Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Японский садик



Поделка изделие Моделирование конструирование Японский садик

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Япония всегда привлекала и привлекает своей таинственной мудростью. Религия и философия пронизывают все сферы культурной жизни этой страны. А японский стиль в дизайне садов сразу зачаровывает своей неповторимой самобытностью и вызывает желание создать такой загадочный уголок природы. За кажущейся простотой форм и порой легкой небрежностью кроется глубокий смысл. Камни, вода, растения и вспомогательные архитектурные формы -вот составляющая японского сада. Камень-это олицетворение покоя, стабильности и силы. Вода- женское начало, энергия, течение жизни и времени. Мостик и дорожки- движение по жизненному пути и переход между жизненными этапами. И с какой бы стороны, под каким углом вы бы не смотрели на японский сад, каждый раз будут открывать все новые и новые картины, пейзажи и, соответственно, мысли и чувства.

Япония всегда привлекала и привлекает своей таинственной мудростью. Религия и философия пронизывают все сферы культурной жизни этой страны. А японский стиль в дизайне садов сразу зачаровывает своей неповторимой самобытностью и вызывает желание создать такой загадочный уголок природы. За кажущейся простотой форм и порой легкой небрежностью кроется глубокий смысл. Камни, вода, растения и вспомогательные архитектурные формы -вот составляющая японского сада. Камень-это олицетворение покоя, стабильности и силы. Вода- женское начало, энергия, течение жизни и времени. Мостик и дорожки- движение по жизненному пути и переход между жизненными этапами. И с какой бы стороны, под каким углом  вы бы не смотрели на японский сад, каждый раз будут открывать все новые и новые картины, пейзажи и, соответственно, мысли и чувства. (фото 1)
 
Японский садик (фото 2)
 
Японский садик (фото 3)
 
Японский садик (фото 4)
 
Японский садик (фото 5)
Светлана Ямолкина

Прекрасно! Браво!!!цветы

Мастер Ольга Любимова

Светлана, спасибо Вам большое!

GeulaAG

Очень мило!ПРЕЛЕСТЬбраво

Мастер Ольга Любимова

Спасибо большое!

solviic

Ольга, очень красиво, а можно МК или хотя бы напишите, пожалуйста, какие материалы вы использовали в работе. Буду очень благодарна, уж очень хочется повторить смущаюсь

Мастер Ольга Любимова

Добрый день! Жаль, что так и не могла найти Вашего имени, немного непривычно так писать. В  отношении Ваших вопросов. МК признаюсь просто некогда делать и выкладывать чисто по семейным обстоятельствам. Поэтому могу дать Вам рекомендации и советы в отношении того, как сделать самостоятельно японский садик.

Начните с того, что прочитайте в  Интернете как можно больше  статей о том, что представляет из себя японский сад, как выглядит ландшафт в японском саду. Это очень важно. Хотя бы потому, что Вашу работу в дальнейшем будут смотреть в том числе и те мастера, которое хорошо разбираются в дизайне японского сада. Зачем Вам лишние вопросы, да и за свою работу Вам не будет никогда стыдно. Далее сделайте для себя несколько фотографий из Интернета японского сада, после чего решите, что Вы хотите делать. Сделайте на листе бумаге свой эскиз, необязательно делать это художественно, можно в виде схемы. Затем посмотрите также в Интернете фотографии японского садика в миниатюре, это тоже полезно и интересно. После чего выбирайте подставку, ящичек, где собственно говоря и будет размещаться садик. Что касается растений и всего прочего. В моем случае это искусственная флористика. Все это можно найти в магазинах  для творчества или на Ярмарке мастеров, где есть мастера, делающие различные вещи для кукольных миниатюр или занимающиеся продажей флористики. Мостик я делала сама из картона, палочек от мороженного и зубочисток, потом красила (краски сразу же смешивала, чтобы цвет был неоднородным). Камни купила в Леонардо , набор из белых камней по 47 руб. Промыла, высушила, а затем красила вручную акриловыми красками. Песочек, который символизирует воду, также покупала в Леонардо. На самом деле, все очень легко и просто, только надо хорошенько все продумать, включить воображение и конечно же прочитать несколько статей и просмотреть много фоток. Желаю удачи! Если будут вопросы, пишите!