Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Деревянные работы


Материал

Поделка изделие Новый год Выпиливание Моделирование конструирование Деревянные работы Дерево

В избранных: 4

Поделиться:

Всем здравствуйте!!!!
Сегодня хочу показать Вам свои работы из дерева. Недалеко от маминого дома есть мебельный цех, но самое главное, что рядом с этим цехом есть замечательная свалка отходов деревянного производства. Иногда я её посещаю и кое-что для себя нахожу. (первыми от туда были мои новогодние подсвечники, которые я уже показывала) Теперь на очереди другие работы.

Всем здравствуйте!!!!
Сегодня хочу показать Вам свои работы из дерева. Недалеко от маминого дома есть мебельный цех, но самое главное, что рядом с этим цехом есть замечательная свалка отходов деревянного производства. Иногда я её посещаю и кое-что для себя нахожу. (первыми от туда были мои новогодние подсвечники, которые я уже показывала) Теперь на очереди  другие работы.  (фото 1)

Это ёлка с домиками. Ну что сказать, как говорится "не пытайтесь повторить" обжиг я делала над газовой плитой, потом прошлась металлической щеткой.Сверху перламутр и декорирование .

Это ёлка с домиками. Ну что сказать,  как говорится "не пытайтесь повторить"  обжиг я делала над газовой плитой, потом прошлась металлической щеткой.Сверху перламутр и декорирование .  (фото 2)

Не знаю как тут лучше ракурс подбирать, но блеска от камушек все равно передать не особо удалось. Пока весь новогодний антураж спрятан, поэтому фотографии скромные.

Не знаю как тут лучше ракурс подбирать, но блеска от камушек все равно передать не особо удалось. Пока весь новогодний антураж спрятан, поэтому фотографии скромные. (фото 3)
 
Деревянные работы (фото 4)
 
Деревянные работы (фото 5)
 
Деревянные работы (фото 6)

Эти домики мне давно покоя не давали. Фотки подобных давно были у меня в закладках, а вот имя автора не сохранила, но чтобы не слыть плагиатчицей бессовестной, три дня сидела на знакомом нам всем сайте и искала её работы, еле-еле нашла, т.к. тех домиков уже не было. В общем вдохновилась я работами Ксении Берзиной.
Теперь о моей неудаче ((((
Когда все покрасила , с линейкой выверяла , чтобы все ровно приклеить, убрала на верх шкафа для высыхания . Достаю, а дома стоят криво, такая досада, вся работа испорчена. Видно когда на верх поднимала, домики и поехали на жидком клее(((( Такая жалость.

Эти домики мне давно покоя не давали. Фотки подобных давно были у меня в закладках, а вот имя автора не сохранила, но чтобы не слыть плагиатчицей бессовестной, три дня сидела на знакомом нам всем сайте и искала её работы, еле-еле нашла, т.к. тех домиков уже не было.  В общем  вдохновилась я работами  Ксении Берзиной.
Теперь о моей неудаче ((((  
Когда все покрасила , с линейкой выверяла , чтобы все ровно приклеить, убрала на верх шкафа для высыхания . Достаю, а дома стоят криво, такая досада, вся работа испорчена. Видно когда на верх поднимала, домики и поехали на жидком клее((((  Такая жалость. (фото 7)

вообще-то я не любитель ключниц, не нравится мне чтоб ключи на виду висели, но решила все-таки сделать подобную работу, маме понравились, ну и хорошо.

вообще-то я не любитель ключниц, не нравится мне чтоб ключи на виду висели, но решила все-таки  сделать подобную работу, маме понравились, ну и хорошо. (фото 8)

домики висят ниже уровня глаз, поэтому кривизны не очень заметно.

домики висят ниже уровня глаз, поэтому кривизны не очень заметно. (фото 9)

Вот такой чукотский уголок у мамы теперь с Анадырской улицей))).

Вот такой чукотский уголок у мамы теперь с Анадырской улицей))). (фото 10)

Ну а эту подставочку в спальню маме под иконки сделала, а то стояли они прислонённые кто куда, теперь вместе будут. Это обычная планочка была с готовым пазом, вот её и приспособила. Попросила специальным темным мебельным лаком покрыть знакомого, который как раз и работает в том цехе, а он бесцветным , поэтому немного не в тон комода. Ну что ж, надо было самой.

Ну а эту подставочку в спальню маме под иконки сделала, а то стояли они прислонённые кто куда, теперь вместе будут. Это обычная планочка была с готовым пазом, вот её и приспособила.  Попросила специальным темным мебельным лаком покрыть знакомого, который как раз и работает в том цехе, а он  бесцветным , поэтому немного не в тон комода. Ну что ж, надо было самой. (фото 11)

Вот такой уголок получился.

