Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ну как же без поливальника.


 33 из 50 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Ну как же без поливальника Салфетки

Поделиться:

Добрый вечер,Страна!!! Наверное только ленивый в Нашей Стране не попробовал декупажить икеевские лейки и раритетные поливальники.А мне такое счастье привалило только что!!!

Добрый вечер,Страна!!! Наверное только ленивый в Нашей Стране не попробовал декупажить икеевские лейки и раритетные поливальники.А мне такое счастье привалило только что!!! (фото 1)

Вот в таком состоянии нашел его мой зять на чердаке дачного дома.Дочка небрежно кивнула:"Мам,сделай ка с ним что нибудь..." Это ж,это ж ...бросать надо всю работу)) Это ж дети попросили!!! Которые,кстати говоря,частенько над моим увлечением посмеиваются и вообще,кажется,считают,что лучше б я носки вязала)

Вот в таком состоянии нашел его мой зять на чердаке дачного дома.Дочка небрежно кивнула:"Мам,сделай ка с ним что нибудь..." Это ж,это ж ...бросать надо всю работу)) Это ж дети попросили!!! Которые,кстати говоря,частенько над моим увлечением посмеиваются и вообще,кажется,считают,что лучше б я носки вязала) (фото 2)

Ну я и бросила все силы на этот "чайник",как окрестили его мои домашние на время работы)) Ржавчина опять меня победила,не смотря на колоссальные усилия.

Ну я и бросила все силы на этот "чайник",как окрестили его мои домашние на время работы)) Ржавчина опять меня победила,не смотря на колоссальные усилия.  (фото 3)

Пришлось делать набрызг,с которым я малость переборщила.

Пришлось делать набрызг,с которым я малость переборщила. (фото 4)

Да чего греха таить - учучкала весь поливальник))

Да чего греха таить - учучкала весь поливальник)) (фото 5)

Но почему то оченьдовольная)) Вот другой бочок.

Но почему то оченьдовольная))  Вот другой бочок. (фото 6)

И донышко извозюкала.

И донышко извозюкала. (фото 7)

Прошу простить,что не даю ссылки.Пересмотрела много леек.У кого то увидела идею обмотать ручки джутовым шпагатом.Понравилось.Но ,мне кажется,мне тут розовый хозяйственный шпагат больше подходит.

Прошу простить,что не даю ссылки.Пересмотрела много леек.У кого то увидела идею обмотать ручки джутовым шпагатом.Понравилось.Но ,мне кажется,мне тут розовый хозяйственный шпагат больше подходит. (фото 8)

Не удержалась- в саду провела фотосессию))

Не удержалась- в саду провела фотосессию)) (фото 9)

Носик мы тоже вниманием не обошли.

Носик мы тоже вниманием не обошли. (фото 10)

Главное-детям понравилось,чему я очень рада.Занял почетное место у них на балконе.Кстати,старичок еще работает-цветочки поливает.Спасибо всем моим вдохновителям,учителям и подсказчикам.

Главное-детям понравилось,чему я очень рада.Занял почетное место у них  на балконе.Кстати,старичок еще работает-цветочки поливает.Спасибо всем моим вдохновителям,учителям и подсказчикам. (фото 11)
Доброволя

Красота!При должном уходе даже леечки цветут!бравоцветы

Психея.

Хотела сфотографировать с веточками цветущего шиповниками.Наверно красиво бы получилось.Но он ещё не цвел.А сейчас уже не отдают,даже для фотосессии))

RIMMA . RIMMA

Замечательная лейка!!!! Приятные цвета, радуют глаз!!!!супер!браво

Психея.

Спасибо большое.Совсем недавно гуляла у Вас в гостях.Совершенно покорила меня Ваша Любовь к провансу! Днём и ночью думаю как мне такой уголок сотворить) Один маленький вопросик можно? это все у Вас под крышей стоит или под открытым небом?

RIMMA . RIMMA

Наталья, я действительно обожаю "Прованс"  как его можно не любить. Я себе всегда говорю, если нет возможности посетить это прекрасное место, то будем создавать его у себясмеюсь Все мои уголки находятся под открытыим небом, прячу  в укрытие на зиму только декор, если говорить про рабочее садовое место, которое состоит из старой двери и стола, то муж с сыном заносят его под крышу на зиму. 

Психея.

Здорово!Буду искать дверь и стол)))

RIMMA . RIMMA

Наталья, желаю вам что- бы всё задуманное удалось!!!!!!!!жму руку 

Anna@2013

Психея.

благодарю

Неугомонная Анна

Замечательное преображение старой леечки. А с ржавчиной я борюсь так - сначала поверхность покрываю лаком пару раз (не на водной основе, а автолаком из баллончика) с просушкой каждого слоя, потом шкурю для хорошей сцепки (но без фанатизма) и только потом грунт и далее по плану. Ржавчина не проступает

 

Психея.

Спасибо,Аня,за совет.Я уже читала про такое у Инны Чердачок.И даже хотела чугунок по её МК попробовать сделать.Но там в комментариях такая дискуссия развернулась как раз по поводу лака.Но теперь обязательно попробую именно так как Вы сказали.

Неугомонная Анна

Не за что, Наташа, буду рада, если у Вас всё получится.

Dalia-59

Наталья,очень красивая леечка получилась!!!Из такого старья красоту сделали!!!супер!У меня тоже есть что-то подобное,так и захотелось задекупажить.

Психея.

Спасибо большое! Очень рада,что мои скромные поделки вызывают такое желание.

Раиса Филатова

Психея.

ура!