Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Панношка


Техника
Материал

Картина панно рисунок Фоторепортаж Папье-маше Панношка Бумага

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Доброго времени суток Страна Мастеров!Сотворилась такая вот панношка.Бутылку и вазочку обмотала пищевой плёнкой,затем на два слоя гипсовыми бинтами,после просушки обмазала массой папье-маше,когда всё высохло разрезала ножом на две половинки каждую.(легко сказано "разрезала",пилила так ,что думала ни когда это не кончится)К доске приклеивала салфетками на несколько слоёв.Снизу тряпочка смоченная в ПВА и смятая как вздумалось.На первых двух фото цветочки настоящие.На третьем искусственные.В Вазочку можно поместить колбочку с водой и ставить настоящие живые цветочки,ну а для тех кто не хочет заморачиваться и на зиму можно воткнуть любые искусственные.

Доброго времени суток Страна Мастеров!Сотворилась такая вот панношка.Бутылку и вазочку обмотала пищевой плёнкой,затем на два слоя гипсовыми бинтами,после просушки обмазала массой папье-маше,когда всё высохло разрезала ножом на две половинки каждую.(легко сказано "разрезала",пилила так ,что думала ни когда это не кончится)К доске приклеивала салфетками на несколько слоёв.Снизу тряпочка смоченная в ПВА и  смятая как вздумалось.На первых двух фото цветочки настоящие.На третьем искусственные.В Вазочку можно поместить колбочку с водой и ставить настоящие  живые цветочки,ну а для тех кто не хочет заморачиваться и на зиму можно воткнуть любые искусственные. (фото 1)
 
Панношка (фото 2)
 
Панношка (фото 3)

Побывала на "мыльном нашествии" в Тюмени,теперь оказывается всегда нужны мастер-классы хочешь ,не хочешь,а делай.

Побывала на "мыльном нашествии" в Тюмени,теперь оказывается всегда нужны мастер-классы хочешь ,не хочешь,а делай. (фото 4)

Выставила в группе на розыгрыш совейку,женщина была в восторге,она шьёт совушек и как раз ей выпала сова.

Выставила в группе на розыгрыш совейку,женщина была в восторге,она шьёт совушек и как раз ей выпала сова. (фото 5)

На дне города в Тюмени ,опять лепим.Жалко,что не удалось сделать самой фото народ шёл сплошным потоком и было так,что просто не отойти от места.А вечером пошли цыгане,это было,что-то воровали в наглую,с криками орами,жуть.Тут уж приходилось оборонятся.Ушла без потерь.

На дне города в Тюмени ,опять лепим.Жалко,что не удалось сделать самой фото народ шёл сплошным потоком и было так,что просто не отойти от места.А вечером пошли цыгане,это было,что-то воровали  в наглую,с криками орами,жуть.Тут уж приходилось оборонятся.Ушла без потерь. (фото 6)

Раньше боялась проводить Мк,а теперь хоть тридцать подряд)))Муж с женой купили коня в пальто,а жена влюбилась в курицу и приехала на следующий день просто постоять и посмотреть на курицу,как она на неё смотрела это надо было видеть,а муж денег не дал на курицу,я уже вся уторканая была и туго соображала,что происходит.По приезду домой,увидела,что она нашла меня в контакте,сердце моё дрогнула и я написала ей,чтоб она приехала и просто забрала курицу в подарок,вот жду на следующей недели свою новую подружку курочкину маму.Насыщенная выдалась неделя,12-го День области,опять на выезд,но уже у нас в посёлке.Что либо делать нового времени нет вовсе,огород заедает и ярмарки покоя не дают.Уже осени жду-не дождусь.

Раньше боялась  проводить Мк,а теперь хоть тридцать подряд)))Муж с женой купили коня в пальто,а жена влюбилась в курицу и приехала на следующий день просто постоять и посмотреть на курицу,как она на неё смотрела это надо было видеть,а муж денег не дал на курицу,я уже вся уторканая была и туго соображала,что происходит.По приезду домой,увидела,что она нашла меня в контакте,сердце моё дрогнула и я написала ей,чтоб она приехала и просто забрала курицу в подарок,вот жду на следующей недели свою новую подружку курочкину маму.Насыщенная выдалась неделя,12-го День области,опять на выезд,но уже у нас в посёлке.Что либо делать нового времени нет вовсе,огород заедает и ярмарки покоя не дают.Уже осени жду-не дождусь. (фото 7)

Спасибо всем за просмотр!Всем добра!цветы

elena-nik

Какая панношка практичная! И смотрится замечательно с цветами! И я уже хочу осени, чтобы не дёргаться на огород, а спокойно рукодельничать.

