Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Резинка для школы в стиле канзаши



Видео Мастер-класс Украшение Начало учебного года Цумами Канзаши Резинка для школы в стиле канзаши Бусины Клей Ленты

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Резинка для школы в стиле канзаши

Здравствуйте, дорогие зрители! Меня зовут Алена, и сегодня мы с вами будем делать резиночки для школы в стиле канзаши.

Для одного лепестка берем отрезок белой ленты 5см*10см и отрезок синей ленты 5см*10см.

Накладываем один отрезок на другой изнанкой к изнанке. Если вы хотите, чтобы лепесток был синего цвета, тогда поворачиваете его к себе белой стороной. К серединной линии загибаем края отрезка так, чтобы у нас получился равнобедренный треугольник. Переворачиваем полученный треугольник основанием вверх и загибаем его углы при основании с вершиной. Получаем равносторонний ромб. Сгибаем его от себя пополам, разравниваем углы и снова сгибаем пополам уже в направление к себе. Получаем очень красивый лепесток канзаши. Совсем чуть-чуть срезаем его верхушку и спаиваем над свечой. Всего для цветка нам будет нужно 8 лепестков канзаши.

Склеивать лепестки друг с другом мы будем при помощи горячего силиконового клея, промазывая им боковые стороны лепестков.

Дальше мы будем украшать основание цветка. Для этого берем кружево длиной 10см и ленту с рюшами такой же длины. Накладываем ленту посередине кружева, сгибаем их пополам и по краю прокладываем стежки. Так на нить нанизываем все 6 отрезков. Соединяем первый и последний отрезок, закрепляем и отрезаем нить.

На фетровый кружок, диаметром 4 см, приклеиваем кружево.

Ленту с рюшами украсим белыми полубусинами. Они придадут резиночкам более роскошный вид. Теперь на основание можно приклеить цветок канзаши.

Серединка цветка у нас получилась глубокой, поэтому нальем в нее достаточно клея и приклеим перламутровую полубусину.

С обратной стороны цветка приклеим резинку для волос.

Я надеюсь, что мой мастер-класс был для вас полезным! Мне будет приятно увидеть ваши лайки и комментарии. Так же подписывайтесь на мой видеоканал и творите с любовью! Увидимся с вами в моих следующих мастер-классах!