Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ЛИСТ ИЗ ГИПСА № 2.


Техника
Материал

Поделка изделие Литьё ЛИСТ ИЗ ГИПСА № 2 Гипс цемент

В избранных: 16

Поделиться:

Добрый день! Давно ничего не выставляла - лето, жарко и делать ничего не хочется, но на даче подросли лопухи - вот и решила сделать еще один лист из гипса.Повесила в кухне на каменной стене - каменная стена у меня есть в блоге, кому будет интересно можно посмотреть. Подробное описание и фотографии процесса работы вот здесь. https://stranamasterov.ru/node/1047193.

Добрый день! Давно ничего не выставляла - лето, жарко и делать ничего не хочется, но на даче подросли лопухи - вот и решила сделать еще один лист из гипса.Повесила в кухне на каменной стене - каменная стена у меня есть в блоге, кому будет интересно можно посмотреть. Подробное описание и фотографии процесса работы   вот здесь.   https://stranamasterov.ru/node/1047193. (фото 1)

Показываю ближе .
Покраска:
1.В белую акриловую краску добавила зеленого и черного колера (что-бы не сильно был черный) - покрасила - высохло полностью.
2.Бронзовой краской прошлась по выступающим местам.Высохло.
3.Решила оттенить серебряной краской - слегка (губку вытирала, что - бы не густая краска была)
4.Вскрыла на два слоя акриловым глянцевым лаком.

Показываю ближе .
 Покраска: 
1.В белую акриловую краску добавила зеленого и черного колера (что-бы не сильно был черный) - покрасила - высохло полностью.
2.Бронзовой краской прошлась по выступающим местам.Высохло.
3.Решила оттенить серебряной краской - слегка (губку вытирала, что - бы не густая краска была)
4.Вскрыла на два слоя акриловым глянцевым лаком. (фото 2)
 
ЛИСТ ИЗ ГИПСА  № 2. (фото 3)

1.Взяла лист - перевернула изнанкой.
2.Смазала постным маслом.
3.Отрезала от 2-х.лит. бутылки половинку.
4.Сначала налила немного воды, где-то не доходя до половины нашей черепки.
5.Берем 2 ложки одна в воде, а второй насыпаю гипс и сразу другой ложкой размешиваю и так пока гипс не будет как жидкая сметана (магазинная).
6.Наливаю на лист, стараюсь наливать не доходя до края листа миллиметра 3, и так пока не закончится раствор - делать быстро.
7.Закончился раствор - беру другую черепку (та будет сохнуть) , и все продолжаю заливать.
Это первый Слой.

Слой второй.
1.Беру тонкую проволоку, режу на куски и выкладываю по гипсу, как-бы решетку (ведь листы большие и в дальнейшем, что-бы не лопнул лист) , делаю петельку из проволоки и тоже укладываю на лист - хвостики проволоки от петельки загибаю в стороны(что-бы не вытянулась - когда будет висеть)
2.Заливаем второй слой гипса.
3. Оставляем сушить на ночь или на долго, спешить не надо , у меня лопнули 2 листа, и я потом оставляла сушить на сутки.
4.Даже через сутки гипс еще не высох полностью, аккуратно подтягиваем клеенку и подкладываем ладонь под лист и переворачиваем.
Гипсовый лист перевернула и снимаю настоящий лист, снимается легко.
Оставляем сохнуть дня на 2. А затем покраска.

Дополнение - листья я привезла вечером и делать было некогда, а это процесс не быстрый , поэтому я листья замочила в воде, а на следующий день вытащила - подвесила что-бы стекла полностью вода и не капало с него, положила на клеенку на стол и начался процесс работы.

 

Ваша Светлана.

 

Наталия_Д

Шикрнючий лопухенций вышел!!!Вот прям всамделешный! бравосупер!браво

Тоже такое в хотелках, но пока пас - присматриваюсь....

Лана Лактионова

Спасибо Николай Михайлович!!!!

Лада-Лобелия

Замечательный лист.

Лана Лактионова

Спасибо  - Лада!!!!!

VADLESA

Света, лист,конечно, шикарный!  А ты знаешь о Конкурсе?   https://stranamasterov.ru/node/1103720?page=1#comment-14863971  Будешь принимать участие?

Светлана1965

Спасибо,утащила!Знатный листочек!!!!Красиво!!!