Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Синий туман" (комплект из кожи с синими агатами)...и не только...


 35 из 165 
Тип работы
Материал

Украшение Моделирование конструирование "Синий туман" комплект из кожи с синими агатами и не только Камень Кожа

В избранных: 1

Поделиться:

Вот... такой комплектик у меня сотворился за пару дней... исключительно по необходимости))) Имел быть небольшой дневной корпоративчик в честь дня рождения коллеги... И вдруг обнаружила, что ничего синенького к новой блузке у меня и нет! Что-то ушло, что-то раздарила. Пришлось срочно соображать, что можно сделать за 2 дня (пятницу и субботу). В загашнике нашла парочку подходящих синих агатов, добавила к ним еще парочку лунных камешков... Вот и получился такой комплектик. Фоном для фото послужила та самая блузка)))

Вот... такой комплектик у меня сотворился за пару дней... исключительно по необходимости)))  Имел быть небольшой дневной корпоративчик в честь дня рождения коллеги... И вдруг обнаружила, что ничего синенького к новой блузке у меня и нет!  Что-то ушло, что-то раздарила. Пришлось срочно соображать, что можно сделать за 2 дня  (пятницу и субботу). В загашнике нашла парочку подходящих синих агатов, добавила к ним еще парочку лунных камешков... Вот и получился такой комплектик. Фоном для фото послужила та самая блузка)))  (фото 1)

И отдельные части комплекта. Агат в центре, несколько листиков, "змейка" из полоски кожи с очень тонкой и мягкой проволочкой внутри. Весь комплект сделан из черной кожи, тонировка выпуклых частей металликом "старое золото" (только поверху, никакого блеска.) Сейчас посмотрела... фото с наклоном! Прошу прощения, забыла выровнять!

И отдельные части комплекта. Агат в центре, несколько листиков, "змейка" из полоски кожи с очень тонкой и мягкой проволочкой внутри. Весь комплект сделан из черной кожи, тонировка выпуклых частей металликом "старое золото" (только поверху, никакого блеска.)  Сейчас  посмотрела... фото с наклоном! Прошу прощения, забыла выровнять! (фото 2)

Кулон на светлом фоне. По краям оттонировала серовато-синим цветом (вот как окалина бывает). Смешала синий акрил с металликом... краска получилась очень красивая, сохнет быстро (за счет присутствия металлика). Кое-где есть черный непрокрас, но он создает интересный эффект глубины. Использовала массивную серебряную цепочку, потому как делать шнурок из кожи не было времени. Так пока и оставила.

Кулон на светлом фоне. По краям оттонировала серовато-синим цветом (вот как окалина бывает). Смешала синий акрил с металликом... краска получилась очень красивая, сохнет быстро (за счет присутствия металлика). Кое-где есть черный непрокрас, но он создает интересный эффект глубины. Использовала массивную серебряную цепочку, потому как делать шнурок из кожи не было времени. Так пока и оставила. (фото 3)

И вторая часть комплекта - браслет. Фото делала во дворе... есть у меня там пару любимых пней для фотосессий. Главное - уловить момент, пока еще солнце с другой стороны.

И вторая часть комплекта - браслет. Фото делала во дворе... есть у меня там пару любимых пней для фотосессий. Главное - уловить момент, пока еще солнце с другой стороны. (фото 4)

А вот это тоже во дворе, под окном. Недавно подстригали кусты, на фото видны срезы. Но зато можно было положить браслет на ровное место. Застежка браслета - обыкновенная шнуровка и бусина-шишечка, которая эту шнуровку фиксирует.

А вот это тоже во дворе, под окном. Недавно подстригали кусты, на фото видны срезы. Но зато можно было положить браслет на ровное место. Застежка браслета - обыкновенная шнуровка и бусина-шишечка, которая эту шнуровку фиксирует. (фото 5)

И еще один летний комплектик... именно для таких жарких дней. Очень легкий, подходит к разным там маечкам. В центре шерри-кварц, висюльки внизу роз-кварц (т.е. тот же камень кварц, только разных оттенков). И небольшой кристаллик сверху.

И еще один летний комплектик... именно для таких жарких дней. Очень легкий, подходит к разным там маечкам. В центре шерри-кварц, висюльки внизу роз-кварц (т.е. тот же камень кварц, только разных оттенков). И небольшой кристаллик сверху. (фото 6)

Браслетик я уже когда-то показывала... обещала сделать кулон к нему. Сделала давно, но что-то не хотелось выставлять. Штамповку на коже делала единственным штампиком, который остался у меня к выжигателю.