Вот такой уголок получился. (фото 12)

Всем спасибо за внимание!!!!цветы Творческого вдохновения!!!

Светлана Ямолкина

Как все здорово! Великолепные работы! Браво!!!цветы

Лысогорская Юлия

Светлана, большое спасибо!!!!цветы

Елена-Stella

Юлечка, привет! приветствуюОчень понравились твои елочки и камешки прекрасно смотрятся, хоть я и не люблю особо блестящее. Ключница тоже очень хороша, какая ты молодец, даешь вторую жизнь, такому прекрасному материалу. И иконки ухоженные с таким оформлением и камушки здесь даже очень уместны.супер!цветыжму рукуцветысупер!цветы

Лысогорская Юлия

Привет, Елена!!! Спасибо за комментарий! жму руку  Да я думаю на Новый год  пусть всё блестит и сверкает смеюсь

Александра Качалова

Очень красивые работы!!!

Лысогорская Юлия

Большое спасибо, Александра!!!

МилаяЛюдям62

Интересно - Чукотский уголок с Анадырской улицей! моя дочь недавно от туда вернулась домой. На самом деле яркий и веселый городок.

Лысогорская Юлия

Люда, большое спасибо за комментарий!!!  А мы этих чукч, чеканки  и оленьи рога  из Магадана привозилиулыбаюсь

МилаяЛюдям62

А Саша Была в Анадыре и 3 месяца жила в Беренговском

Лысогорская Юлия

супер!

Корниенко Татьяна Ивановна

Всё очень красиво!супер!

Лысогорская Юлия

Татьяна Ивановна, большое спасибо!!!

p_olya71

Юля,всё очень понравилось!супер!браво

Лысогорская Юлия

Большое спасибо, Олечка!!!цветы

p_olya71

Юленька! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!день рожденияжму рукуцветы

Лысогорская Юлия

цветы

Олюшка! спасибо тебе огромное! Прими и ты мои поздравления с праздником Успения Богородицы!!! 

p_olya71

благодарюжму рукуцветы

Нельча

Замечательные работы! супер!

Лысогорская Юлия

Неля, большое спасибо! цветы

Элайджа

Юля!! супер!Ну ты  у нас одна мастер по дереву!! Пилить строгать...ох  какой труд!! Но ключница=отличная ! Мне очень понравилась! И совсем не видно  кривизны! И где ты ровные улицы видела? Просто классная работа!жму руку

Лысогорская Юлия

цветы

Эл, спасибо большое за комментарий!!! Рада видеть у себя в гостях!!!

Dalia-59

Юлечка,все очень понравилось!Тоже все на домики смотрю,хорошо у Вас получилось!Подставка для икон практичная удобная вещица!!!супер!

Лысогорская Юлия

 Тамара Александровна, спасибо большое за внимание к моим работам!!!!

lubasik

Юлечка, какие красивые и очень уютные работы! Понравилась планочка под иконки - очень удобна! Ёлочки прелестные! А ключница - восторг, очень люблю такие разноцветные домики, классно смотрится!браво

Лысогорская Юлия

цветы

Любасик, спасибо большое! Очень приятно!!!!

Anna@2013

Юлечка, какое у тебя всё прелестное и оригинальное , мне нравится!!!

Повезло тебе с соседством (дер. цех ) ...)) Разве назовёшь это отходами, когда из этого такая красота рождается ?!

Домики на ключнице чудесные!!! И совсем не видно кривизны..., правда -правда, всё здОрово!!!

Лысогорская Юлия

цветыАнечка, спасибо большое на добром слове!!!!!

 

Светлана1965

И мне всё очень нравится!!!А домики,мои фавориты-упоительно красивы!!!браво

Лысогорская Юлия

Светлана, спасибо большое , очень приятно!!!

Шлёнская Оксана

Очень всё понравилось,но ключница -восторг,такие цвета приятные у домиков!!!Подставочка под иконки замечательная,главное ,что и падать не будут и ровненько стоят.Ёлочка с домиками  прекрасный декор к новому году!бравосупер!цветы

Лысогорская Юлия

цветы

Оксана, спасибо большое за добрые слова!!!

Любознатик

Лысогорская Юлия

Гульназ, спасибо большое!!!!!

Ольга Гирина

Юленька,мне очень все понравилось

Лысогорская Юлия

Оля, большое спасибо!!!!цветы

gal4enok

Замечательные работыбраво, я наверное подслеповата...вообще кривезны не рассмотреладумаю. А вот я отдаю предпочтение открытым ключницам, у меня семейка лодырей - и так не всегда на место вешают, а то вообще до места назначения не дошли бысмеюсьжму руку

Лысогорская Юлия

Галя, спасибо за комментарий!!!цветы

TanShan

Замечательные работы! цветыцветыцветы

Лысогорская Юлия

Большое спасибо ,Татьяна! цветы