Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Заколка для волос в школу Бант канзаши


Материал

Видео Мастер-класс Украшение Начало учебного года Моделирование конструирование Цумами Канзаши Заколка для волос в школу Бант канзаши Клей Ленты

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Заколка для волос в школу Бант канзаши

Здравствуйте, дорогие зрители! Меня зовут Алена, и сегодня мы будем делать бант канзаши в школу на заколке для волос.

В центре банта у нас будет цветок канзаши. Для его лепестков используем отрезки атласной ленты 5см*10см.

Зажигалкой обрабатываем обрезанные края отрезков, разворачиваем ленту изнанкой к себе и складываем ее в виде равнобедренного треугольника. Углы у основания треугольника загибаем к его вершине. Потом эти же уголки загибаем вниз. К ним же подтягиваем два других угла, а свободную верхушку опускаем вниз. Обрезаем уголок у основания лепестка и обрабатываем его зажигалкой. Делаем верхушку заостренной. Сжимаем ее серединку пинцетом и припаливаем зажигалкой. Для цветка нам нужно 7 лепестков.

Промазываем боковые стороны лепестков силиконовым клеем и соединяем их друг с другом.

Для бантика берем 4 отрезка атласной ленты 5см*10см. По их середине мы пустим красивую ленту с выбитыми на ней узорами.

Складываем отрезок пополам изнанкой вовнутрь и по нижней границе согнем края к центру под небольшим углом.

Попарно соединяем отрезки. Потом склеиваем их, чтобы у нас получился бантик.

Также наш бантик будет украшать лента с выбитыми краями. Обрабатываем ее края зажигалкой и соединяем друг с другом при помощи силиконового клея. Намечаем середину ленты и наносим на нее капельку клея. Склеиваем стороны и получаем еще один бантик.

Приклеиваем его на черный бантик. Сверху приклеиваем цветок канзаши. Центр цветочка украшаем крупной серединкой.

С обратной стороны банта приклеиваем заколку. Для этого берем фетровый кружок диаметром 3см, сгибаем его пополам и делаем на нем 2 надреза. Расстояние между надрезами должно быть на несколько миллиметров больше ширины заколки. Через один из надрезов продеваем фетровую полоску, приклеиваем ее край фетровому кружку. С другой стороны, где осталась большая часть полоски, на середину кружка приклеиваем заколку. Протягиваем через нее полоску, продеваем конец полоски через второй надрез, отрезаем лишний фетр и приклеиваем полоску к кружку. Осталось только приклеить фетровый кружок к бантику.

Если этот мастер-класс был для вас полезным, ставьте лайк, и подписывайтесь на мой видеоканал. Пишите в комментариях, какие еще мастер-классы вы хотели бы увидеть на моем канале. Спасибо за ваше внимание и увидимся в следующих видео!