Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коллекция кукол "Свет и Тень Хрустального Озера": Порождение Тени


 8 из 44 
Тип работы

Кукла Рисование и живопись Шитьё Коллекция кукол "Свет и Тень Хрустального Озера" Порождение Тени Клей Краска Нитки Ткань

Поделиться:

Как-то в руки мне попал дневник. Многие его страницы были порваны, многие отсутствовали вообще, записи читались плохо, от старости и времени буквы расплывались и становились не разборчивыми. И все же кое-что удалось разобрать. Этот дневник рассказывал о мире Хрустального Озера , и одна из его страниц говорила следующее:
Где-то в голубой дали бесконечного неба есть далекий мир, который так не похож на наш. Сутки здесь длятся всего около 12 земных часов: из них примерно 7 часов день, и 5 часов ночь. Это небольшой спутник, один из множества, вращающийся вокруг двойной планетарной системы. орбита планеты почти круговая, поэтому продолжительность дня и ночи практически не изменяется на протяжении года. Как день и ночь каждый день разделяет планету на 2 части, так и создания Света и Тени делят между собой мир. Свет стремиться к Тени, а Тень к Свету. И лишь на рассвете и закате когда Свет переходит в Тень, а Тень в Свет — можно увидеть как жители темноты танцуют с обитателями светла. Этот мир называется Хрустальное Озеро. Его окружает лес, который покрывает всю планету. Ночью, когда Свет отражается от глади Озера все создания тянуться к нему. Свет планет и звезд наполняют Озеро жизнью. Драконы, птицы, гигантские стрекозы, жители Тени окунаются в тишину и Свет, живут и наполняют жизнью простой камень, висящий где-то в просторах космоса.

Как-то в руки мне попал дневник. Многие его страницы были порваны, многие отсутствовали вообще, записи читались плохо, от старости и времени буквы расплывались и становились не разборчивыми. И все же кое-что удалось разобрать. Этот дневник рассказывал о мире Хрустального Озера , и одна из его страниц говорила следующее: 
Где-то в голубой дали бесконечного неба есть далекий мир, который так не похож на наш. Сутки здесь длятся всего около 12 земных часов: из них примерно 7 часов день, и 5 часов ночь. Это небольшой спутник, один из множества, вращающийся вокруг двойной планетарной системы. орбита планеты почти круговая, поэтому продолжительность дня и ночи практически не изменяется на протяжении года. Как день и ночь каждый день разделяет планету на 2 части, так и создания Света и Тени делят между собой мир. Свет стремиться к Тени, а Тень к Свету. И лишь на рассвете и закате когда Свет переходит в Тень, а Тень в Свет — можно увидеть как жители темноты танцуют с обитателями светла. Этот мир называется Хрустальное Озеро. Его окружает лес, который покрывает всю планету. Ночью, когда Свет отражается от глади Озера все создания тянуться к нему. Свет планет и звезд наполняют Озеро жизнью. Драконы, птицы, гигантские стрекозы, жители Тени окунаются в тишину и Свет, живут и наполняют жизнью простой камень, висящий где-то в просторах космоса. (фото 1)
 
Коллекция кукол "Свет и Тень Хрустального Озера": Порождение Тени (фото 2)
 
Коллекция кукол "Свет и Тень Хрустального Озера": Порождение Тени (фото 3)
 
Коллекция кукол "Свет и Тень Хрустального Озера": Порождение Тени (фото 4)
 
Коллекция кукол "Свет и Тень Хрустального Озера": Порождение Тени (фото 5)
 
Коллекция кукол "Свет и Тень Хрустального Озера": Порождение Тени (фото 6)
 
Коллекция кукол "Свет и Тень Хрустального Озера": Порождение Тени (фото 7)
 
Коллекция кукол "Свет и Тень Хрустального Озера": Порождение Тени (фото 8)
 
Коллекция кукол "Свет и Тень Хрустального Озера": Порождение Тени (фото 9)
 
Коллекция кукол "Свет и Тень Хрустального Озера": Порождение Тени (фото 10)
 
Коллекция кукол "Свет и Тень Хрустального Озера": Порождение Тени (фото 11)
 
Коллекция кукол "Свет и Тень Хрустального Озера": Порождение Тени (фото 12)
 
Коллекция кукол "Свет и Тень Хрустального Озера": Порождение Тени (фото 13)
 
Коллекция кукол "Свет и Тень Хрустального Озера": Порождение Тени (фото 14)
 
Коллекция кукол "Свет и Тень Хрустального Озера": Порождение Тени (фото 15)
 
Коллекция кукол "Свет и Тень Хрустального Озера": Порождение Тени (фото 16)
 
Коллекция кукол "Свет и Тень Хрустального Озера": Порождение Тени (фото 17)
 
Коллекция кукол "Свет и Тень Хрустального Озера": Порождение Тени (фото 18)
 
Коллекция кукол "Свет и Тень Хрустального Озера": Порождение Тени (фото 19)

Кукла была выполнена в подарок учителю музыки на выпускной.

Характеристики куклы:
— материал тела: цветочная бязь и лен
— набивка: синтепон
— роспись: акриловые краски, некоторые части куклы светятся в темноте
— крылья и платье: органза, посыпанная блестками 
— волосы: шерсть мериноса
— в декоре использованы перья

Про подставку рассказывать не буду, сделаю отдельную запись :)

Glori4ka

Потрясающие куклы!

VioRa Kolo

Благодарю! смущаюсь