Шлёнская Оксана

Леночка,спасибо!Да огород это нечто,особенно этот год выдался тяжёлый,дожди заливали сорняки прут как на дрожжах,ночи холодные,толком ни чего не растёт,одно мученье.Перцы как посадили дали по одному перчику так и сидят,баклажан вовсе нет и с помидорами проблема только начали цвести зато в рост пошли как лианы.смеюсьА яблоки вовсе все отвалились.Первый раз такое лето ужасное.

elena-nik

У нас тоже с овощами проблемы. Жара стояла, огурцы пропали, помидоры не растут. Загляни на мою страничку, только что выложила новую работу.

Шлёнская Оксана

Такая же беда.

p_olya71

Оксаночка! Панно супер! супер!браво Да,насыщенная пора!! Ну ничего,осень-зима не за горами подмигиваю

Шлёнская Оксана

Олечка,спасибо!Да ,сама понимаешь какое в этом году лето,не пойми как всё растёт.В том году то легче было всё поэтапно,нормально, вовремя.хихикает

NADIUSHENCA

Оксана,очень мне понравилась Ваша работа:задумка интересная и такое полезное описание!ЗдОрово! Ну,а выставки-это всегда интересно!И про курочку Ваш порыв мне понятен и близок душевно:такое удовольствие дарить свои поделки и видеть,что они нравятся и приносят радость.

Шлёнская Оксана

Надюша,спасибо!Да,ради Бога!Что я курицу не слеплю,да ещё налеплю,а у человека может быть на всю жизнь воспоминание и счастье!супер!

lubasik

Оксаночка, панношка очень интересная получилась!браво Цвет и тонировка очень понравились, на таком фоне цветочки любого цвета будут классно смотреться! Здорово, что МК проводишь, особенно с детками! Дааа, у меня, наверно, тоже бы сердце дрогнуло, ты молодчина, что решила подарить курочку!цветы

Шлёнская Оксана

Любочка,спасибо!Да, вот дети,лепят,мамочки смотрят,я всем советую поискать в интернете лепку из мастики,там много пошаговых  простых и доступных Мк ,а лепить  можно из любого материала,хоть пластилин,хоть солёное тесто.

Irina-Toshka Klimova

Оксана,классное панно получилось!!!!Здорово смотрится с живыми цветами!!!!

Шлёнская Оксана

Ирочка,спасибо,да с живыми цветами лучше смотрится.

Galina Я

смеюсьПилите , Шура , пилите !!!! Оксаночка !!!!Панно великолепное и задумка здоровская !!!!!бравоКак я понимаю эту женщину смеюсь, твои работы хочется и хочется и побольше !!!!!Они все такие замечательные !!!цветыСрочно нужно придумать оберег от цыган !!!!смеюсьЖаль твои Лелики не умеют рычать и кусаться .

Шлёнская Оксана

смеюсьГалочка,спасибо!цветыЯ так себе и говорила,муж тоже сидел и зудел-Пилите,Шура,пилите!Цыгане это нечто!!!удивляюсьИстория про Лёликов.Первого Лёлика купила женщина у нас в Нижней Тавде,и вот стою на день города в Тюмени почти за сто км от дома и такого же Лёлика в свитере рассматривает девушка,вдруг пробегает мимо женщина и на ходу кричит:"Помните, мы у Вас Лёлика в Нижней Тавде купили,он у нас живёт и очень счастлив!" и побежала дальше.Я рот открыла.смеюсь

Шлёнская Оксана

Леночка,спасибо!!!жму рукуцветы

Марина-Калуга

Замечательное панно! супер!Я бы тоже постояла у столика с такой красотой и поучаствовала бы в мастер-классе.Жаль далеко живёте.

Шлёнская Оксана

Мариночка,спасибо большое!!!цветыжму руку

Nataja

Какая замечательная работа! Браво!!! И вроде бы всё просто, а так здорово смотрится! Захотелось повторить, надеюсь вместе с детьми попробуем. А чтобы долго не пришлось пилить, можно было только половинку бутылки обматывать бинтом, я так слепок с дрели делала. 

Шлёнская Оксана

Спасибо большое!цветыБыла изначально мысль сделать только половинку,но жадность победиласмеюсь,теперь у меня  в запасе ещё половинки.

Светлана Ямолкина

Молодец!!! Браво!!!

Шлёнская Оксана

Света,спасибо большое!цветы

Нельча

Здорово! Смотрится хорошо! браво Отличная идея с вазочкой - цветочки можно менять, если надоели. Возьму на заметку)).

