Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Плетёные пуфики


Техника

Поделка изделие Плетение Плетёные пуфики Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Сундуки, это, конечно, хорошо! А вот вам плетёные пуфики. Каркас-дерево, трубочки окрашены в несколько оттенков коричневой морилки, седушка из натуральной кожи на паралоне. Ну и гвоздочки красивенькие с брошечкой )))

Сундуки, это, конечно, хорошо! А вот вам плетёные пуфики. Каркас-дерево, трубочки окрашены в несколько оттенков коричневой морилки, седушка из натуральной кожи на паралоне. Ну и гвоздочки красивенькие с брошечкой ))) (фото 1)
 
Плетёные пуфики (фото 2)
 
Плетёные пуфики (фото 3)
 
Плетёные пуфики (фото 4)
 
Плетёные пуфики (фото 5)
 
Плетёные пуфики (фото 6)

Ну и как любой мой сундук, данный пуф имеет вместительное внутреннее пространство

Ну и как любой мой сундук, данный пуф имеет вместительное внутреннее пространство (фото 7)
Юрьева Ольга

Еще раз, здравствуйте, Полина. Вот ведь как у нас в унисон мысли работают.смеюсь У меня сейчас муж озадачен каркасом для пуфа. Но мой пуф будет квадратным. Очень красивая отделка. Здорово смотрится. А как делала верхнее кольцо? На заказ вытачивали? Вижу, что из цельной доски вырезано. Или все же из двух полукружиев + склейка? И если не секрет, во сколько обошелся этот заказ. Имею в виду кольцо.

Полина Майорова

Ольга, спасибо!!! Квадратный пуф-тоже моя мечта, которую хочу воплотить, но с ним проще, это как мои сундуки, верх/низ фанера, каркас -брус. Что касается кольца, вытачивал муж лобзиком! Покупала в Оби два круга, один на дно, второй вот вырезали сами (там тоже мучений было много: сначала дрелью выпиливал сердцевину, потоммлобзиком по миллиметру само кольцо, и долго долго шкурил))) Мне повезло, что у мужа руки откуда надо))) Уверена, что Вашему супругу тоже не составит труда сделать так же!

Юрьева Ольга

Я  как раз и отметила, что верхнее кольцо сделано очень хорошо. Причем не из фанеры, а из дерева. Нижнего круга на фото не видно. Очень красиво смотрится природный рисунок дерева. Красили похоже каким-нибудь спец средством. Просто морилка так фактурно этот рисунок не выделяет. Вообще пуф супер получился. Когда у мужа руки растут откуда нужно, это вообще здорово, а когда они (наши мужчины) в наших придумках и увлечениях участвуют, это вообще невозможно переоценить. Мой муж проф. строитель и сын тоже, так что немного в этом тоже разбираюсь.смеюсь Удачи в творчестве и новых "придумок" цветы

Полина Майорова

Нет, Оль, представляете, круг -это тоже самая обычная морилка! И вот так красиво получилось. Сама была приятно удивлена! 

И Вам, Ольга, успехов в творчестве, и ещё раз большое спасибо за внимание к моим работам и такие приятные отзывы!

Алла московская-Наталья

Молодец , долго ждать не пришлось ! Какой добротный , основательный пуф ! Очень здорово смотрится и эксплуатируется , видимо , тоже здорово ! Я так поняла , что между верхом и низом какие-то палочки , которые ты оплетала , скорее всего , металлические , наверно ? А моделька какая чудесная !

Полина Майорова

Наталья, огромное спасибо! Пуф, действительно, очень удобный и прочный! Заказчики довольны! Да, между верхом и низом палки, но деревянные! Знаете, как прутья у детской деревянной кроватки? Нашу разобрала под это дело)))) муж выпиливал ложбинки в верхней и нижней части пуфа и на клей! А между ними стоячки из газеты. Там все так хорошо стягивается газетой, потом лечится и на нем можно даже тяжелому дядьке сидеть! Но лучше ему, конечно, не ерзать))) а вот для дамы-самое оно! 

Раиса Филатова

RIMMA . RIMMA

Моё  вам восхищение бравоони чудесные!!!!!

LadyRhumba

Шикарная работа! цветы А как выглядит ваш каркас для пуфика? Давно мечтаю сплести, но нет идей для каркаса... 

Maruška.H

супер!супер!бравоцветы

Лада-Лобелия

Прекрасная работа!

Ника51

бравоцветыцветы

Pro100Olga

Классный пуфик! А вместительный какой! Здорово!

Надежда Карельская

бравобравоОчень -очень классный пуфик!!!!