Браслетик я уже когда-то показывала... обещала сделать кулон к нему. Сделала давно, но что-то не хотелось выставлять. Штамповку на коже делала единственным штампиком, который остался у меня к выжигателю.  (фото 7)

Приветствую вас, дорогие Мастера и Мастерицы! Что-то тихо стало у нас на сайте в любимой СМудивляюсь Понимаю... дачи, отпуска, подготовка детей к школе, заготовки на зиму и прочее.смеюсь  Все в хлопотах... Вот и решила немного оживить обстановкузаписываю На ваш суд, друзья!смущаюсь

Доброволя

Превосходные работы!Цветовая гамма в комплектах прекрасно подобрана!бравоцветы

Bondi-1

Олечка, большое спасибо за первый и такой позитивный комментарий!благодарюблагодарюблагодарю Заглянула в гости... Кузеньки меня очень впечатлили...оба... даже не знаю, который больше!смеюсь жму руку

Светлана Ямолкина

Браво!!!

Bondi-1

Светочка, я рада, что тебе понравилось!

Илюхина Марина

Замечательные комплекты,Регина!!!!!!!!!!!!браво

Bondi-1

Мариночка, спасибо большое, дорогая!!!

Илюхина Марина

жму руку

Таня Сокол

Регина, комплекты чудесные,интересный дизайн, а главное авторские и в единственном экземпляре! браво

Bondi-1

Танечка, большущее спасибо!!!

Корната

Прекрасные комплекты,Региночка!!! Очень понравились!

Bondi-1

Наташенька, огромное спасибо!

Марина Лисаева

Регина, это ооочень красиво!!!!супер!браво

Bondi-1

Мариночка, как приятно, что ты ко мне заглянула!

Светлана_Иванова

очень красивые комплектики!

Bondi-1

Светочка, спасибо большое!!!благодарюблагодарюблагодарю

Vonosmas

Афанареть!!!удивляюсь 

Регина поеажите как вы делаете сие великолепие смущаюсь

Bondi-1

Спасибо большое!!! Все собираюсь сделать МК, да всегда забываю фотографироватьудивляюсь Правда, есть один МК на браслет... только сделан очень давно. Сейчас я предпочитаю делать работы немного в другом стиле... но смысл приблизительно тот-же. А кулон... можно сказать, это просто середина браслета. В общем, скидываю ссылку... буду рада, ежели где-то пригодитсяхихикает
https://stranamasterov.ru/node/768911

ДаВалентина

Комплекты просто СУПЕР!!!браво

Bondi-1

Спасибо большое, Валечка!!!
0dbee386204c07a4c48755a4d8b3b7d6 (298x152, 32Kb)

lana@Svet

Регина , какие потрясающие комплекты. Нет украшений к блузке, так будут. И по взмаху волшебных ручек появляется такое чудо!!! Все работы великолепны. Я пока ношу идею, обдумываю материалы и исполнение, жду  вдохновения и подходящее время. А вы: раз надо так надо. Восхищена вами и вашими работами.

Bondi-1

Светочка, большое спасибо за такой добрый комментарий!!!благодарюблагодарюблагодарю Я жду-не дождусь увидеть Ваши работы! Но вот в чем я совершенно согласна с Вами... без вдохновения нет творчества! Так что не торопитесь, все придет в свое время! Иногда совсем даже неожиданно!жму руку

Нина Валентиновна

Региночка красивые украшения.У мастерицы нет проблем с бижутерией.Главное чтобы идея была и вдохновение, а остальное дело техники. Которой ты великолепно владеешь.Региночка загляни на мою страничку.Всё таки я нашла куда использовать сову.

Bondi-1

Спасибо большое, Ниночка, за добрые слова!благодарюблагодарюблагодарюЯ у тебя сегодня побывала в гостях... полный восторг!симпатия

Svetlana@K

Регина, прекрасный комплект.....женщина - мастерица всегда решит проблему в чем пойти....

Bondi-1

Спасибо большое, Светочка!!!благодарюблагодарю Водолеи - они такие!смеюсь

Люда П.

Замечательные украшения! Особенно первый понравился!

Bondi-1

Людочка, прошу прощения, только сейчас обнаружила комментарий.смущаюсь Большущее спасибо!!!благодарюблагодарюблагодарю

Svetlana Herbinia

Региночка, у Вас как всегда, шикарные украшения!браво Первый комплект меня просто покорил, а второй напомнил лето. Очень стильно!бравосупер!

Bondi-1

Светочка, спасибо большое за такой добрый отзыв! 
0dbee386204c07a4c48755a4d8b3b7d6 (298x152, 32Kb)

Galina-123

Да, вот это здорово, просто взять и сделать комплект за два дня, который подходит к наряду! Вы настоящий мастер, Регина!

Bondi-1

Галочка, спасибо большое за такие добрые слова!благодарюблагодарюблагодарюцветы

Боровинка

Восхитительные украшения!все очень понравилось! Браво, Региночка, твои работы  всегда особенные!

Bondi-1

Спасибо большое, Наташенька!благодарюблагодарю Очень рада, что ты ко мне заглянула!ура!улыбаюсь

IraKimovna

Красота!!! Твой роман с камнями продолжается! Замечательные вещицы!!!  В подвеску я вообще влюблена.... Браво!!!

Bondi-1

Спасибо, Ирочка! Что-то меня потянуло на украшения в этом сезоне... И естественно, любовь моя - камни и кожа!смущаюсь