Рама изначально была светлая, перекрашивала ее в тон картине.Размер большой - 30*40 см. (фото 6)

Это ото, когда солнечные лучи прямо падают на картину.

Это ото, когда солнечные лучи прямо падают на картину. (фото 7)

Вот так это выглядело без вспышки при вечернем освещении.

Вот так это выглядело без вспышки при вечернем освещении. (фото 8)

А это я примеряла замочек - ствол показался пустым и неинтересным.

А это я примеряла замочек - ствол показался пустым и неинтересным. (фото 9)

Небольшая "военная" бутылочка. Принцип - тот же, что и с кружкой.

Небольшая "военная" бутылочка. Принцип - тот же, что и с кружкой. (фото 10)

Обратная сторона.Туалетную бумагу, которую я использовала, по прямому назначению применять нельзя - толстая, жесткая и гофрированная :(((. А вот для декорирования - чудесно подходит. Не учла тот момент, что при наклеивании кусочков из-за толщины бумаги будут заметны места нахлестов и стыковок... буду иметь ввиду.

Обратная сторона.Туалетную бумагу, которую я использовала, по прямому назначению применять нельзя - толстая, жесткая и гофрированная :(((. А вот для декорирования - чудесно подходит. Не учла тот момент, что при наклеивании кусочков из-за толщины бумаги будут заметны места нахлестов и стыковок... буду иметь ввиду. (фото 11)
 
Хлам-декор (фото 12)
 
Хлам-декор (фото 13)

Вот здесь хорошо виден рельеф бумаги.

Вот здесь хорошо виден рельеф бумаги. (фото 14)

Мои новые ключницы, подробности здесь https://stranamasterov.ru/node/902776

Мои новые ключницы, подробности здесь https://stranamasterov.ru/node/902776 (фото 15)
 
Хлам-декор (фото 16)
 
Хлам-декор (фото 17)

Спасибо вам за внимание к моим работам благодарю

Светлана Подладчикова

Марина, классные работы! Хлам-декор или стим-панк я не люблю, но твое воплощение этого стиля здОровское. Очень понравилась военная бутылочка - и фактура, и декор, суперская получилась! Ключницы великолепные, понравились все! А денежное дерево мне больше нравится с замочком, без него как-то действительно пустовато...

Silentiume

Спасибо за теплые слова, Свет!  Древо - это была моя головная боль, вторичный эксперимент, утвердилась во мнении, что это - не мое думаю. Заглянула к тебе, понравились узорчики на обложках и цветовая гамма. Задала там тебе один вопросик подмигиваю. Меня паспортные обложки как-то не привлекают, мелковато, наверное для меня смеюсь, простору нет. Недавно закончила точкать ежедневник и начала другой, но когда выложу - еще не знаю. С покрытием лаком - беда, липнут все. Таировский финишный надо выписать, да никак не соберусь.

Светлана Подладчикова

Я вчера таировскую посылочку получила с новыми контурами, теперь у них цвет фуксия есть! На почте после смены их руководства творится что-то невообразимое: посылки не обрабатываются неделями! Эту посылку обработали, пришла на почту с извещением, час отстояла там, а они ее найти не могут. Еще два раза туда ездила, вот вчера наконец-то нашли. Как теперь посылки-то получать?! Я же регулярно заказы делаю. А как у вас дела обстоят с почтой, такой же бардак?

Silentiume

Вообщем-то - нет, тьфу- тьфу, чтобы не сглазить. Контуры на сайте Таира заказываешь?

Светлана Подладчикова

Да улыбаюсь У нас Декола есть, а Таир только в одном магазине и такой скудный ассортимент - зайдешь к ним, а там три цвета одиноко лежат и все...

Silentiume

А у нас таировских контуров нет вообще, только Декола. Но я выписываю с сайта магазина Первый Рукодельный, там для меня доставка дешевле и выгоднее получается.,

Лада-Лобелия

Замечательные работы!

Silentiume

Спасибо большое! улыбаюсь

Елена рукоделочка

Красота!!! А ключницы то просто загляденье!!!!браво

Silentiume

 

Благодарю, а я у Вас- как в сказке побывала- такие теплые и душевные работы! ангел

Елена рукоделочка

благодарю

Любовь Дычек

Замечательные работы!супер!браво

Silentiume

Приветствую Вас и спасибо за оценку цветы

Svetlana@K

браво

Марина, прекрасные работы! Хлам-декор обожаю, хорошая утилизация.....

все работы -классс! отличное исполнение....

Silentiume

Спасибо большое, я с удовольствием погуляла по Вашей страничке- нравятся работы в технике микс-медиа супер!

Светлана Ямолкина

удивляюсь Ух ты!Супер! Браво!!!цветы

Silentiume

Светлана, спасибо! Вы меня закидали комплиментами смущаюсь

milfal

супер!браво

Silentiume

Рада видеть! жму руку

Ольга_Викторовна

Замечательные работы -  классный хлам-декор, да и ключницы великолепнысупер!браво

Silentiume

Благодарю, мне очень приятно! улыбаюсь

OlgaPanova
  • Присоединяюсь к общему мнению- работы отличные!!!!
Silentiume

Большое спасибо! цветы

Ольга Александровна

Очень красивые работы!

Silentiume

Спасибо! А я в восторге от комодиков! Почитала комментарии, подчерпнула интересные мелочи. улыбаюсь

Неугомонная Анна

Марина, прекрасные работы. Кружка и бутылка просто обалденные.

Silentiume

Анна, спасибо! смущаюсьцветы

Anna@2013

Silentiume

благодарюцветы

 

Galina Я

Марина !!!!Ооооочень понравились ваши работы !!!! бравоНо кружка , дерево и снегири - просто Вау !!!!цветы