Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фотоальбом "Летнее настроение". Четвёртый разворот


 27 из 502 
Тип работы

Скрапбукинг Аппликация Ассамбляж Фотоальбом "Летнее настроение" Четвёртый разворот Бумага Краска Ленты

Поделиться:

Четвёртый разворот альбома "Летнее настроение" я создавала на основе свежих воспоминаний, так как только-только вернулась из морского отдыха. Поэтому он, наверное, больше всего должен быть наполнен летним настроением.

Четвёртый разворот альбома "Летнее настроение" я создавала на основе свежих воспоминаний, так как только-только вернулась из морского отдыха. Поэтому он, наверное, больше всего должен быть наполнен летним настроением. (фото 1)

Первая страница довольно-таки простая. Простая по количеству декора, но не по наполнению.

Первая страница довольно-таки простая. Простая по количеству декора, но не по наполнению.  (фото 2)

На скрап-бумаге настолько хороша была картинка, что не хотелось её ничем портить. Поэтому я только добавила надпись (ОЭ) на вспененном скотче и россыпь жемчуга из полубусин и акриловой краски. Частично красные элементы оформления кораблика также выделила акриловым контуром.

На скрап-бумаге настолько хороша была картинка, что не хотелось её ничем портить. Поэтому я только добавила надпись (ОЭ) на вспененном скотче и россыпь жемчуга из полубусин и акриловой краски. Частично красные элементы оформления кораблика также выделила акриловым контуром. (фото 3)

А вот на второй странице я отыгралась по-полной :)
Несмотря на наличие изображения на бумаге, его удалось дополнить другими элементами, в том числе и ОЭ: чипбордом, который выделил одну надпись и прикрыл другую.

А вот на второй странице я отыгралась по-полной :)
Несмотря на наличие изображения на бумаге, его удалось дополнить другими элементами, в том числе и ОЭ: чипбордом, который выделил одну надпись и прикрыл другую. (фото 4)

На полосатой странице (имитация штиля на воде) расположился декоративный клапан с линиями зиг-загом: волнами на море. Его я щедро украсила всякой всячиной (чего только в море не встретишь!)

На полосатой странице (имитация штиля на воде) расположился декоративный клапан с линиями зиг-загом: волнами на море. Его я щедро украсила всякой всячиной (чего только в море не встретишь!) (фото 5)

Это и ракушки, и жемчуг, и отражённый солнечный свет в виде золотистых бликов на воде и раковинах, которые вынесло на берег.
Надпись при помощи 3D-геля покрыта слоем воды, а её края отражают свет заходящего солнца.

Это и ракушки, и жемчуг, и отражённый солнечный свет в виде золотистых бликов на воде и раковинах, которые вынесло на берег.
Надпись при помощи 3D-геля покрыта слоем воды, а её края отражают свет заходящего солнца. (фото 6)

Чипборд при помощи красок и клея превращён в водную гладь, которая отражает небо, облака которого переливаются от закатного света. Цвета именно такие, могу заверить: воспоминания свежайшие.

Чипборд при помощи красок и клея превращён в водную гладь, которая отражает небо, облака которого переливаются от закатного света. Цвета именно такие, могу заверить: воспоминания свежайшие. (фото 7)

Клапан поднимается наверх, и оголяет место под фотографию и прорезь, куда вставляется тег, и куда можно поместить ещё какие-нибудь воспоминательные мелочи.

Клапан поднимается наверх, и оголяет место под фотографию и прорезь, куда вставляется тег, и куда можно поместить ещё какие-нибудь воспоминательные мелочи. (фото 8)

Вот он тег с отверстием-бабочкой

Вот он тег с отверстием-бабочкой (фото 9)

А такой он с лицевой стороны. При желании на теге можно не только писать, но и наклеить фотографию или памятную вещичку.

А такой он с лицевой стороны. При желании на теге можно не только писать, но и наклеить фотографию или памятную вещичку. (фото 10)

А под клапаном на странице скрывается ещё одно место под фотографию. Уголки для фото с небольшой рябью: полный штиль на море чрезвычайно скучен.
А снизу можно наблюдать заходящее солнце. Море устало волноваться, и солнцу также пора отдохнуть после напряжённого рабочего дня =)

А под клапаном на странице скрывается ещё одно место под фотографию. Уголки для фото с небольшой рябью: полный штиль на море чрезвычайно скучен.
А снизу можно наблюдать заходящее солнце. Море устало волноваться, и солнцу также пора отдохнуть после напряжённого рабочего дня =) (фото 11)

И оно прячется за воздушными и мягкими облачками, почти прозрачными: незачем летом укрываться тёплым одеялом. Спокойной ночи, Солнышко! Встретимся завтра ;)

И оно прячется за воздушными и мягкими облачками, почти прозрачными: незачем летом укрываться тёплым одеялом. Спокойной ночи, Солнышко! Встретимся завтра ;) (фото 12)

Альбом создаётся по заданию блога "Хомячок Challenge", а именно по четвёртому его этапу СП "Летнее настроение", в котором обязательными элементами должны быть чипборд и/или надпись - у меня присутствует и то, и другое (надписи целых две)

Первый второй и третий развороты моего летнего альбома можно посмотреть, нажав на изображения ниже:

  

Венера Чернышова

Действительно, такой морской альбом получается! Очень здорово! Спасибо что с нами в СП от ЧБ Хомячок!

Motorchic

жму рукуСпасибо за вдохновение!

МилаяЛюдям62

Счастливая! Вернулась с морского отдыха, с хорошим настроением, и разворот красивый получился.

Motorchic

смущаюсь Большое спасибо!цветы Создавая этот разворот я боролась с одной стороны с усталостью и желанием спать, а с другой - с вдохновением, которое накрывало большой волной хихикает

Елена-Stella

Маша, прекрасная работа, сделанная с душой и сердцем!ангелцветыблагодарю

Motorchic

жму рукуСпасибо!цветы

КатяСиника

Прекрасный разворот, много лета. моря и фантазии! Спасибо от Хомячка!

Motorchic

Благодарю!цветы

Likmiass

Молодчина! А в сборе уже есть? А то я совсем отстала и ничего не видела целое лето

Motorchic

Спасибо! Ага, есть: https://stranamasterov.ru/node/1109844 , как раз можно ещё раз прокрутить в голове воспоминания о лете :)