Шлёнская Оксана

Спасибо,Неля!жму рукуДа ,надоели красные можно поставить белые или голубые цветочки.цветы

Елена-Stella

Оксана, как я рада, что такая насыщенная жизнь у тебя в творчестве. Народ всегда оценит, то что сделано с душой и мастерством - почто нам академики от искусства!смеюсь У тебя правда жизни, порадовать простых людей и деток. Замечательное панно - И идея шикарная, хоть и помучится пришлось, зато какой результат. Я так со своей бутылкой-медведем мучилась. очень понравилась драпировка-тряпочка, работа со вкусом - КЛАСС!цветыцветыцветы 

Шлёнская Оксана

Леночка,спасибо!жму рукуНарод у нас хороший,понимающий,вроде делаю- то не ахти какие шедевры,а берут и довольные.И дети талантливые,лепят прекрасно,даже у совсем крошек получается хорошо!Жила бы поближе к городу,дак вообще было бы прекрасно,а так проблема с транспортом и в том,что свой стол тащить надо,вот это беда!Сейчас каждую неделю у разных организаторов мероприятия,даже бесплатное участие предлагают,ну вот с передвижением беда.С распиливанием бутылки и вазочки хоть и намучалась,зато ещё комплектик в запасе.смеюсь

Елена-Stella

Здорово. А я мишку сделала, пока серия личиков сохнет. Сейчас долго ждать приходится, а еще фруктов налепила. привет

Шлёнская Оксана

Буду ждать с нетерпением  твоих  новых малышей.улыбаюсьжму руку

Купряшина Полина

Замечательное панно!!!И такие интересные истории приключились на дне города!

Шлёнская Оксана

Полиночка,спасибо большое!жму рукуцветы

Елена рукоделочка

Оксана, вот бы на ваших ярмарках побывать!!! Как же у вас там здорово!!!

Шлёнская Оксана

Ой,Леночка самой бы ещё побывать в Тюмени хоть на парочке ярмарок до Нового года.Сейчас с осени все ярмарки переносят в торговые центры,места дорогие,стол опять таки свой тащить,ну посмотрю может и попаду ещё в Тюмень.А в посёлке у нас зимой вообще тишина,после завтра последний праздник на открытом воздухе куда пригласили,а народ у нас и вовсе не активный.Дом культуры старается программу делают на каждый праздник,площадки для детей ,мастер-классы,но не хотят ходить,то сажают огороды,то закатки,то выкапывают огороды.В прошлом году такая программа была замечательная на ночь в музее,приурочили к Дню победы,кухня полевая,концерт замечательный,проводили в конно-спортивном комплексе,пришло человек сорок,(если учесть,что население посёлка около десяти тысяч)народ уставший,вялый.Столько было конкурсов для детей,квесты,мк,аж жалко было наших организаторов,что отдачи эмоциональной  нет от людей.В городах народ другой,активный.

Елена рукоделочка

А у нас наоборот.... Народ бы активничал, а организации никакой. Дочка несколько лет ходила на танцы, и желание выступать у неё было, и боязни сцены у неё нет, а на хорошие концерты её группу не брали (ну не приглянулись они и всё тут)..... Зато когда нужна была массовка готовы были голышом на мороз выставить, а когда родители начинали возмущаться, говорили если что-то не устраивает уходите, никто не держит...... Всё желание отбивают куда-то отдавать детей (как будто сами не родители).

Шлёнская Оксана

Вот с этим у нас очень хорошо всё поставлено такие конкурсы детские прекрасные,по пению,танцам.Дом творчества очень хороший,всё лето работают по пять-шесть разных площадок.Дом творчества работает и по выходным,деток с пяти лет берут правда платно,но родители рады,в субботу и в воскресенье можно ребёнка на два-три часа привести на занятия.Два музея,при музеях проводятся разные тематические мероприятия,в библиотеке раз в месяц проходят семейные чаепития,дети то хотят ходить,родители не водят и сами не ходят.Была выставка частной коллекции куклы мира,дак вот до смешного дети то от школы ходили,а родители даже не заинтересовались,одну женщину буквально насильно затянула посмотреть она так удивилась,мол всю жизнь тут живу и даже не знала,хотя кругом афиши,вот народ сам по себе даже не хочет об этом заморачиваться,хотя все ходят мимо музея каждый день и не по одному разу.Всех заела работа и огороды,ну я так это понимаю.Я всех гостей кто  к нам приезжает вожу по музеям очень всем нравится.Гончарная мастерская есть при музее,ну ходят от силы деток пять постоянно,пятьдесят рублей занятие двух часовое,два раза в неделю и не сильно родители в этом заинтересованны.

Елена рукоделочка

А мы с Анюткой, во время поездки, отрывались.... Во все музеи, в которые только можно было сходить, сходили. Насмотрелись старинных картин в нескольких городах, эмоций у Анютки была масса!!! А мне больше всего понравился маленький городок Мышкин. Там есть частная галерея-музей кукол Ольги Павлычевой https://www.youtube.com/channel/UC96s1dGbYUzCyqCwPnA5UoA .Шикарные и безумно дорогие куклы в технике папье-маше и грунтованный текстиль. Очень много миниатюры, прям глаза разбегаются. Там же можно посмотреть кукол в процессе изготовления..... Вобщем для меня там был рай!!!

