Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Воскресные рисовашки+фото


Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Воскресные рисовашки+фото Гуашь

В избранных: 1

Поделиться:

Захотелось порисовать, но на масло времени нет, начались закрутки.Взяла гуашь и между делом нарисовала.

Захотелось порисовать, но на масло времени нет, начались закрутки.Взяла гуашь и между делом нарисовала. (фото 1)

Алиска увидела,я рисую, и тоже захотела.Давно не рисовала.

Алиска увидела,я рисую, и тоже захотела.Давно не рисовала. (фото 2)

Ну и, конечно, нарисовали морское дно с Алиной.Рыбок рисовали отдельно, я их вырезала, Алина приклеила.

Ну и, конечно, нарисовали морское дно с Алиной.Рыбок рисовали отдельно, я их вырезала, Алина приклеила. (фото 3)

Мои любимые герберы!Царица цветов!Готова фотографировать их бесконечно!

Мои любимые герберы!Царица цветов!Готова фотографировать их бесконечно! (фото 4)

Гербе́ра (лат. Gerbera) — род многолетних трав семейства Астровые, или Сложноцветные (Asteraceae). Имеется несколько десятков видов, большая часть которых растёт в Африке (в первую очередь в Южной Африке и на Мадагаскаре), некоторые виды встречаются также в тропической Азии. Цветки герберы по форме похожи на цветки представителей родов Нивяник, Остеоспермум и другие «ромашки»; окраска цветков герберы может быть любой, кроме синей.
Герберы выращивают во всём мире (в том числе в оранжереях) как красивоцветущие декоративные растения — в первую очередь на срезку, а также как садовые растения, иногда как комнатные растения.

Гербе́ра (лат. Gerbera) — род многолетних трав семейства Астровые, или Сложноцветные (Asteraceae). Имеется несколько десятков видов, большая часть которых растёт в Африке (в первую очередь в Южной Африке и на Мадагаскаре), некоторые виды встречаются также в тропической Азии. Цветки герберы по форме похожи на цветки представителей родов Нивяник, Остеоспермум и другие «ромашки»; окраска цветков герберы может быть любой, кроме синей.
Герберы выращивают во всём мире (в том числе в оранжереях) как красивоцветущие декоративные растения — в первую очередь на срезку, а также как садовые растения, иногда как комнатные растения. (фото 5)
 
Воскресные рисовашки+фото (фото 6)

В воде герберы сохраняются до двадцати дней. Срезанные соцветия стоят дольше, если в вазу наливать немного воды во избежание загнивания стебля

В воде герберы сохраняются до двадцати дней. Срезанные соцветия стоят дольше, если в вазу наливать немного воды во избежание загнивания стебля (фото 7)

Известно более тысячи сортов, сильно различающихся по форме и размерам цветков. Окраска язычковых венчиков краевых цветков — жёлтая, оранжевая, белая, розовая, красная; встречаются сорта с лепестками различной окраски в пределах одного цветка. Различаются сорта и по окраске центральной части цветка — у некоторых сортов она может быть почти чёрной.

Известно более тысячи сортов, сильно различающихся по форме и размерам цветков. Окраска язычковых венчиков краевых цветков — жёлтая, оранжевая, белая, розовая, красная; встречаются сорта с лепестками различной окраски в пределах одного цветка. Различаются сорта и по окраске центральной части цветка — у некоторых сортов она может быть почти чёрной. (фото 8)

Герберы — светолюбивые и теплолюбивые растения; предпочитают слабокислые почвы, нуждаются в частом, но умеренном поливе, при этом вода не должна попадать на розетку прикорневых листьев; во время роста растениям требуются регулярные подкормки. На юге России возможно выращивание в открытом грунте. В регионах с более холодным климатом герберы можно выращивать только в оранжереях или как комнатные растения.

Герберы — светолюбивые и теплолюбивые растения; предпочитают слабокислые почвы, нуждаются в частом, но умеренном поливе, при этом вода не должна попадать на розетку прикорневых листьев; во время роста растениям требуются регулярные подкормки. На юге России возможно выращивание в открытом грунте. В регионах с более холодным климатом герберы можно выращивать только в оранжереях или как комнатные растения. (фото 9)

В англоязычной литературе герберу также называют transvaal daisy — «трансваальская ромашка» («трансваальская маргаритка»).

В англоязычной литературе герберу также называют transvaal daisy — «трансваальская ромашка» («трансваальская маргаритка»). (фото 10)

Цветок герберы Джеймсона изображён на флаге и гербе южноафриканской провинции Мпумаланга (до 1995 года называвшейся Восточный Трансвааль).

Цветок герберы Джеймсона изображён на флаге и гербе южноафриканской провинции Мпумаланга (до 1995 года называвшейся Восточный Трансвааль). (фото 11)
 
Воскресные рисовашки+фото (фото 12)

цветы

p_olya71

Поразительно,я три дня назад сделала карточки АТС,в точности как Ваш первый рисунок!!смеюсь (сейчас только выложила)  Вот это лето!Как вдохновляет!смеюсь

Остальные рисунки тоже классныесупер!,особенно второй понравился!!браво

Герберы тоже люблю!супер!цветы

Марина мама Алисы-Алины

смеюсьподмигиваю

Спасибо))

Лента Елена

супер!бравоцветы

Марина мама Алисы-Алины

благодарюБлагодарю!

Элайджа

Никогда не видела цветущие герберы в открытом грунте. У нас все привозят из-за границы в цветочные магазины. Рисунки классные-сразу на пляж хочетсяцветы

Марина мама Алисы-Алины

Спасибо))

Сама не знала, что можно дома их разводить.Теперь поищу по магазинам-вдруг попадётся!

Александра Качалова

Прелестные рисунки!!!

Очень интересно узнать про герберу! Спасибо!

Марина мама Алисы-Алины

Спасибо за визит))

И мне было интересно узнать что-то новое)

lubasik

Мариночка, молодцы вы с Алиночкой - чудесные у вас морские рисунки!браво А герберы - восторг!супер!

Марина мама Алисы-Алины

Спасибо!))

Надежда Н. К.

Красота! Впечатление от моря удалось передать!!!! Герберы тоже очень люблю!

Марина мама Алисы-Алины

Спасибо большое!Нам приятно!