Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Когда ремонт-в радость! мастер -класс


Тип работы
Событие

Интерьер Лепка Моделирование конструирование Папье-маше Когда ремонт-в радость мастер -класс Гипс цемент Краска Салфетки

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Всё началось-когда дочь с внучкой переехали в свою квартиру. У нас , в большом зале \20 кв.м.\ --была установлена перегородка с аркой для зонирования пространства. Естественно----потом мелкие комнаты стали просто раздражать...и я снесла перегородку!....в стыке -где она была---решила сделать дерево..т.е применить своё творчество с цементом !

Всё началось-когда дочь с внучкой переехали в свою квартиру. У нас , в большом зале  \20 кв.м.\  --была установлена перегородка с аркой для зонирования пространства. Естественно----потом  мелкие комнаты стали   просто раздражать...и я снесла перегородку!....в стыке -где она была---решила сделать дерево..т.е применить своё творчество с цементом ! (фото 1)

Для работы мне потребовалось немного и бюджетно == цементно-песчаная смесь==сетка металлическая==салфетки вискозные--краска .

Для работы мне потребовалось немного и бюджетно == цементно-песчаная смесь==сетка металлическая==салфетки вискозные--краска . (фото 2)

ПРИБИЛА ТРИ БРУСКА С НЕБОЛЬШИМ РАССТОЯНИЕМ--И ПРИДАЛА БРУСКАМИ ФОРМУ СТВОЛОВ. Немного по центру запенила для придания объема полукруга...и закрепила на саморезы с боков сеткой металлической.

ПРИБИЛА ТРИ БРУСКА С НЕБОЛЬШИМ РАССТОЯНИЕМ--И ПРИДАЛА БРУСКАМИ ФОРМУ СТВОЛОВ.  Немного по центру запенила для придания объема полукруга...и   закрепила  на саморезы с боков   сеткой металлической. (фото 3)
 
Когда ремонт-в радость!  мастер -класс (фото 4)

затем развела цемент - \смесь\ до состояния сметаны...и отрывные салфетки из вискозы пропитывала и накладывала на сетку в произвольном порядке,,придавая форму коры и сучков

затем развела цемент - \смесь\ до состояния сметаны...и отрывные салфетки из вискозы  пропитывала и накладывала на сетку в произвольном порядке,,придавая форму коры и сучков (фото 5)
 
Когда ремонт-в радость!  мастер -класс (фото 6)

почти готово! сохнет дня 3-4 . затем покрыть грунтовкой любой. и всё!---дорога к творчеству! красим ! с боков темной-черной краской==потом коричневой=== немного золота...

почти готово!  сохнет дня 3-4  .  затем покрыть грунтовкой любой. и    всё!---дорога к творчеству! красим ! с боков темной-черной краской==потом коричневой=== немного золота... (фото 7)

а декор ?! --в магазине искусственных цветов! я готова была всё скупить---такой большой выбор! ТЕПЕРЬ МОЖНО И ОБОИ КЛЕИТЬ И ПОЛОЧКИ ПОД ДЕРЕВОМ НА БАЛЯСИНАХ ДЕКОРАТИВНЫХ...---ПОТОМ ДОБАВЛЮ ФОТО!

а декор ?!  --в магазине  искусственных цветов!  я готова была всё скупить---такой большой выбор!   ТЕПЕРЬ МОЖНО И ОБОИ КЛЕИТЬ И  ПОЛОЧКИ ПОД ДЕРЕВОМ НА БАЛЯСИНАХ ДЕКОРАТИВНЫХ...---ПОТОМ ДОБАВЛЮ ФОТО! (фото 8)
 
Когда ремонт-в радость!  мастер -класс (фото 9)
 
Когда ремонт-в радость!  мастер -класс (фото 10)
 
Когда ремонт-в радость!  мастер -класс (фото 11)

продолжение следует!  зимой делать нечего---пристрою на дерево попугая-какаду...улыбаюсь

Капитолинка2005

Лещик

Тэээкс... мне понра! Творческий подход! Прошу в студию фотку более панорамную! Требую!

Светлана Г.З.

интересно!!!супер!!но лучше дятла

,это как то по нашему,а что какаду..........смеюсь

LadyRhumba

удивляюсьудивляюсьудивляюсьудивляюсьудивляюсь слов нет просто!

наташа орлова

Идея класснаясупер!

Светлана Подладчикова

Идея супер и воплощение отменное! Очень здОрово!

Алла Леонтьевна

ОЧЕНЬ РАДА ЗА ОЦЕНКУ!  Спасибо !

Игринка

Ух ты! Классная работа!Я тоже за дятла

Ксюша....

Ничего себе!Вот это я удачненько зашла!Вот это идея!У меня как раз похожая ситуация,не знала как 2 арки разделить.Супер!Спасибо огромное!Потащила в копилочку)))

Вишеринка

КЛАСС!!!!!!!!!!!!!!!!!очень понравилось,отличная работа,хорошая идея с салфетками,хочу соорудить камин в виде большого пня,для коры буду использовать по вашему примеру салфетки(мои поделки можно посмотреть в контакте Рубчина Зинаида)