Шлёнская Оксана

Я представляю,сколько красоты можно увидеть во время поездки.Мне ни разу не довелось побывать в городках с большой историей,прожили всю жизнь на севере,летом мама отправляла на юга типа Геленджик,Абхазия,Грузия,ну куда нас там водили?Да ни куда,рынок,кинотеатр,море.Смотрю иногда по "культуре" про такие малые города с большой историей,аж дух захватывает,так хочется хоть на денёк попасть туда.Про Мышкин показывали смотрела и удивлялась сколько там музеев всевозможных,даже смешных каких-то.Молодец,Леночка,что дочке показала такое чудо,это же на всю жизнь в памяти останется.У нас на севере музеи то с небольшой историей,единственно,что запомнилось это в Тобольске Софийский собор и то как ни попадёшь половина зданий закрыта на реконструкцию.Молодцы!!!жму рукуТы быстро всё схватываешь,может ещё нас чему научишь новенькому.подмигиваю

Елена рукоделочка

В следующем году Дима заканчивает 9-ый класс. Хотим их, в место выпускного, в Питер свозить. С ними хочу поехать. И классной помогу и Анютку с подружкой с собой возьму. Ночной Питер - город царей, зимний дворец (восхитительный музей), Питергоф - это же незабываемые впечатления!!! 

Шлёнская Оксана

Если есть возможность то обязательно должны съездить!вот здорово будет если "алые паруса "увидите. Меня сестра уже второй год зовёт в Петербург,но финансы поют романсы и живность не бросишь,муж на вахтах постоянно,собака дурной кроме нас ни кого не подпустит,ещё с голоду помрёт,вот сидим к собачке привязанные.У нас проблема доехать до большой земли,расстояние огромное билеты дорогущие.я бы вот даже по старым дворам походила,знаешь в кино такие показывают как коробки,интересно жуть.

Раиса Филатова

Работа потрясающая! Очень понравилась, как и все остальное!

Шлёнская Оксана

Раиса,огромное спасибо,рада,что Вам понравилась моя панношка!жму рукуцветы

Анатолий Юрьевич

цветы

Шлёнская Оксана

Анатолий Юрьевич,спасибо большое!благодарю

Anna@2013

Оксаночка, ты большая молодец!!! Панно чудесное!!! А активная жизненная позиция-выше всяких похвал!!!жму руку

Шлёнская Оксана

Анна,благодарю!!!

Любознатик

Оксаночка, как  всегда очень красиво! Замечательная работа, прекрасное панно! Читала про ярмарку, очень интересно! Я так понимаю, цыгане везде одинаковые, у нас точно так же себя ведут Встанут на подземном переходе, и давай терроризировать прохожих со своим "давай погадаю", проходу не дают. А на маршрутке проедут до своей остановки, и говорят денег нет, водители мучаются с ними. Ведь когда садятся, они же не по одному, а человек 5-6.   Я на серьёзных ярмарках не участвовала, только в школьной. В основном ходила и смотрела. Но местные мастера в контакт не особо идут, не хотят общаться. Я ведь им конкуренцию не создаю... И все равно "или купи или иди, не стой тут не загораживай"... Хорошо, что Страна Мастеров есть!!!  Читала про историю с курицей, повезло женщине, замечательный подарок!

 

Шлёнская Оксана

Гульназ,спасибо!!!Год петуха подходит к концу и куры уже не актуальны,не покупают их а таскаться с ними не хочется, курица  огромная место только занимает.Ещё две стоят недоделанные.да,цыгане это что-то,у них уже тактика выработана,идут сначала молодые красиво одетые с детками,все в золоте,вроде  как просто гуляют и своим колоритом расслабляют народ,вроде они же ни кого не трогают просто гуляют,следом идут в годах  женщины и одна начинает дико кричать на цыганском,словно её режут,весь народ переключается на этот крик  и вот тут подлетают дети и начинают воровать.Раза три так проходили,народ пугали.смеюсь

Маргоша14

Оксана,панно просто СУПЕР!!!супер!Оригинально и очень красиво!!!бравобравобравоЯ просто в восторге!!!ура!

Marina V

Ух ты какая идея классная!!! Шикарное панно!

Шлёнская Оксана

Марина,спасибо!жму рукуцветы

Светлана Подладчикова

Оксана, панно получилось стильное, монохромное, мне понравилось. Рассказом пр курицу умилила меня просто!

gal4enok

Очень красивобраво

Романтеева Светлана

Круто!!!супер!

Шлёнская Оксана

Спасибо!!!жму руку