Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Башмачок- организатор



Поделка изделие Начало учебного года Моделирование конструирование Башмачок- организатор Фоамиран фом изолон

В избранных: 4

Поделиться:

Давно собиралась сделать подобный башмачок.Но не было подходящего настроя, материала нужного. А тут как-то всё сложилось. Причем, собиралась я доделывать куколку- вон головушка стоит в импровизированной подставке и смотрит на меня укоризненно своим серым взглядом: "где моё тельце? где ручки-ножки?" Но нет, что-то меня заставило отложить всё и сделать башмачок. И ведь нет у меня уже детей-школьников( сын взрослый и живёт в другом городе), и у всех моих знакомых дети выросли. Но, наверное, живёт в каждом взрослом это понятие "1 сентября, подготовка к школе". Башмачок выполнен из толстого фоамирана, 2мм, по мотивам мк Женечки Романовой, мастера из Санкт-Петербурга, создателя куколок Эвик (в Стране её нет, но при желании можно найти в инете)

Давно собиралась сделать подобный башмачок.Но не было подходящего настроя, материала нужного. А тут как-то всё сложилось. Причем, собиралась я доделывать куколку- вон головушка стоит в импровизированной подставке и смотрит на меня укоризненно своим серым взглядом: "где моё тельце? где ручки-ножки?" Но нет, что-то меня заставило отложить всё и сделать башмачок. И ведь нет у меня уже детей-школьников( сын взрослый и живёт в другом городе), и у всех моих знакомых дети выросли. Но, наверное, живёт в каждом взрослом это понятие "1 сентября, подготовка к школе".  Башмачок выполнен из толстого фоамирана, 2мм, по мотивам мк Женечки Романовой, мастера из Санкт-Петербурга, создателя куколок Эвик (в Стране её нет, но при желании можно найти в инете) (фото 1)

Пришлось немножко помучиться с башмачком, чтоб он держал форму(очень уж не хотелось использовать пенопластовые формы. как делают многие. В итоге- укрепила и носочек. и задник плотным картоном, обклеенным фоамираном. Дырочки пробила дыроколом(выписала на Али-экспресс такой небольшой, как ножницы- прекрасно работает как с бумагой, так и с фоамираном любой толщины). Здесь башмачок ещё не окончательно оформлен, атласная лента вставлена и зашнурована для красоты:)

Пришлось немножко помучиться с башмачком, чтоб он держал форму(очень уж не хотелось использовать пенопластовые формы. как делают многие. В итоге- укрепила и носочек. и задник плотным картоном, обклеенным фоамираном. Дырочки пробила дыроколом(выписала на Али-экспресс такой небольшой, как ножницы- прекрасно работает как с бумагой, так и с фоамираном любой толщины). Здесь башмачок ещё не окончательно оформлен, атласная лента вставлена и зашнурована для красоты:) (фото 2)

Вид сбоку

Вид сбоку (фото 3)

Для наглядности поставила в башмачок кое-какие материалы. Вместилось довольно много, стоит устойчиво! хотя размер совсем небольшой- всего 12 см по подошве, как ножка годовалого малыша.

Для наглядности поставила в башмачок кое-какие материалы. Вместилось довольно много, стоит устойчиво! хотя размер совсем небольшой- всего 12 см по подошве, как ножка годовалого малыша. (фото 4)

Да! Пробитые дырочки оформила объёмным контуром желтого цвета, по заднику проложила волнистую полоску, оформив её в петельку, и для декора приклеила кленовые листочки. Осень же скоро! И листочки осенних расцветок. Хотела сделать больше, но отказалась от этой затеи, много деталей- это уже лишнее.

Да! Пробитые дырочки оформила объёмным контуром желтого цвета, по заднику проложила волнистую полоску, оформив её в петельку, и для декора приклеила кленовые листочки. Осень же скоро! И листочки осенних расцветок. Хотела сделать больше, но отказалась от этой затеи, много деталей- это уже лишнее. (фото 5)

С другого бока- тоже листочки

С другого бока- тоже листочки (фото 6)

А вот так- законченный башмачок без материалов и инструментов. Можно рассмотреть детально.

А вот так- законченный башмачок без материалов и инструментов. Можно рассмотреть детально. (фото 7)

И- вид сверху. Такой башмачок может стать скромным, но оригинальным подарком как школьникам, так и учителям. Можно сделать его покрупнее, и тогда вместимость увеличится, а можно сделать и совсем маленьким (только будет немного сложнее собирать детали) и использовать как украшение на рюкзачок, брелочек на телефон или ключи. В общем, кому что фантазия подскажет. Мне кажется, с таким башмачком яркой расцветки и ребёнку учиться будет веселее, и учителям уроки вести:)

И- вид сверху. Такой башмачок может стать скромным, но оригинальным подарком как школьникам, так и учителям. Можно сделать его покрупнее, и тогда вместимость увеличится, а можно сделать и совсем маленьким (только будет немного сложнее собирать детали) и использовать как украшение на рюкзачок, брелочек на телефон или ключи. В общем, кому что фантазия подскажет. Мне кажется, с таким башмачком яркой расцветки и ребёнку учиться будет веселее, и учителям уроки вести:) (фото 8)

Благодарю за визит и комментарии! Всем желаю отличного настроения!

Светлана Ямолкина

 браво

P.Lana

наташа орлова